Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2007, 14:44
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опять к вопросу о родоразрешении

Здравствуйте, уважаемые врачи. Постоянно читаю статьи форума и нахожу много полезной информации. Опять возникли вопросы, хотела бы получить вашу консультацию.
Вопросу естественных родов и кесареву сечению посвещено много статей, но чёткого ответа я так для себя и не нашла. Вывод один - по показаниям...
Мне 36лет, первая беременность (возможно и последняя), поэтому очень беспокоюсь о том, в каком случае минимальное травмирование ребёнка. Когда риск родовых травм ниже? Что предпочтительнее в интересах ребёнка? У вас же читала, что "по вашему желанию никто кесарево делать не будет", но ...там же "женщины, настроенные только на естественные роды, часто отказываются...и....теряется драгоценное время для проведения оперативного вмешательства".
Чем вызваны мои опасения? Возраст, наличие миомы матки ( на УЗИ в 32нед оценку дать не могли, "скрыта"), со слов врача плод крупноват для меня, беременность, по мнению врача, не осложнённая (есть наличие стрептококка, однократное назначение макмирора, но врач сказала, что это скорее для профилактики, и уже непосредственно перед родами вводят в кровь антибиотик?).
Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания. Всем родителям хотелось бы, чтоб ребёнок, в первую очередь, был здоров - это естественно. А когда это долгожданный, поздний и единственный ребёнок, страхи и опасения увеличиваются в несколько сотен раз!
Живу в ЕС.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2007, 14:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
36 лет возраст не критичный, сказать как будут протекать ваши роды не возможно.Важно найти хорошего врача, который знает и умеет вести роды, а дальше все будет зависеть от развития родовой деятельности...
Роды естественный процесс и не стоит этого бояться.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2007, 15:53
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за скорый ответ.
Как раз вопрос в том...найти хорошего врача. Роды предстоят в обычной городской больнице (роддом при больнице, большой, с детским отделением и реанимацией). Отделение не платное, предварительные консультации не предусмотрены. Как определить в чужой стране "хороший" врач или нет? Личного страха перед самим процессом нет. Боязь именно врачебных ошибок. Поэтому пытаюсь выяснить какой из способов родоразрешения менее травматичен для РЕБЁНКА? Так как, если это кесарево, то, думаю, настоять на проведении операции можно.
Пожалуйста, уточните.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2007, 12:17
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Славянка!

Я полностью согласен с коллегой. Риск, обусловленный возрастом, минимален.
Вы можете выбрать любой другой родильный дом (в рамках родового сертификата). Уровень качества оказания медицинской помощи зависит от многих факторов, в том числе от количества принимаемых родов в данном роддоме (чем больше, тем лучше), уровня перинатальной (плодов и новорожденных) смертности в данном учреждении, развития новых медицинских технологий, наличия отделения детской реанимации и т.д.
Кадры (т.е. врач) по последним разработкам оказывают на качество оказания помощи минимальное влияние, т.е. исходы определяет (в основном) учреждение, а не кадры. В каждом учреждении врачи и средний медперсонал работают по одним и тем же протоколам и алгоритмам.

В Вашем случае, конечно, необходимо уточнить, как будет контролироваться состояние плода во время родов (электронная КТГ и др.). Необходимо рожать через естественные родовые пути, а в случае отклонения от нормального течения родов (слабость родовой деятельности, признаки внутриутробного дистресса плода) - сразу же решить вопрос в пользу оперативного родоразрешения.

С уважением, П.Мартыненко (врач акушер-гинеколог).

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2007, 18:57
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за уточнения. Насколько верно я поняла, врачи больше склоняются к естественным родам. Вообще, конечно странно, я всегда считала, что процентов 70-80 успешного исхода - это квалификация мед.персонала учреждения.
Скажите пожалуйста, различные критерии мед учреждения не являются ли закрытой информацией? Мне, иностранке в чужом государстве, сообщат её?
Извините за настойчивость, именно квалифицированная консультация и помощь для меня являются необходимыми.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2007, 21:29
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но я не согласна, что квалификация медперсонала играет минимальную роль в благополучном исходе родоразрешения. Думаю, что даже самая лучшая техника и медикменты бесполезны, а то и во вред, в плохих руках.
Уточните, пожалуйста, в какой стране Вы собираетесь рожать? В принципе, оснащенность клиники и общие показатели не должны быть тайной от пациента. Действительно, возможности клиники прослеживать состояние плода и матери и своевременно оказать необходимую помощь как ребенку, так и матери, очень важно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2007, 23:29
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я, конечно, тоже придерживаюсь мнения, что многое зависит от квалификации специалистов. В больницу идут "на врача", как в школу "к педагогу".
Страна Чехия, больница государственная (детская реанимация и детское отделение есть, про количество родов и % сказать не могу, но это большой 5-этажный блок, куда входит и гинекологическое отделение, наверное, достаточно).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2007, 09:58
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Dr.Nika. Я ответила на вопросы, хотелось бы услышать ваш комментарий. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2007, 15:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Славянка, я не разглядела вопроса в вашем последнем сообщении
Мне трудно судить о клинике, в которой никогда не была:-)
Но когда в клинике есть родблок, операционная+квалифицированные акушенры и гинекологи, УЗИ, оборудование для мониторинга состояния плода, когда есть детская реанимация и квалифицированные неонатологи, можно сказать что самые главные моменты предусмотрены.
Скорее всего выбрать в незнакомой стране крупную государственную клинику - мудрое решение.
Вопрос, как выбрать врача - я бы выбирала по рекомендациям знакомых. Вы ведь живете в этом городе уже какое-то время, поспрашивайте, обратитесь в родительские группы с маленькими детьми, узнайте их рекомендации.
По поводу ведения беременности - этого, к сожалению, нельзя предугадать. Травматизм зависит непосредственно от своевременности и качества проведенных процедур. Надеюсь, в вашем случае все будет сделано хорошо:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2007, 11:07
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за оптимизм, который вселяет ваше сообщение. Надеюсь, что всё вышеперечисленное в этой больнице есть. А по поводу доктора - придётся только полагаться на благоприятное стечение обстоятельств. Город, в котором мы живём, небольшой, с одним роддомом при больнице. Вот там, как раз нет спец оборудования, тк врач сказала, что при необходимости везут в центральную больницу в другой город. Поэтому, по избежании каких - либо непредвиденных ситуаций, я сразу стала ездить и на консультации именно туда. Знакомых, к сожалению, там нет. Остаётся надеятся, что попаду в дежурство квалифицированного персонала.
Ещё раз, огромное спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.