Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2021, 00:29
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дисфункция яичников?

Здравствуйте.
Очень нуждаюсь в вашей помощи,так как имею 2 мнения очных врачей и они сильно разнятся и что делать дальше не знаю.

Женщина 38 лет,168 см,вес 52,хронических заболеваний нет.

Всего беременностей 3 : 1 аборт, 2 естественных родов.Цикл 27 дней,5 дней менструация,умеренные,безболезненные, первые 3 дня кровь,2 дня "мазня". 2004 год- резекция правого яичника,апоплексия,внутри брюшное кровотечение(гистология киста жёлтого тела).

Последняя нормальная менструация 9-13 ноября.
30 ноября -начинается менструация(на 7 дней раньше).
2 декабря- резкая боль внизу живота,сильно отдаёт в прямую кишку, именно такие ощущения у меня обычно во время овуляции часто.По скорой помощи доставляют в больницу в приёмный покой.
Осмотр врача на кресле-норма.Анализ мочи-норма.ОАК-норма,только гемоглобин 122.По УЗИ тоже всё хорошо ,эндометрий 5мм.
Заключение врача-ничего страшного,видимо небольшое нарушение цикла,поэтому менструация болезненная и пришла раньше.Отпускают домой.

Что на сегодня:
30 ноября-6 декабря умеренные кровянистые выделения,без сгустков.
7 декабря и до сих пор 11 декабря - продолжается мазня розово коричневая.

9 декабря Ж.К по М.Ж - гинеколог без осмотра,без УЗИ,назначает на словах:
Дюфастон по 1т*2 раза в день -10 дней.

10 декабря(это 11 день цикла) решила обратиться к гинекологу при больнице в Ж.К.
Осмотр на кресле-норма,выделения скудные ,коричневые.
По УЗИ эндометрий 5 мм,киста жёлтого тела 22 мм левый яичник.
Врач против назначения Дюфастона и каких либо других гормонов на данный момент,предлогает выжидательную тактику,так как сильной кровопотери нет/общее самочувствие нормальное.Повторное УЗИ через неделю и уже из его результатов и моего состояния/выделений , сделать выводы и решать "что делать дальше".
Дословно:для 11 дня цикла эндометрий очень тонкий-не понятно и не ясно что это за киста жёлтого тела (от предыдущего цикла или была овуляция 2 декабря )-хочу посмотреть динамику.

Уважаемые врачи,что мне делать,какая тактика правильная в моём случае?
Диагноз на данный момент: Дисфункция яичников репродуктивного периода.

ПС-беременность исключена,в апреле этого года все мазки и ПАП тест делала-всё хорошо было .
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.