Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2017, 15:44
OlguCcia OlguCcia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рим
Сообщений: 4
OlguCcia *
ОЖСС норма, железо и ферритин ниже нормы.

здравствуйте всем я тут новенькая потому ежели чего неправильно написала просьба тапками и тяжелыми предметами не кидаться. Такая проблема у меня: низкий уровень железа 23 при норме 40-150(gamma dl),
Ferritina 7 ng/mL норма той лаборатории 12 - 240, но ожсс 390 gamma/dL при норме 250 - 425 то есть в норме. Как это понимать? Фолаты 11.9 ng/mL норма> 4.0 то есть в норме и витамин В12 316 pg/mL норма 187 - 883 ну то есть тоже в норме.
Гемоглобин 106
MCV 73.8 fLнорма 83.0 - 101.0
MCH 22.2 pgнорма 27.0 - 32.0
MCHC 30.1 g/L норма31.5 - 34.5
RDW 16.9 % норма 11.5 - 14.5 и еще лейкоциты немного снижены 3,91
и микроцитоз положительно.
Не первый раз примерно такие цифры,только гемоглобин чуть чуть то вверх то вниз уже в течение 4 месяцев. Сколько разных препаратов железа на мне перепробовали, всегда эффект один: немного попью и потом рвет, есть не могу, судороги и температура.
Анализ на железо и проч сдавала после 13 дней как не пила препараты железа. разве возможно при ЖДА чтоб ОЖСС был в пределах нормы?везде написано что при жда она повышена.
Спасибо. Просто я немного испытываю лингвистический барьер потому что я живу в Италии. Вот и хочу спросить русского врача. Помогите пожалуста. Есть хр.пиелонефрит, хр панкреатит и был пролечен гепатит С. плюс тромбоцитопеническая пурпура в ремиссии(тромбоциты в норме) спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2017, 16:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратиться с мужем или переводчиком (если муж, овладев русской, еше русским не овладел) к очному врачу-итальянцу и попросить провести курс в/в введения пр-та железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2017, 21:26
OlguCcia OlguCcia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рим
Сообщений: 4
OlguCcia *
Спасибо большое. Я в терминах медицинских на итальянском не разбираюсь а так говорю нормально(просто мне эти термины были не нужны). Сходила сегодня к медико куранте(это вроде участкового по- нашему). На просьбу делать внутривенно сказал, что внутривенно препараты железа делать вне стационара очень опасно и потому отправил к гематологу поскольку еще не знает куда повышенный непрямой билирубин при отсутсвии вируса(вышло все отрицательно) и нормальных АЛТ и АСТ пришпандорить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2017, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о синдроме Жильбера медико куранте не слыхивал? занесите ему для ликбеза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2017, 21:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть там у вас гуру по лечению ЖД и ЖДА - Клара Камаскелла - которую с удовольствием печатают по обе стороны от Атлантики, но она в Милано
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в Швейцарии с удовольствием вольлют в/в железо в ЖД амбулаториях, нет желания уговорить супруга посетить Швейцарию с медицинско-туристической целью?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2017, 22:28
OlguCcia OlguCcia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рим
Сообщений: 4
OlguCcia *
Спасибо сегодня шла речь и о Жильбере. Ну в общем пусть уже реальные очные врачи разбираются, это не в моей компетенции.Если будет у меня когда нибудь прослушивание назначено тогда в Милан поеду а из -за ерундовской жда тратить кучу денег.Да и времени до марта месяца не предвидится свободного. Да в Риме есть гематологи наверное помогут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2017, 23:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, зачем ее лечить? ну подумаешь преждевременное старение кожи и морщинообразование, повышенный риск тромбоза и смертности - пустяки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2017, 00:09
OlguCcia OlguCcia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рим
Сообщений: 4
OlguCcia *
Пожалуй вы правы, прошу меня извинить. Я погорячилась, потому что устала с мая пробовать все препараты железа, имеющиеся на итальянском рынке фармакологическом. Я могу уже распродажу организовать, честное слово. Или никакого эффекта или тут же все вылетает. Я хочу наконец нормально работать в полную силу и быть свободной как птица и делать 1000 дел за полдня как было раньше. После того что случилось со мною в пятницу врачи вообще ломают голову. Ну то что косточки ломало с началом анемии я говорила но врач который семейный твердил что это все от анемии. Потом боль все усиливалась и местами как кризы поднимается температура и ломит сильно но опять таки говорил что температура при анемии у некоторых может подниматься до 37,5. В пятницу меня увезли по скорой из за сильного озноба, температуры 39, боли в груди и сильной ломоты в костях. Гемоглобин уже 82, лейкоциты 14.55 и плюс еще соэ 40 и срб при норме 0.5 грамм на децилитр 10.08 у меня. Сейчас меня оставили в больнице, врачи говорят что это точно не грипп а какая то аутоимунная патология кроме дефицита железа. Потому что не бывает так что за 3 дня гемоглобин снизится со 106 до 82. Синдром Жильбера отмели. Посмотрим, сейчас дают обезбаливающие и еще какие то растворы капают. Завтра придет гематолог и ревматолог придет послезавтра поскольку подозревают какой то lupus(Красная волчанка? но у меня нет никаких высыпаний на коже хотя конечно врачам наверное виднее)Так что извините погорячилась я.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.