Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.09.2005, 07:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот теперь можно говорить и можно Вас поздравить - у Вас НЕТ заболевания надпочечников, которое сопровождалось бы увеличением выделения кортизола и 17ОПГ - этот параметр используется как характеристика работы надпочечинка.

А с чем связано выделения избытка 17ОПГ, реальность ли это, лабораторная ли проблема, значима она или является Вашей биохимической особенностью - уточнение этого - дело врачей.
Вы можете посмотреть тексты, посвященные т.н. неклассической ВДКН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2005, 11:28
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Даже не знаю, как Вас благодарить, Галина Афанасьевна. Спасибо Вам огромное, за внимание и советы. Дай Вам Бог здоровья. Буду держать Вас в курсе и дальше, если разрешите
С уважением к Вам, Ольга.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2005, 19:28
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Добрый вечер Уважаемая Галина Афанасьевна. Извините, это опять я Вас беспокою. Была у эндокринолога и показала ему анализы кортизола. Он мне сказал, что очень хорошо, что надпочечники работают нормально. А вот на счёт 17OH-прогастерона, он мне дал немного странный ответ. Сказал, что у меня этот гормон 17- OH PROGESTERONE 2.0 ng/ml норма fase follicolare(0.2-1.1), его завышение немного связанно с кистами(funzionali). И обычно эндокринологи обращают внимание на этот гормон, когда он выше 5,0ng/ml. А мой случай всего лишь нервное состояние(я Вам хотела бы напомнить, что я очень сильно потею, даже если ничего не делаю, и у меня выпадают волосы, это ко мне пришло в середине второй беременности). Он мне предложил годик принимать Ярину, или
ARIANNA
Etinilestradiolo (mcg) 15
Gestodene (mg) 0,060
MONOFASICO Basso dosaggio 24 compresse di farmaco + 4 compresse di placebo(Извините Галина Афанасьевна, я не нашла в русском интернете, как этот ОК наз. у нас в России).
Галина Афанасьевна, очень прошу Вас подсказать мне Ваше мнение, оно для меня очень важно. Что же мне делать? Заранее благодарю Вас за время отведённое для моего вопроса, и огромное Вам спасибо. Извините, пожалуйста за беспокойство и мою назойливость. С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2005, 22:31
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Галина Афанасьевна, я извиняюсь за беспокойство. Я очень жду Вашего ответа, но Вы мне почему-то не отвечаете . Остаюсь в ожидании Вашего мнения и совета по моей проблеме. С уважением и благодарностью к Вам, Ольга.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2005, 21:53
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Галина Афанасьевна, добрый вечер. Вы сейчас на форуме, объясните, пожалуйста, почему Вы мне не отвечаете. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.10.2005, 07:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, приношу извинения за задержку ответа- проблем было две- 1\очень много работы 2\ барахление ПК - а ответ вам надо писать длинный.
Начну с начала - из холестерина ( да-да, того самого холестерина, который мы так ругаем, под влиянием шести ферментов пошаго вырабатываются те или иные горомны надпочечников и яичников).
Тем не менее увеличение уровня 17 ОПГ врачи ищут у тех пациентов, у которых они подозревают надпочечниковые проблемы .
Объясню почему. Вобразите, что Вы запруживаете ручеек ( вспомнили? ).Тогда ДО места запруды накапливается очень много воды, а после - в лучшем случае тоненькая струйка. Но могут образоваться боковый , весьма толстые ручьи..
Что-то в этом роде происходит и с надпочечниковыми гормонами, если опредленные ферменты не так работают ( совсем не так, чуть- чуть не так, есть вероятность, что есть проблемы с генами, контролирующими эти ферменты, и они ну крошечно не так могут работать).
Поэтому у врачей правило- 17опг до 5 - ничего не делаем( тут могут быть в разных странах разные контрольные цифры. но не суть ), 5-15 - проводит дополнительные тесты, больше 15- ставим диагноз..
Так что все хорошо..

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): удивительная способность создавать художественные образы в клинических вопросах
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2005, 09:59
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Ой, Галина Афанасьевна, ещё раз огромное Вам спасибо. Извините, что я была так настойчива в получении Вашего ответа. Просто он для меня был очень важен. СПАСИБО за разъяснение. С первого дня месячных начну принимать Ярину. Мне эндокринолог сказал, что это также и лечение. И после годика приёма, опять сдать анализы на гормоны для контрольной проверки.
Галина Афанасьевна, очень благодарна Вам за внимание и терпение ко всем нам. Вы меня, честное слово, УСПОКОИЛИ.
Благодарна также врачам, которым пришла замечательная идея сделать этот медицинский сайт, на котором можно получить квалифицированную информацию. И самое главное, спасибо нашим врачам, которые находят свободную минутку и отвечают на волнующие нас вопросы. СПАСИБО всем ВАМ.
С уважением Ольга.

Галина Афанасьевна, ещё маленькая просьба к Вам, если мне вдруг понадобиться ВАШЕ мнение, могу ли я обратиться к Вам через интернет, для пояснений? СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.10.2005, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно буду рада помочь - и, надеюсь, будет чуть поменьше работы- по крайней мере, в спокойном состоянии я могу хоть проверить опечатки...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.