Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2018, 10:37
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Пятно на руке

Здравствуйте! В последние три недели имеется у меня пятно на левой руке. Фото прилагаю. Вопрос, что это такое и что с этим можно сделать? Поможет ли крем пантенол? Или лучше маслом мазать? Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180529_103625.jpg
Просмотров: 134
Размер:	1.39 Мб
ID:	158978  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2018, 16:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к дерматологу -нужен осмотр всего тела, а не только пятна.
До осмотра доктора-пантенол можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2018, 08:00
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Здравствуйте! Сходил к доктору. Прописали супрастин 10 дней на ночь 1таблетка. Фукорцин утром вечером 6 дней, через 10 минут акридерм гк утро вечер 6 дней. Как вам?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2018, 10:18
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Сегодня еду сдавать анализы. Врач написала код диагноза L303
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2018, 18:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение адекватное.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2018, 17:18
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Здравствуйте еще раз! Теперь у меня воспаление на правой руке. Фото прилагаю. Был у доктора и она сказала также использовать фукорцин плюс акридерм гк, как и в прошлый раз. Только на сей раз дополнительно выписала глютомат кальция 1 таблетка 3 раза в день и лоратадин 1 таблетка на ночь в течение 10 дней. Сказала, что воспаление связано с аллергией на рыбу. А вы как думаете, что это? Спасибо за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180703_165155-1512x2016.jpg
Просмотров: 63
Размер:	295.9 Кб
ID:	161576  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2018, 21:55
katuwaantonova katuwaantonova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
katuwaantonova этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.
Есть ли четкая связь с потреблением рыбы и появлением новых элементов в течении 24-48 часов? Или возможно контакт рук с рыбой?
Пищевые аллергии зачастую не бывают столь локальны. Наружно согласна с лечением. Биодоступность глюконата кальция крайне спорна.

С уважением, Хачатрян Екатерина Андреевна, врач-дерматолог
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2018, 11:47
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Здравствуйте! Распишу подробнее. Я рыбу не ем последнюю неделю. Без нее сильных улучшений нет. Врач сказала, что такое воспаление возможно из за
1. Пищевой аллергии, в частности на рыбу. В связи с этим, она дала мне памятку со списком продуктов, которые нужно прекратить употреблять и посмотреть, не станет ли лучше.
Я 23 июня купил клубнику, которая мне показалась излишне мягкой, но так как на вкус она мне не показалась тухлой,я ее съел. Примерно через 5 дней после этого началось воспаление. Сначала оно было маленьким, но потом увеличилось и стало как на фото.
2. Средства для мытья посуды пемолюкс, которым я мою посуду, также может стать причиной такого воспаления
3. Если у кого то из близких есть аналогичные проблемы, это может быть наследственное. Фото памятки прилагаю.
Я вот не знаю, может воспаление связано с тем, что я поменял мыло на детское тик так по рекомендации врача? Врач сказала, что из за мыла такого быть не может
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180704_113332-1512x2016.jpg
Просмотров: 6
Размер:	416.7 Кб
ID:	161610  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2018, 18:18
katuwaantonova katuwaantonova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
katuwaantonova этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nevrol Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Распишу подробнее. Я рыбу не ем последнюю неделю. Без нее сильных улучшений нет. Врач сказала, что такое воспаление возможно из за
1. Пищевой аллергии, в частности на рыбу. В связи с этим, она дала мне памятку со списком продуктов, которые нужно прекратить употреблять и посмотреть, не станет ли лучше.
Я 23 июня купил клубнику, которая мне показалась излишне мягкой, но так как на вкус она мне не показалась тухлой,я ее съел. Примерно через 5 дней после этого началось воспаление. Сначала оно было маленьким, но потом увеличилось и стало как на фото.
2. Средства для мытья посуды пемолюкс, которым я мою посуду, также может стать причиной такого воспаления
3. Если у кого то из близких есть аналогичные проблемы, это может быть наследственное. Фото памятки прилагаю.
Я вот не знаю, может воспаление связано с тем, что я поменял мыло на детское тик так по рекомендации врача? Врач сказала, что из за мыла такого быть не может
1-общая гипоаллергенная диета вообще не имеет никакой доказанной эффективности! Перечисленные вами рыба, клубника- это так называемые продукты-"гистаминолибераторы", за счет потребления этих продуктов в большом количестве может появиться зуд в области уже имеющихся высыпаний и не более того! в течении 5 дней- это вообще совпадение (аллергия пищевая проявится в течении 24-48 часов после потребления аллергена и, еще раз повторю, не может быть локально только на кистях!)
2- посуду необходимо мыть в двойных перчатках: 1 слой-х/б перчатки, 2 слой-безлатексные перчатки дабы просто исключить контакт раздраженной кожи по факту с бытовой химией (со всей!)
3- вариант наследования экземы действительно имеет место
4- детское мыло это то же МЫЛО (то есть щелочь, которая пересушит и так сухую раздраженную кожу), необходимо использовать рН-нейтральные очищающие средства (Атопик гель/Липобейз масло/Липикар синдэт АР+/ Атодерм масло и тд)

С уважением, Хачатрян Екатерина Андреевна, врач-дерматолог
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2018, 19:14
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Зуд Вас беспокоит? Кожные покровы осмотрены полностью?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2018, 22:50
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день! Зуд Вас беспокоит? Кожные покровы осмотрены полностью?
Зуда нет. Покровы осмотрены полностью
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2018, 08:49
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашим фото совсем не исключён псориаз ограниченный. Считаю, что Вам лучше получить второе мнение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2018, 18:51
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
По Вашим фото совсем не исключён псориаз ограниченный. Считаю, что Вам лучше получить второе мнение.
Ясно. А к вам на прием можно попасть? Просто вы тоже в Москве
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2018, 17:40
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Здравствуйте! Был у другого доктора. Она выписала мне цетиризин 1 таблетка на ночь, лактофильтрум 2 таблетки 2 раза в день и мазь акридерм гк 7 дней 2 раза в день. Она считает, что все же у меня аллергическое заболевание. Я хотел спросить
1.не опасно ли мазать акридерм гк еще неделю? Я ею уже пользовался полтора месяца назад в течение недели просто. Это ведь гормональная мазь. Не будет ли привыкания?
2.что то из назначенного помогает при псориазе? Это если окажется, что другой врач ошиблась, хотя первая примерно то же говорила
3. Гипоаллергенная диета имеет смысл или нет? А то она мне дала памятку, которая отличается от той, что я выше выложил: там перечислены другие немного продукты.
4. На основании чего ставится ограниченный псориаз?
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2018, 20:30
Nevrol Nevrol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nevrol *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
По Вашим фото совсем не исключён псориаз ограниченный. Считаю, что Вам лучше получить второе мнение.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Врач в квд считает, что у меня аллергия. Но воспаление на правой руке никак не подходит уже третий месяц. К кому в Москве можно обратиться? Вы написали что у меня возможно псориаз ограниченный. Что если это реально он? Куда можно обратиться в Москве с моей проблемой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.