Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2017, 18:52
LFleur LFleur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Noginsk
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LFleur *
ОРВИ, Ангина при беременности на раннем сроке.

Здравствуйте!
Нужна ваша консультация!
32 года, 67 кг, беременность 2, абортов и тд небыло, последний день менструации 10.09.17г., предположительный акушерский срок беременности - 6 недель, о своей беременности узнала 10.10. сделав тест.
12.10. на губе выскочил герпис, для меня это частое явление + увеличились и болели лимфоузлы на шее, возможно ли это из-за снижения иммунитета?
Как я поняла, изучив темы форума, что герпис на губе не представляет опасности ребенку? А что на счёт лимфоузлов?
Герпис только мазала Зовираксом, горло полоскала Фурацилином.
Только всё прошло, как общее состояние организма ухудшилось!
Слабость, температура 37-37,3, заболело горло, болела голова, давление в среднем 92 на 65, иногда бывает головокружение, заложило уши, заложило нос, соплей не очень много, но нос плохо дишит, часто дышу ртом, Осип голос, чихаю, кашель не частый. Сегодня язык покрылся налетом сероватого цвета.
По лечению: много пью тёплого, 1 день брызгала гриппфероном, но прочитав на форуме, что толку от него нет прекратила; проветриваю в комнатах, для давления (гинеколог выписала) раствор элеутерококка по 1 ст.ложки 3 р.в день, промываю нос солёными растворами, полочкам горло Фурацилином и собой с солью.
Сейчас горло не болит, но красное, першит. С утра, такое ощущение, что всё горло обкладывает, но после чая горячего проходит.
Скажите пожалуйста, что мне делать с лечением? Порекомендуйте пожалуйста правильное лечение, я боюсь запустить всё и сделать хуже!
Может ли это быть ангина?
Может ли как то моё состояние отразиться на малыше? На его развитии?
Скрининг только на 12 неделе, как то можно сейчас, после моего выздоравления, проверить развитие ребенка? Растёт ли он там?
Заранее благодарю за ответы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.