Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2015, 00:51
yuliya1991 yuliya1991 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Калининград
Сообщений: 3
yuliya1991 *
гормональный фон

Здравствуйте! Мне 24 года,рост 156 см, вес 47 кг. Было две беременности: первая закончилась выкидышом на 13 неделе, вторая - преждевременными родами, в 36 недель, беременность протекала тяжело,постоянно была угроза выкидыша, по назначению врача носила пессарий. Во время беременности сдавала подробный анализ крови,где выявили "кошачий вирус". После прекращения кормления грудью у меня сильно начали выпадать волосы,появились прыщи на лице,шее,голове,частично спине и груди,очень болючие. Начали рости волосы на лице. В 14 лет мне был поставлен диагноз поликистоз яичников,хотя лишнего веса и избытка волос на лице никогда небыло,была только очень проблемная кожа. На многочисленных УЗИ врачи подтверждали деформацию яичников. Также,я обращалась к дерматологу с проблемой акне,но он мне посоветовал найти хорошего гинеколога-_эндокринолога (с последними у нас в области дефицит). Скажите пожалуйста, как мне избавиться от моих заболеваний,какие анализы нужно сдать и вообще,что делать? Пробовала пить контрацепивы, поназначению врача, для настройки гормонального фона,но у меня буквально через дня два,после начала приема, появлялись побочные эффекты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 07:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гормональный фон" - абстрактное понятие, не существующее в медицине.
Пока нет данных ни о каких заболеваниях. У женщины с двумя зачатиями вряд ли можно говорить об СПКЯ - этот диагноз по УЗИ не ставят.
Регулярность месячных? Гирсутное число по Ферриману-Голлвею? Увеличение клитора? Какие именно контрацептивы пытались принимать - и какие были побочные эффекты?
Ну и заодно сразу же об угревой сыпи. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.