Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2015, 11:22
torba torba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
torba *
Окаменевший живот, не отпускает

Здравствуйте!
Я бы хотела задать вопрос по поводу своих родов (31 января 2014 года). Есть вопрос, на который мне почему-то так и не ответил ни один врач.

Сначала о себе:
Пол: Ж
Возраст: 31 год
Вес: 55 кг
Рост: 165 см

Первые месячные: 12 лет, нерегулярные, периодичностью 28-45 дн., обильные и сильно болезненные. Половая жизнь с 18 лет. прием контрацептивов: Диане-35, Линдинет, Ярина. На фоне приема контрацептивов - нормализация менструального цикла, безболезненность месячных.
Последняя менструация: 9 декабря 2015 г.
Количество Б: три.
Количество родов: одни.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=291118
Здесь я уже подробно описывала свой анамнез и течение Б

У меня вопрос следующий:
В ночь перед родами у меня схватило тонусом живот. Он окаменел и не отпускало. то есть схваткообразных болей не было. Я просто ощущала, что живот схватило и не отпускало вообще с часу ночи и до того момента как я не почувствовала что начались схватки (в роддоме прокололи пузырь).

Схватки были видимо еще слабые, в роддоме мне вскрыли пузырь, но сказали, что я приехала рано (открытие было 3 пальца). Можно было еще дома подождать.
После вскрытия пузыря начались настоящие болезненные схватки.

Вопросы:
1) что это было, когда у меня ночью окаменел живот и не отпускало его? раньше, когда был тонус, то отпускало живот, а тут не отпускало. Это нормально?

2) опасно ли это было для ребенка (типа гипоксии?)

3) правильно ли я сделала что приехала в роддом или действительно можно было еще дома подождать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2015, 02:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) схватки видимо
2) нет
3) да
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.