Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2012, 12:59
Rassvetnaya Rassvetnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Rassvetnaya *
Нифедепин для раскрытия шейки матки перед родами

Добрый день.
Мне 27 лет, рост 166, вес до беременности 49 кг, в настоящее время 61 кг (39 недель). Менс. с 12 лет, диагнозы до Б - поликистоз яичников, эндометриоз. Предохранение - Диане-35, после отмены Б наступила через 2 месяца. Беременность первая, абортов и выкидышей не было. Дата последней менс. 24.09.11.
Диагнозы после наступления Б:
Анемия 1 степени - уровень Hb 1.11.11. - 155
21.12.11. - 120
20.04.12 - 113
17.05.12 - 117
ХФПН, субкомпенсированная форма, поставлен на основании УЗИ в 23 недели АП - 3,12, ПМА - 2,01, ЛМА - 3,03. Нарушение кровотока 1 а степени. В 26 недель АП -2,89, ПМА - 2,06, ЛМА - 2,28. Нарушение кровотока не выявлено. 33-34 недели АП -2,14, ПМА-1,70, ЛМА -2,06. Наруш кровотока не выявлено.
В 25,5 недель была направлена в ОБП с диагнозом ХФПН. Были назначены: гинипрал, нифедипин, актовегин, дексаметозон, и еще 3 препарата, к сожалению, не запомнила названия.Сразу же резко снизилось давление, вырос пульс, изменилось КТГ. После осмотра в кресле открылось кровотечение. Оказалось - механическое повреждение. Написала отказ от стационара. Через два дня сделала УЗИ - все в норме, наруш кровотока не выявлено.
В 37 недель направлена в ОБП с диагнозом - преждевременные роды. Потому что окружность живота при измерении в ЖК всего 88 см, врач предположил, что срок меньше 37 недель и роды могут быть опасными. Обратилась в ОБП только в 38,5 недель для консультации, т.к. симптомов родов не было. Однако, в ОБП поставили срок 40 недель (при этом ПДР у меня раньше был 1.07.12), при осмотре оказалось, что шейка матки полностью закрыта. Советуют лечь в паталогию и принимать нифедипин для раскрытия шейки матки. Но дело в том, что у меня гипотония, и если этот препарат подействует по своему прямому назначению, то давление совсем упадет. Насколько удалось найти информацию в интернете, его назначают вместе с гинипралом для снижения побочек последнего, и еще для остановки схваток при преждевременных родах? О том, что его используют для раскрытия шейки не могу ничего найти. Насколько он эффективен для раскрытия шейки матки? В интернете нашла информацию про свечи “Бускопан“ и свечи с красавкой, пишут, можно применять в домашних условиях.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.