Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2011, 00:59
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
8-й месяц беременности - болячка на половых органах. Что делать?!

Доброй ночи, уважаемые врачи.
Пишу сюда впервые, поэтому сразу прошу прощения, если накосячу. Но помощь очень нужна, у меня паника.
Мне 34 года, рост 160, вес сейчас 76 (это на 8-ом месяце беременности, а так 60 кило в среднем вешу). Месячные с 11 лет. Регулярные (в одно и то же число каждого месяца), обильные, очень болезненные. Последние месячные были 25 февраля, в 31 год родила дочку, потом было 2 аборта, оба медикаментозные - таблетками. Инфекциями болела, но очень давно: лет до 25-ти были уреаплазма, хламидиоз и трихомонада, все вылечилось еще тогда. С тех пор ни на что не жалуюсь, анализы сдаю регулярно - все чисто, живу с одним мужчиной уже 8 лет.
И вот суть проблемы. Уже много лет назад (лет с 25) со мной начала происходить одна странная штука. На верхней половой губе, где волосы, но близко к краю, то есть - к малой губе, начала выскакивать шишечка. Такая, вроде прыщика. Всегда в одном и том же месте. А по времени сначала это было нерегулярно, а потом стало каждый раз перед месячными. Ведет себя эта штука так. Набухает, потом начинает мокнуть, потом на ее месте образуется нечто вроде трещины, потом все это превращается в подобие небольшого фурункула (около 2 мм) и выходит. И так до следующего раза.
Еще в те времена, когда это началось, я сразу же очень сильно перепугалась и начала бегать по врачам. Сдавала анализы на все, что только можно. Инфекций ни разу никаких не нашли. В результате все врачи, к кому я обращалась, посоветовали на эту тему не париться и мазать эту шишку зеленкой. Так я и жила, пока не наступила первая беременность. В беременность все это дело прекратилось вообще, и не случилось ни разу. Дочку я родила хорошую и здоровую. Но вот после ее рождения вся история моя с шишкой возобновилась.
Дальше к врачам с этой проблемой я не ходила, хотя, конечно, надо было бы довести дело до конца. Но так жизнь сложилась, что не продохнуть было. И вот наступила вторая беременность. Сейчас она идет к концу. Поначалу так же, как и в первую беременность, шишка выскакивать перестала, но вдруг на шестом месяце возникла опять на том же месте.
Дальше, не нагнаиваясь, она сама прошла. И вот сейчас, на 8-ом месяце возникла опять. Причем, в несколько другом месте - уже с другой стороны и на малой половой губе. Вот в связи с этим я в панике и в ужасе. Естественно, боюсь, не навредит ли все это ребенку. То есть не просто боюсь, а на стену лезу, понимая, что виновата сама. И одновременно не понимаю, что мне делать теперь.
Предсказуемый вопрос: почему со всем этим я не обратилась к врачу, наблюдающему беременность. Объясню. В первую беременность я своему доктору о проблеме рассказывала, но, поскольку рецидива не возникло, об этом благополучно забыли. А сейчас мы переехали, и клиника и доктор другие. Вобщем, моя нынешняя доктор на все вопросы мне отвечает, что "так бывает и ничего страшного", и даже, когда идти на УЗИ, я сама себе осведомляюсь в интернете, а потом иду в платную клинику... Вобщем, вряд ли ее это озаботит.
А анализы, кстати, всю беременность все в норме, инфекций опять же нет, и по скриннингам все нормально, и по УЗИ.
Задала я обо всем этом вопрос своей знакомой профессору-акушеру (она меня у мамы принимала, и мы дружим), сама не практикует уже по возрасту, но человек мудрый. Она сказала, что это какая-то скрытая инфекция, которую надо было упереться и таки выявить. Но куда со всем этим бежать, посоветовать не может. так что этот форум - моя последняя надежда.
и вот теперь куча вопросов, которые мне не дают спать.
1) Что это может быть?
2) Может ли навредить это ребенку?
3) Бежать ли мне обследоваться на этом этапе и куда?
4) Говорить ли об этой проблеме доктору, у которой я буду рожать?
Уважаемые доктора. Я понимаю, что дура я и сама виновата. Но пожалуйста, помогите, чем можете. Я очень боюсь за ребеночка. Заранее спасибо. буду очень ждать Ваших ответов самых любых.
С уважением, Агния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 21:38
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Уважаемые доктора, я понимаю, меня, конечно, есть за что наказывать. Но пожалуйста, может быть кто-нибудь хотя бы подскажет, куда можно пойти с этой проблемой и сейчас выявить эту инфекцию, чтобы хотя бы предупредить врача, который будет принимать роды. Я очень растеряна. Пожалуйста, помогите хотя бы советом, куда пойти. очень прошу, не оставляйте меня без ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 22:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Агния, по описанию НЕПОНЯТНО - шо цэ таке.
Вы обращались к врачу (гинекологу/дерматовенерологу) в то самое время, когда ЭТО в расцвете, так сказать?
Как варианты по описанию может быть и герпес, и воспаление волосяного фолликула... Нужен осмотр тогда, когда ЭТО у Вас имеется.
Если это просто воспаление волосяного фолликула, дитю это не навредит. Если герпес, история посложнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 22:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажитесь дерматологу. скорее всего, действительно вросший волос, воспаление.сомневаюсь, что герпес. но повода для паники точно не вижу

