Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2017, 20:03
Аватар для maggoti
maggoti maggoti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2017
Город: moscow
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
maggoti *
СПКЯ или нет?

Здравствуйте. Мне часто ставили по узи мультифолликулярные яичники. Цикл месяц-два-три. Никогда не был нормальным, начался в 15-16 лет и грудь почти не выросла. волосы лишние имеются и если выдернуть где-то светлый удлиненный волос то потом там вырастает черный, так было например на линии от пупка. В лучшем случае несколько циклов подряд по 40-45 дней. сахар, холестерин, вес - всё это в норме и диабетиков родственников нет. глюкозотолерантный тест тоже норма.ОК работают только пока их пью. А начала их принимать я наверно в 2005г. Гормоны сдавала только в начале цикла, году в 2009 было: ЛГ повышен, эстрадиол снижен, тестостерон повышен, ТТГ немного повышен. Далее был либо повышен Лг либо ФСГ либо оба. В 2013г гормоны были примерно как в 2009 но это наверно после постинора. В 2014г в одном анализе повышен Лг, в другом ФСГ, не значительно. Ок больше не пила, в планах - беременность. Была обнаружена киста 8см фолликулярная а беременность не наступала, пришлось месяц пить ОК, а затем разрешили утрожестан. но киста уменьшилась меньше чем за месяц. в 2015 гормоны в норме,также сдала гормон АМГ - повышен, что-то по гемостазу - всё в норме. цикл скачет как всегда. опять принимаю утрожестан, то для анализов на определенный день то еще неизвестно зачем, а он судя по всему перебивает овуляцию так как схема стандартная а у меня цикл длинный. далее назначен был ременс и витамины по фазам цикла. я ременс капала непостоянно так как там спирт а на этот период мне пришлось пить антибиотики, витамины принимала. итог - цикл 37 и 42 дня!для меня это рекорд но врач посчитала лечение неэффективным. надо было опять принимать утрожестан чтоб начались месячные и далее гормональное лечение. я же забила на это дело и продолжила пить витамины с ременсом и о чудо я забеременела. кстати могла бы и раньше потому что я наблюдала овуляцию пока принимала витамины но из-за антибиотиков мы предохранялись. В общем беременность без проблем, опять мне впаривали дюфастн или утрожестан но я принимала всего 1 упаковку когда якобы была угроза и все, а врач думала что пью все время. Так СПКЯ это или нет и как мне в будущем профилактировать его у дочки?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.