Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2009, 10:46
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
Проалывание околоплодного пузыря на 37-38 неделе...

Здравствуйте!
На данный момент срок беременности полные 35 недель, идет 36ая!
14 марта на сроке 32-33 неделе делала УЗИ. Заключение - размеры плода пропорциональные и соответствуют 33-34 неделям, крупный плод! вес 2400, длина 42см. В общем сказали, что всё в норме, просто крупный плод. КТГ - 9 баллов! доплер хороший!
26 марта ездила к врачу на приём! в МОНИИАГ... я там стою на учёте (диагноз "Первичный гипотериоз в стадии компенсации")
Врач померив живот тоже подтвердил, что плод крупный, но УЗИ не смотрел... Спросил сколько на данный момент ПОЛНЫХ недель берменности! было ровно 34, но я сказала 35 (запуталась:бн.
так вот, он мне сказал приехать 10 апреля, он будет смотреть раскрытие шейки, и скажет какого числа приезжать для проколя околоплодного пузыря! сказал, что рожать будем раньше срока.... я спросила, это что, будет стимуляция? на что получила ответ, что нет, это будут естественные роды, но с проколом пузыря!!!
что Вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2009, 22:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это неверная тактика. Пр нормальных показателях плода и матери стимулировать роды раньше срока нет смысла, уж тем более прокалывать пузырь до начала родовой деятельности. Крупный плод или нет (для Вас именно) будет ясно в процессе родов. Если действительно крупный - то сделают кесарево сечение, но на доношенной беременности.
2400 для 33-34 недель беременности вписывается в рамки нормы.
И если уж ваши врачи считают плод курпным, то проводился ли Вам тест на сахар в крови натощак и с нагрузкой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2009, 12:12
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
Нет, тест на сахар не проводился! а как правильно называется этот анализ и на каком сроке его надо сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2009, 12:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Называется он ОГТТ. Проводится для своевременного выявления гестационного диабета. Вам уже нет смысла его проводить. Но сахар крови натощак и через 2 часа после завтрака исследовать целесообразно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2009, 12:02
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
Вы знаете, сегодня сдала анализ мочи, в нем обнаружен ацетон +++!!!!
может ли это быть от того, что вчера был разгрузочный день: 1л. кефира и 300гр. 2%-ого творого? неделю назад анализ мочи был в норме...
я слышала, что ацетон в моче тоже может свидетельствовать о гестационном диабете!!! давление у меня тоже слегка повысилось - 130/80, или 135/80. к вечеру стали появляться отеки, если долгое время провожу на ногах!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2009, 17:26
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
Только пришла от врача:
давление 130/80
отеки ног
прибавка за неделю (учитывая разгрузочный день) 500гр. Общая прибавка за 36 недель - уже 16кг!!!!!
про ацетон в моче не сказала, завтра пойду перездавать (вдруг ошибка), и заодно сдам анализ на сахар.
Прописали КУРАНТИЛ Н 75 по 1/2 таблетки 2 раза в день! на приём в четверг, сказали, что если состояние не улучшится, то положат в стационар в ПАТОЛОГИЮ!!! Но чувствую то я себя нормально , голова не болит, зрение не ухудшилось, болей в животе нет,отёки да, есть, но ноги не ломит, не болят! правда по ночам чувствуется небольшая боль в суставах пальцев рук, но мне кажется это от того, что руки постоянно находятся под подушкой (по-другому я не могу спать)! шевеление плода активное (мне так кажется...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2009, 18:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови - быстро.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2009, 10:46
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
сдала сахар крови натощак - 4,6
гемоглабин 116 (понизился, был 127, но перестала принимать ферро-фюльгаму, пью по одной таблетки сорбифера)
анализ мочи пока не готов!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2009, 15:28
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
ацетон в моче остаётся на один плюсик...
откуда он взялся?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2009, 16:45
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё в порядке. Ацетон в моче - не редкость у беременных. Если сахар крови в норме, волноваться не о чем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2009, 17:48
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
Сегодня была на приёме у врача в МОНИИАГе, смотрел раскрытие шейки (сейчас 36недель и один день), естественно ничего там не раскрылось! сказал, что надо подготавливаться! 19 апреля снова на приём, сказал, что желательно подготовиться к 26 апреля!
прописал таблетки:
1. НИФЕДИПИН 10мг. - 1 таб 4 раза в день
2. ЭУФИЛЛИН 150мг. - 1 таб 3 раза в день
3. Свечи БУСКОПАН (начиная с 13 апреля) 2 раза в день
4. Ограничить количество выпиваемой жидкости до 1.3л. в день (вместе с супом)
Смущает то, что в НИФЕДИПИНе и ЭУФИЛЛИНе написано, что они противопаказаны при беременности.... для чего вообще эти табелтки?
а также я читала, что если ограничиваешь количество потребляемой жидкости, то организм наоборот начинает запасаться водой, и не выводит её!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2009, 18:14
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
Сейчас почитала в интернете, что Нифедипин - это для понижения давления, хорошо, а вот про Эуфиллин вообще какие то кошмарики пишут....что то мне страшновато его пить, как вы думаете, можно ли заменить его КАНЕФРОНОМ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2009, 14:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальное давление (или поднялось с тех пор, что Вы писали)? Вам не нужна подгодовка, Вам не надо ограничивать прием жидкости, Вам не нужны нифедипин и эфуфеллин. Нифедин показан, если диастолическое давление выше 100 или систолическое выше 170. И то, начинают как правило с альдомета, а не с нифедипина.
Мне неясные действия ваших врачей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2009, 17:00
Yan_chik Yan_chik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Жуковский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Yan_chik *
нет, давление не повысилось, 130/80, ну может подняться до 135/85 (это максимум который был)....
так что ж мне пить....я тепепь вообще вся в растеренности....
сегодня первый день пила нифедин
может продолжать пить Курантил и начать пить Канефрон???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2009, 15:42
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из перечисленного не нужно. Возможно, мы чего то не знаем, что знает Ваш врач, иначе совершенно не ясны его назначения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.