Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2006, 12:21
dreamtim dreamtim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
dreamtim *
Уважаемые доктора! Я очень старалась из вашей беседы дифференцировать для себя какую-нибудь информацию. Конечно, очень много непонятного...Насколько я поняла, необходимо определить наличие или отсутствие РСД(синдрома Зудека или Системного Регионального Болевого Синдрома, я поняла, что это одно и то же). Не совсем поняла как это делается. Надо ли делать сканирование костей и рентгеноскопию? Прочитала на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] симптомы и описание РСД и не создалось у меня впечатления, что у меня ОН есть. Почему же мои доктора даже не заикаются про все эти понятия? Поставили сразу остеопороз и прописали больше нагрузки. Конечно, в России медицина не на том уровне... Какова моя перспектива, по Вашему мнению, если я буду следовать предписаниям своих докторов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2006, 21:10
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,100
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я и говорил, 7 месяцев иммобилизации + костыли. Всё же мне кажется, что данный остеопороз постиммобилизационный. Но для полной уверенности, сделать бы скенирование костей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2006, 11:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Дреамтим, ваш случай сложный. К сожалению получилось так, что ввиду неизвестных нам причин Вам , отчаявшись, приходится искать правду (спасение) у интернет-врачей. Но в вашем сложном случае (повторюсь) получить заочный алгоритм диагностики/лечения невозможно. Поэтому Вам стоит откинув мысль о том , что в России медицина "не на том уровне", обратиться очно к ортопедам. В Санкт-Петербурге такие есть. Росниито им Вредена (ул Академика Байкова 6 (по-моему 6)), если не знаете как обратиться за консультацией в институт, пишите мне в личку. Удачи.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2006, 01:02
dreamtim dreamtim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
dreamtim *
Спасибо Вам большое, г-н Sereda Andrey. И всем докторам спасибо. Попробую сама найти координаты и обратиться в НИИ им. Вредена. Если уж не получится, то побеспокою Вас ещё.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.