Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2013, 14:46
OlgaNistratova OlgaNistratova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 38
OlgaNistratova *
Целесообразность приема метипреда при беременности

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите разобраться с целесообразностью назначения мне Метипреда. Я готова принимать его и дальше, только вот не знаю, как это может отразиться на здоровье еще нерожденного ребенка. Беременность очень желанная!
Мне 33 года, рост 169см, вес 66,5 кг. Месячные с 11 лет, периодичностью 28 дней+-3д ня, нормальной обильности и почти всегда безболезненные. Беременность первая, на сегодняшний момент срок-13 недель. (последние месячные 12.03.2012) Состояла на учете в ЦПСиР по бесплодию с декабря 2012г. До этого в ноябре 2012 перенесла гистероскопию с РДВ по поводу удаления железистого полипа эндометрия. Других гинекологических проблем не было
Гормоны крови
От 01.10.2012. Тестостерон 0,34 нг/мл ( норма 0-0,6)
17 ОН прогестерон 1,49 нг/мл (норма в фолликулярную фазу 0,1-0,8)
Другие гормоны : ЛГ, ФСГ,ТТГ,эстрадиол,пролактин, ДГЭАС-в норме
Стероидный профиль мочи:
От 10.12.2012. Андростерон- 16,9 мкМоль/24 часа (норма 3,8-15,1), Этиохоланолон -11,5 (норма 3,0-14,8), Дегидроэпиандростерон- 3,8(норма 2-2,8), 11-Кетоандростерон -4,5(норма 0,3-2,7), 11-Кетоэтиохоланолон -1,5(норма 0,4-2,5), 11β-Гидроксиандростерон- 2,2 (норма 2,0-7,5), 11β-Гидроксиэтиохоланолон -1,3 (норма 0,5-3,1), Сумма 17-КС -41,8 (норма 9,9-35,5) Заключение: Гиперандрогения смешанного генеза, повышена экскреция надпочечниковых фракций андрогенов
По данному результату анализов мне был назначен прием Метипреда 1 табл( 4мг) на ночь. Начала его прием 01.04.2013 года и через пару недель узнала о беременности. На данный момент продолжаю его прием, также как и прием Утрожестана (200мг на ночь). Сегодня пришел повторный результат Стероидного профиля мочи, с которым хочу пойти к гинекологу для корректировки дозы приема Метипреда. И очень хочу узнать Ваше мнение на этот счет.
От 02.06.2013 (12 недель) Андростерон- 15,2 мкМоль/24 часа (норма 3,8-15,1), Этиохоланолон -11 (норма 3,0-14,8), Дегидроэпиандростерон- 2,6(норма 2-2,8), 11-Кетоандростерон -1,6(норма 0,3-2,7), 11-Кетоэтиохоланолон -1,3(норма 0,4-2,5), 11β-Гидроксиандростерон- 2,2 (норма 2,0-7,5), 11β-Гидроксиэтиохоланолон -1,2 (норма 0,5-3,1), Сумма 17-КС -35,2 (норма 9,9-35,5) Заключение: Экскреция главных андрогенов на верхних границах норм.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2013, 15:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, воспользуйтесь Поиском - НЕ НАДО (!!) во время беременности определять ничего, кроме ТТГ и КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ и быть не может в Вашем случае показаний к приему метипреда.
Да то, что Вы сдали до беременности, не имеет никакого смысла. Вы просто неплохо материально поддержали лабораторию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2013, 15:43
OlgaNistratova OlgaNistratova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 38
OlgaNistratova *
Спасибо за скорый ответ. То есть я могу сейчас его и не принимать вовсе? Это не будет грозить замершей беременностью в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2013, 16:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред НЕ ЯВЛЯЕТСЯ профилактикой прерывания беременности. И не предназначен для приема во время беременности, тем более без показаний.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2013, 18:01
OlgaNistratova OlgaNistratova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 38
OlgaNistratova *
Ясно. А продолжение приема данного препарата,равно как и его прием до сегодняшней консультации,как негативно скажется на ребенке!? Боюсь мне придется "воевать" с врачом,ведущим мою беременность. По ее настрою понятно,что отменять Метипред она вовсе не планирует...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2013, 21:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте в Гугле про "фетальное программирование". Подарите доктору распечатку консультации и пригласите на форум. Не поможет - меняйте врача, безграмотный доктор опасен для Вас и Вашего будущего ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2013, 08:19
OlgaNistratova OlgaNistratova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 38
OlgaNistratova *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.