Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2011, 14:22
Kysa24 Kysa24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Kysa24 *
Уреаплазма и грудное вскармливание

Добрый день!
Мне 29 лет, вес - 58 кг, рост - 157. Моему ребенку 2,8, я кормящая мама. Месячные начались в 10 лет, цикл регулярный, 5 дней, безболезный. Последняя менструация началась 14.10.2011. 1 выкидыш, 1 роды (январь 2009). Эрозия шейки матки - в течении 5 лет, обширная, цилиндрическая. До родов - не прижигалась. 5 лет назад, во время беременности дважды, в октябре 2010 года были сданы анализы на ИППП - все было отрицательно. С февраля 2011 посещаю бассейн вместе с ребенком, в январе сдавала общий мазок, он был 1 степени чистоты. В августе 2011 года пришла с жалобами на белые выделения, не обильные. Причиной выделений я связывала с посещением бассейна, т.к. после него выделения становились обильнее. Были сданы следующие анализы:
1 . Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов.
- эпителиальные клетки 3-4 в п/зр. (мазок из шейки); 4-6 в п/зр. (влагалище)
- эритроциты - нет
-лейкоциты 8-10 в п/зр. (шейка матки); 10-15 в п/зр. (влагалище)
- микрофлора – грамположительные палочки в умеренном количестве (ш.м. +влагалище)
- nesseria gonorhoeae; мицелии и споры кандида; трихомоназ – не обнаружены.
2. Цитологическое исследование соскоба шейки матки и цервикального канала
- соскоб получен: экзоцервикс/эндоцервикс
Без особенностей: экзоцервикс/эндоцервикс в пределах нормы для репродуктивного возраста, соответствует фазе цикла
3. ПЦР – исследования.
Цитомегаловирус, Вирус простого герпеса 1,2 , ВПЧ типа 16,18, хламидии, микоплазма hominis, микоплазма genitalium, gonorrhoeae, трихомоназ, кандида – отрицательный
Уреаплазма spp. , gardnerella – положительный.
Следом сдан анализ на количественное определение уреаплазмы + выявление чувствительности к антибиотикам
Выявлено Уреаплазма urealiticum 10 в 4 ст.
Антибиотик: Azithromycin, Ofloxacin, Тетрациклин, Доксициклин, Джозамицин, Minocycline, Пристинамицин – чувствительный
Клиндамицин, Эритромицин – промежуточная чувствительность.
Доктор назначил: 1) офлоксин 200 мг х 2 раза в день – 10 дней (мне и мужу)
2) Терфинан – по 1 свечи по дней (мне)
3) после ленеяния экофемин 1 раз на ночь - 10 дней (мне)
Лечение было проведено, через месяц и 7 дней, сдала анализ на Уреаплазма urealiticum – показатель тот же. Врач сказала, отучать ребенка от груди и приходить через 1-2 месяца, она назначит более сильный антибиотик.
Мои вопросы:
1) Можно ли мне сейчас провести лечение, не отучая от груди каким-либо другим антибиотиком?
2) Можно ли мне посещать бассейн с ребенком? Не заражу ли я его?
3) Нужно ли сдавать анализы ребенку, мы с мужем живем 5 лет, партнеров других не было, могла бы я заразить ребенка во время беременности? Просто анализы были не достоверны тогда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 16:20
Kysa24 Kysa24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Kysa24 *
Добрый день! Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 16:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите, пожалуйста, раздел, касающийся уреаплазмы:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.