Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2017, 20:02
misstan misstan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Свердловская обл
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
misstan *
Питьевой режим при сбросе веса

Добрый день!
Существуют рекомендации, что для сброса веса нужно пить не менее 2-х литров чистой воды в течение дня. На этом сайте я не нашла таких рекомендаций. Хочу узнать, действительно ли нужно пить такое кол-во воды?
Немного о себе - женщина, 60 лет Рост 158см , вес сейчас 84 кг (похудела за 4 мес на 16кг). , АИТ, гипотериоз более 10 лет, сейчас ТТГ 0,748 мкМЕ/мл (эутирокс 100 5 дней в неделю, 150 два дня в неделю).
В ноябре поставили диагноз СД 2 тип, пью метформин 1000 два раза в день + диета + умеренная физ нагрузка. Уровень СК по глюкометру в пределах целевых значений.
По назначению кардиолога пью ВАЛЗ 80 два раза в день (утром валз 80 с мочегонкой), конкор 2,5, розувастатин 10мг.

Так вот, хочу узнать мнение врачей - нужно ли пить столько воды? Если честно, 2 литра для меня пить сложно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2017, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть недостаточность кровообращения, вряд ли нужны 2 литра.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2017, 20:52
misstan misstan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Свердловская обл
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
misstan *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если есть недостаточность кровообращнния, вряд ли нужны 2 литра.
Извините, может глупый вопрос - как узнать про недостаточность кровообращения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2017, 20:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получаете лечение у кардиолога. Вообще версия 2-х литров несколько схоластична, а в сочетании с принимаемыми мочегонными даже анекдотична
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2017, 21:01
misstan misstan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Свердловская обл
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
misstan *
Спасибо огромное за ответ!
Врач не говорила про воду, сказала только, что нужно обязательно снижать вес! А про воду я не спрашивала. Поэтому и решила уточнить здесь (мой тренер по йоге говорит, что нужно обязательно пить много воды! но она ведь не врач!) Я тоже не врач, но чувствую что одновременно пить много воды и мочегонное при этом - как-то не логично)..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.