Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 12:15
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
молочница на фоне приёма антибиотиков

здравствуйте,
месяц назад пролечила молочницу
на фоне приёма препаратов гатимак, канефрон и ревмоксикам началась молочница, влагалище стало белого цвета и беспокоит зуд.
по бакпосеву чувствительность только к амфотерицину и нистатину. от нистатина колит в правом боку и тошнит. врач постоянно впаривает флуконазол,я к нему устойчива..что делать?пить нистатин и как его нужно пить?
на ЗППП пока не могу сдать,т.к. принимаю ещё канефрон,чем можно мне улучшить состояние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 15:52
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
ой,в левом боку колит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 01:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
врач постоянно впаривает флуконазол,я к нему устойчива..что делать
- в чем проявляется устойчивость? Вы пробовали его принимать?
- изначально можно начать с местного лечения кандидоза клотримазолом или миконазолом(рецидив не говорит о неэффективности, если изначально симптомы кандидоза прошли от препарата)
- нистатин вагинальная таблетка 100 000 ЕД в сутки 14 дней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 09:37
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- в чем проявляется устойчивость? Вы пробовали его принимать?
- изначально можно начать с местного лечения кандидоза клотримазолом или миконазолом(рецидив не говорит о неэффективности, если изначально симптомы кандидоза прошли от препарата)
- нистатин вагинальная таблетка 100 000 ЕД в сутки 14 дней
устойчивость только по бакпосеву, а так вроде помогает,но не уверена..т.к. частые рецидивы,даже от сильной простуды.
рецидив начался от антибиотиков, сейчас пью 3 раза в день нистатин,уже лучше,но врач прописал 10 дней его пить)
а вагиналбные свечи я б не хотела использовать,т.к. на последнем мазке у меня вообще не было флоры,даже лактобактерий..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 15:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
устойчивость только по бакпосеву, а так вроде помогает,но не уверена..т.к. частые рецидивы,даже от сильной простуды.
- рецидив не появляется от неэффективности противогрибковог средства, потому что кандида и в норме находится на коже, избавиться от нее просто невозможно на 100% как и от многих других нормальных условно-патогенных микроорганизмов
- поэтому каждый рецидив можно лечить тем препаратом, после которого у Вас и ранее было улучшение
- для кандидоза возможно и самоизлечение
Цитата:
а вагиналбные свечи я б не хотела использовать,т.к. на последнем мазке у меня вообще не было флоры,даже лактобактерий..
- поэтому необходимо очень взвешенно подходить к лекарствам, часто назначают много и местно(всякие спринцевания, лекарства местно без показаний)-это тоже способствует рецидиву
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.