Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2008, 22:56
SashaNNA SashaNNA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
SashaNNA этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Хочу обсудить плавающие помутнения в глазах которые вижу я.

Набросал небольшую картинку с примерами того что я частенько наблюдаю.

Название: i_see_it.gif
Просмотров: 317

Размер: 6.0 Кб

Воопервых я бы не сказал что эти тельца обязательно имеют округлую форму (во всяком случае у меня).
Если эти ”жгутики” собираются в кучу образуют темное пятно (рис.1).
Если моргнуть они видоизменяются, к примеру так (рис.4) в (рис.5).
Бывают просто своего рода кружочки (рис.2)
Но чаще всего это ”мошки” (рис.3)

Вот такой набор страстей я вижу в свои 25 лет. А начал их видеть примерно лет 5 назад и могу с уверенностью сказать, что оно прогрессирует.
Мне еще это явление не мешает смотреть (жить). Но меня пугает что оно развивается.

Я посетил за последние пару лет уйму офтальмологов, раз пять делал осмотр глазного дна с расширением зрачка и полное обследование (все это происходило в разных клиниках). И все врачи как один говорят что это помутнение стекловидного тела глаз

– это нормально не волнуйся, все ОК.

Один врач сказал что это от рождения, мол при формировании младенца еще в утробе матери (к сожалению не могу вспомнить точно его слова) что-то не совсем рассосалось в формирующемся глазу и вот такие пятнышки остались в стекловидном теле. Но я их не видел до 20 лет, где они были все это время.

Если дела так дальше будут идти то не случится ли такое что к 40 или 50 годам я вообще ничего не буду видеть из-за этих ”мошек” и ”жгутиков”.

И почему я их иногда в течении дня могу не наблюдать, а на следующий день их вижу.

Вот примерно как это выглядит.

Название: i_see.jpg
Просмотров: 308

Размер: 46.6 Кб

Стоит ли мне волноваться, и если да то что делать. Насколько я понял со слов врачей это не лечится…

Комментарии к сообщению:
Ruslan одобрил(а): за творчество
Alis0501 одобрил(а): Картинки просто СУПЕР! Теперь я знаю что не одинока
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2008, 18:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SashaNNA Посмотреть сообщение

Я посетил за последние пару лет уйму офтальмологов, раз пять делал осмотр глазного дна с расширением зрачка и полное обследование (все это происходило в разных клиниках). И все врачи как один говорят что это помутнение стекловидного тела глаз

– это нормально не волнуйся, все ОК.

Стоит ли мне волноваться, и если да то что делать. Насколько я понял со слов врачей это не лечится…
Здравствуйте. К сожалению плавающие помутнения в стекловидном теле не рассасываются. Пока волноваться не стоит. Но если количество и размер помутнений будет увеличиваться, то надо попытаться выявить причину прогрессирования. Про возможные причины читайте тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2008, 21:19
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С позволения автора, я возьму эти ценные зарисовки на вооружение (может, на стену повешу), за что ему выражу благодарность и респект ) Особенно понравилась первая картинка с классификацией на "жгутики", "кружочки" и "мошки".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2008, 16:15
SashaNNA SashaNNA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
SashaNNA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
С позволения автора, я возьму эти ценные зарисовки на вооружение (может, на стену повешу), за что ему выражу благодарность и респект ) Особенно понравилась первая картинка с классификацией на "жгутики", "кружочки" и "мошки".
Если это принесет пользу кому-то я только ЗА

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2008, 17:06
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Имею подобную картину уже более 3 месяцев и количество прогрессирует. Врачи говорят что с этим ничего не поделаешь. Сетчатка пока в норме. Лечусь пока только тем, что ем свежую чернику как сумашедший

Зайдите на сайт mushek.net, там таких как мы тысячи Очень удивляет что никто над решением этой проблемы не трудится. Все офтальмологи хором убеждают меня не замечать проблему. Это не выход для меня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2008, 22:12
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flycatcher Посмотреть сообщение
Имею подобную картину уже более 3 месяцев и количество прогрессирует. Врачи говорят что с этим ничего не поделаешь. Сетчатка пока в норме. Лечусь пока только тем, что ем свежую чернику как сумашедший

Зайдите на сайт mushek.net, там таких как мы тысячи Очень удивляет что никто над решением этой проблемы не трудится. Все офтальмологи хором убеждают меня не замечать проблему. Это не выход для меня.
Уважаемый Мухолов! От такого кол-ва черники можно заработать расстройство кишечника с более вероятным успехом, чем избавиться от деструкции стекловидного тела. Тот факт, что были выявлены причины развития плавающих помутнений в стекловидном теле Вы не считаете за труд? Почему Вы с уверенностью заявляете, что никто не изучает эту проблему? В данном случае на сегодняшний день 2 выхода: 1 - не замечать, 2 - убрать измененные волокна ст. тела, т.е. выполнить витрэктомию - одну из сложнейших операций на глазу, если Вы считаете, что игра стоит свеч - вперед, найдите хирурга и будет (?) Вам счастье...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2008, 22:53
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Руслан, возможно Вы правы, изучают... Но проблема существует уже очень давно. За это время человек обнаружил пенницилин, расшифровал геном, поборол тысячи неизлечимых ранее болезней. Но а вот диструкцию все никак не одолеть. Думаю все потому, что эта проблема для врачей не является актуальной, ее попросту не воспринимают всерьез.

Все конечно познается в сравнении, бывают вещи и похуже, однако это заболевания до такой степени ухудшает качество жизни, что порой просто невыносимо смотреть на мир, в прямом смысле этого слова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.