Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2015, 22:34
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Симфизит

Здравствуйте.
41 год. беременность 5, роды 5. Срок 34 недели.
Почти всю беременность не могу нормально ходить - боль в спине, ногу подволакиваю, перевернуться в кровати больно и т.п.- ставили защемление нерва.
Сегодня сделала узи:
длина шейки 39 мм. цервикальный канал закрыт. внутренний зев расширен до 6 мм. ирина лонного сочленения 18 мм, при саггитальном сканировании определяется гетерогенность симфиза, участки гипер и гипоэхогенные без четких контуров. УЗпризнаки симфизита 2 степени.Предполагаемая масса плода 3200 (плюс\минус 300 гр). рост 47 см.

Все предыдущие беременности заканчивались естественными родами, дети все крупные (под 5 кг)
Врач сказал - только кесарево!!!

Подскажите. как быть? Действительно я не могу расчитывать на ЕР? Может таблетки. физиотерапия. еще что то?
Анализы в течении беременности все хорошие. сахар в норме. гемоглобин падал. пропила курс железа.
Принимаю только тироксин 125.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2015, 20:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам показано оперативное родоразрешение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2015, 22:24
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам показано оперативное родоразрешение.
Скажите, пожалуйста, возможно ли дождаться схваток. чтоб ребенок в родах побыл или нужно обязательно за 2-3 недели резать?
Я не знаю, что мне сейчас делать, куда кидаться. т.к. врач, которая вела беременность, на этой неделе уволилась, заведующая с понедельника в отпуске, в ЖК из за расформирования осталось два врача, доктор сказала сегодня, чтоб я сама решала, что делать. А я понятия не имею - одно дело сидеть и ждать схваток и вызвать скорую, как раньше и другое-операция. Каков мой алгоритм действия? Я в растерянности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2015, 06:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плановая госпитализация для родоразрешения в 39 недель
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2015, 00:00
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Здравствуйте,
была на консультации у травматолога-ортопеда, он меня не осматривал, почитал только УЗИ и написал в заключении - " контрольное узи в 37-38 недель" Все! Показано или не показано КС, ничего в его заключении нет. только на словах рассказал, что при таком расширении надо КС и чем грозят ЕР.
Читала в инете, один из признаком симфизита - боль при нажатии на лобок. У меня при нажатии ничего не чувствуется. Или это не показательно?

Еще вопрос.
У меня сейчас часто бывает будто задыхаюсь, почти у самого горла как будто ком и не дает продышаться. Пью корвалол и проходит. Как можно от этого избавиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2015, 13:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
корвалол нельзя пить при беременности и вне тоже
похоже на панические атаки , конечно
пройдите тесты в разделе Психотерапии и можно как успокоительное пустырник пить в таблетках
Консультация неинформативна - можно вернуться к данному специалисту и потребовать конкретного заключения
или обратиться в ЦИТО
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2015, 19:10
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Здравствуйте.
я получила результаты ТТГ- 0,57 . Принимаю тироксин 125. Может можно снизить дозировку?
ЭКГ - синусовая тахикардия - это опасно, надо лечить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2015, 19:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
синуносовая тахикардия вариант нормы при беременности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2015, 19:18
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ совершенно нормален для любого триместра беременности, снижать дозу тироксина нет показаний.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2015, 01:02
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Здравствуйте,
сегодня 36 нед. Делала КТГ, через 15 минут аппарат посоветовал продолжить исследование, медсестра сказала потому что есть небольшие проблемки. Сидела еще 20 мин.
Результат на руки не дают, отнесли врачу. врач сказал имеются начальные признаки гипоксии, никакой дачи и надо лечь в стационар.
Я понимаю. что "начальные признаки" это неинформативно без дословного заключения и снимка исследования, но попробую все же спросить:
- мне действительно нужно в стационар лечиться от "начальных признаков"? Может не все так плохо? Две недели назад делала узи и доплер-все показатели в порядке, кровоток хороший.
На следующей неделе иду делать контроль симфиза, нужно ли повторить доплер?
Если в РД будет выбор наркоза для кесарева, что вы советуете ?
И я не знаю. как уберечь себя и докторов от истерики-очень боюсь операции.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2015, 09:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна запись КТГ. Как правило, госпитализация не требуется.
Предпочтительно регионарная анестезия (спинальная, эпидуральная).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2015, 23:32
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Здравствуйте,
сейчас 38 нед.. несколько недель назад заметила, что после еды у меня в горле будто ком стоит. Даже после легкого творожка, дыни, арбуза. И обязательно нужно выпить воды, чтобы этот ком проглотился. Неприятное и несколько пугающее состояние.
Это может быть проблема с щитовидной железой? ТТГ последний был 0,57, принимаю тироксин 125, узи щитовидки во время беременности не делали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2015, 10:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это никак не может быть связано ни со щитовидной железой, ни с принимаемым эутироксом.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2015, 00:26
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Здравствуйте.

сразу после родов принимала 3 таблетки достинекса, молока не было, на 4 день грудь набухла и молокоотсосом получилось 100 грамм. Следующие 5 дней было грамм по 10-15. Начала принимать млекоин и апилак, два дня не сцеживалась, А сегодня почувствовала слабенькие, но приливы. Сцедила, получилось 50 грамм.
Реально ли вернуть лактация после достинекса или эти капли это последнее, что у меня осталось?
Если реально вернуть молоко, через какое время после окончания курса клексана можно давать молоко ребенку?
После родов прошла неделя.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2015, 10:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактацию восстановить можно, но не молокоотсососм, а прикладывая ребенка постоянно к груди - читайте материалы в Педиатрии о груднос вскармбивании
НА следующий день день после отмены клексана вы можете кормить
Почему подавляли лактацию?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.