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Спасибо за оперативность!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2011, 05:52
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Ирина Игоревна, Анасстсасия! Спасибо большое за ответы. Только я боюсь, что все-таки герпес - оно уже дальше от волос выскакивает, каждый раз на доли миллиметра как бы приближаясь к слизистой В этот раз практически на клиторе. "В расцвете" ЭТО я несколько раз предъявляла врачам. Каждый раз говорили, что, вероятно, герпес, потом проверяли и каждый раз не находили его. В выходные попробую в герпетический центр попасть, сдам анализы, чтобы хоть самой понимать, что происходит. Ответьте мне еще, пожалуйста, на правильном ли я пути? И, если это все же герпес, может, скрытый какой, не повредит ли это ребенку с учетом того, что происходит оно со мной давно?
Еще раз огромное спасибо, что не оставили меня без ответа!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2011, 17:32
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Уважаемые доктора! Обещаю, что дергаю в последний раз, но сейчас, похоже, совет нужен еще сильнее. Я проверилась на герпес. Он в результате все же подтвердился. И вот врач мне выписала лекарства: валтрекс, виферон и иммуноглобулин. Два первых названия я уже купила, а вот по поводу третьего и денег не хватило, и меня терзают смутные сомнения, т.к. тут же, на сервере, прочитала очень противоречивые отзывы на эту тему.
Вот тут: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56
Логика моего врача насчет иммуноглобулина такова: хоть антител очень много, но и вируса очень много.
Антитела:
IgG 1 типа 11,0 >1,1 серая зона 0,9 - 1,1
IgG 2 типа 1,2 > 1,1 серая зона 0,9 - 1,1
Вирусологическое исследование на культуре клеток:
кровь - 60%
слюна - 60%
отделяемое урогенитального тракта - 70%
Вот поэтому, - она говорит, - и нужен иммуномодулятор. Иначе ребенок может заразиться и у него возникнет инфицирование или воспаление.
Уважаемые доктора, только одно мне скажите, каково ваше мнение: стоит ли мне прокапывать себе на 35-й неделе беременности при таком раскладе по анализам этот иммуноглобулин? Или нет?
Заранее очень большое спасибо всем, кто откликнется. Пожалуйста, только не оставляйте меня без ответа, я очень волнуюсь за здоровье малыша!
С уважением, Агния.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2011, 18:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валтрекс- дело хорошее.
Виферон не надо точно.
Иммуномодуляторы никакие не нужны никогда и никому, в том числе и беременным.

Это на первый взгляд, но я не акушер-гинеколог. Давайте еще подождем профильных специалистов.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2011, 19:14
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Ольга Ивановна, спасибо за ответ!! Очень жду, кто еще напишет!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.