Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2003, 12:53
Myavka Myavka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщений: 4
Myavka *
Вопрос

Всю жизнь цикл у меня был не регулярный (от 30 до 50 дней). Где-то месяцев 10 назад он почему-то установился и стал "как часы". Мы с мужем решили завести ребенка. В марте у меня была задержка, но беременности не было (цикл составил 52 дня). За 12 дней до месячных я сдала анализы на следующие гормоны: Пролактин-811,85 (норма до 721), Лютропин-8,05 (НОРМА: Фоликулярная фаза 1,67-8,9;овуляторный пик 12,1-80,8;лютеиновая фаза 0,46-11,1), Фоллитропин-2,86 (НОРМА:Фоликулярная фаза 3,5-9,7;овуляторный пик 8,0-18;лютеиновая фаза 1,4-7,3) и Тестостерон-3,63 (норма до 3). Глядя на мой график температуры (старые и новый) врач сказала, что в большинстве случаев у меня отсутствует овуляция.
Врач мне назначил: Парлодел (сейчас по 1/4 потом по 1/2 т. на ночь), Дюфастон (по 1 т. -10 дней, 3-6 мес.) и через месяц Дексаметазон (1/4 т. в день). Причем при приеме первых 2-х лекарств (я их принимаю 5 дней) у меня увеличился пульс. Вопрос: Может попробовать забеременеть без этих лекарств? И что больше они мне принесут пользы или вреда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2003, 20:16
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего сообщения не совсем понятно, какой Вам ставят диагноз. Не понятен смысл назначения парлодела при минимальном однократном повышении пролактина, а также дексаметазона при отстутствии указаний на надпочечниковую гиперандрогению. Либо Вы привели не все данные обследований, которые есть у врача и позволили ему назначить указанное лечение, либо Вам лучше обратиться к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2003, 14:46
Myavka Myavka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщений: 4
Myavka *
Диагноз звучал как " недостаточность ... фазы", точнее сейчас сказать не смогу - в ближайшую неделю с врачом не увижусь. Данные обследования вроде бы все (за исключением графиков).
Могли бы Вы посоветовать можно ли забеременеть без прописанных лекарств (в смысле - не опасно ли это будет в плане протекания беременности)?
И еще вопрос по поводу обращения к другому врачу - не могли бы Вы посоветовать, куда лучше обратиться с этой проблемой в Москве?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2003, 20:43
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одно могу сказать с уверенностью - назначенные Вам препараты не повредят в случае возникновения беременности. А что, УЗИ Вам разве не делали?

Советы по поводу обращения к конкретным врачам на этом форуме не даются, т.к. любая реклама здесь запрещена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2003, 11:00
Myavka Myavka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщений: 4
Myavka *
Огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.