Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 22:15
KattyKate KattyKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
KattyKate *
Маточное кровотечение или вариант нормы.

Здравствуйте! Мне 28 лет.Менструация с 12 лет. 03.07.11 родила малыша. Через 3 недели после родов делали выскабливание, т.к. выделения не прекращались и поднялась температура до 39. На фоне кормления грудью месячных не было. В январе стала давать ребенку прикорм, как следствие стала меньше кормить грудью и 23.01.12 пошли месячные. Точнее сказать, появились скудные кровянистые выделения. Не зная об их причине (думала, что во время лактации такого не должно быть), обратилась к гинекологу, который сказал, что это первая менструация после родов отправил на УЗИ. Заключение: УЗ признаки миомы матки (она у меня давно - еще до беременности), вн.эндометриоза, мультифоликулярных яичников. Толщина эндометрия 12 мм, что соответствует II фазе м/ц. Отправилась домой ждать обильных месячных. Но они так и не начались. Вернее, продолжились такие же скудные кровянистые выделения, которые идут до сих пор. Через месяц 27.02.12 снова обратилась к гинекологу. Она назначила Викасол - 3 дня и отвар Тысячелистника. Если не пройдет,сказала делать УЗИ и принимать меры. Сделали УЗИ. Картина практически не изменилась - эндометрий 11мм и немного уменьшился левый яичник. Врач сказала, что прием гормонов во время грудного вскармливания недопустим и придется делать выскабливание. Объяснила, что поскольку у меня матка отклонена кзади, оттуда не происходит оттока крови, и это опасно для моего здоровья. С направлением в стационар и результатами УЗИ я приехала к знакомому врачу, который делал мне чистку в августе после родов и от нее услышала другое мнение. То, что со мной происходит, нормально - менструальный цикл еще не выровнялся и первая менструация является однофазной. Выделения нормальные, слизистые. Меня ничего не беспокоит, кроме небольшого потягивания в низу живота. Приняли решение не вмешиваться в естественный процесс, чтобы не навредить - цикл выравнивается, а к каким последствиям может привести выскабливание не известно. Может открыться кровотечение, воспаление, удаление матки, не дай Бог. Я я еще хочу деток! Врач отправила меня домой и сказала продолжать прием отвара (я пью Крапиву), а от Викасола толку не было. И еще порекомендовала не затягивать с кормлением грудью и подлечиться гормонами (Новоринг). Стоит упомянуть, что у меня до беременности были проблемы с месячными - нерегулярный цикл, задержки по 2-3 месяца, поликистоз яичников, миома, правда, на внешней поверхности матки. Принимала Ярину. Во время беременности лечила гипотериоз. Рассудите, пожалуйста, что мне делать! Кому поверить? Врачу из ЖК, которая перестраховывается и отправляет на операцию? Или врачу из отделения септической гинекологии с 30- летним стажем, которая так спокойно отпустила меня домой к малышу? Сколько я еще могу ждать наступления менструации? И пойдет ли она на фоне приема кровоостанавливающих отваров? Очень надеюсь на вашу поддержку! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 22:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже можно использовать гормоны - хоть НОваРИнг. Кормит грудью при таком возрасте ребенка можно, это не уже не приведет к резкому уменьшению выработки молока. Кровеостанавливающие отвары не помогут.
Можно ничего не делать, дождаться след менструации и повторить УЗИ на 5-7 дни цикла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 14:38
KattyKate KattyKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
KattyKate *
Спасибо! Выделения, действительно, почти закончились. Но еще немного беспокоят тянущие ощущения в низу живота. Особенно с одной стороны, усиливающиеся при ходьбе. Это не страшно? И еще, вы не могли бы пояснить, что такое однофазная менструация?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2012, 00:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не встечала термина однофазной менструации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.