Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2017, 10:57
Alexandratair Alexandratair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Старый Оскол
Сообщений: 1
Alexandratair *
Гестационный диабет -мнения разделились

У меня до беременности поставлен диагноз - нарушение толерантности к глюкозе, диабет не ставили т.к. Гликированный сахар в пределах нормы. Выписали сиафор или глюкофаж 850 1 раз в день. Пила по случаю когда сахар начинал скакать, как приходил в норму - бросала. При беременности я просто слегла: слабость, головокружение, сахара скачут, предобморочное состояние, головные боли. Сиафор не пью. На учет встала рано, первый же сахар показал 5,5 Врач внимания не обратила ни на анализ, ни на жалобы. На 15 неделе попала в стационар с жалобами на боли в промежности. Выяснилось, что с гинекологией не связано, а вот сахар 5,4 на голодный и 8 через час после еды врачей насторожил, посадили на диету низкоуглеводную ( но я итак ее придерживаюсь), исключила еще и картошку, морковь и свеклу, все фрукты, соки. Заставили вести дневник: утренние показания от 4,1 до 5,9 через час после еды от 7 до 11утром, до 8 в обед и 9,6- 6,6 вечером. Самочувствие: утром если сахар низкий 4,1-4,3 очень плохо, трясет, полуобморочное состояние, спасает горячий сладкий чай. После завтрака ( я его разбиваю на 2 части в зависимости от самочувствия) сахар резко поднимается и мне опять дурно, потолок может поплыть прямо за столом, но так бывает уже реже тк приноровилась. Возникает дикая головная боль , которая держится ооочень долго.Иногда грешу полтаблеткой седальгина если совсем не отпускает к ночи, больше ничего не помогает. В основном до обеда я стараюсь из дома не выходить, чревато головокружениями и обмороками. Лежу по большей части. После обеда становится лучше и я могу существовать вне дома. Веду дите на кружки и тп. К вечеру иногда становится совсем хорошо. Так и живу уже 18 недель. В стационаре сказали срочно идти к эндокринологу, обследоваться и наблюдаться. Пришла. Гликированный показал 5,5. Сказали идти гулять и не напрягаться. Дневник не вести. И вообще до 6 на тощак норма, до 7 через 2 часа норма. Единственное с чем согласились с перинатологами - это с диетой. И все. Перинатолог сказала искать других эндокринолога и гинеколога, если не хочу у них жить весь третий триместр. Вот такой конфликт мнений. У нас в городе путних нет, вернее тех, кто признает гистационный диабет и умеет его вести. Еду через 2 дня в Воронеж в областной диагностический центр. Но там наблюдаться: 2 часа туда и обратно столько же. У меня вопрос: кто прав из врачей: перинатолог или эндокринолог? Нужно ли мне продолжить двигаться в направлении диагностики диабета или успокоиться и лежать дома, как овощ ( реально это так, благо, что не работаю сейчас)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2017, 11:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас действительно гестационный сахарный диабет. Вам нужен глюкометр, контроль глюкозы натощак и через час после приема пищи, целевые цифры менее 5.1 натощак и менее 7.0 через час после начала приема пищи.
В случае, если с помощью диеты контроля над уровнем глюкозы достичь не удастся, показано назначение инсулинов.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.