Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2016, 21:13
ViktoriyaGl ViktoriyaGl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: SPb
Сообщений: 5
ViktoriyaGl *
Помогите расшифровать ФТГ.

Здравствуйте!

1. Девушка, 19 лет, 170 см, 50 кг. (Вес такой всегда).
2. С октября меня беспокоит выпадение волос. Не знаю, что могло послужить толчком, но перечислю то, что могло послужить катализатором: в течение двух месяцев лета постоянно укладывала волосы с помощью лаков, пенок и т.д. К слову сказать, роскошными волосами никогда не отличалась, тонкие, быстро жирнится кожа головы (мою раз в 2 дня), не копна, но всегда хватало, средней густоты.
Как итог: за мытье, расчесывание после и в течение дня выпадало очень много волос (около 150). Уточню, что для меня - это много, раньше никогда таких проблем не было. Сейчас приехала домой на отдых, шампунь сменила на самый обычный и кажется, что выпадать стало меньше, но по структуре сам волос изменился, стал мягче (даже мама отметила) и складывается ощущение, что в объеме я потеряла.
У мамы никогда не было особо густого волоса, а сейчас (ей за 40), их очень мало, да так, что просвечивает кожа головы. Она никогда не переживала по этому поводу, никаких ФТГ не делала, естественно, но есть проблемы по гинекологии, плюс хронический стресс, у ее мамы то же самое (бабушка парализована) волос почти нет, череп светится. Но это не похоже на АГА, так как у обоих расширен не сам пробор и линия роста не уходит вверх, а просто это поредение волос по всей голове, плюс у мамы растет волос, и я бы не сказала, что там пушок, просто его самого по себе мало. Притом, что у маминого отца никаких проблем с шевелюрой не было, да и у моего отца и его родителей волос густой и хороший.
3. Сейчас длина до плеч (стригла месяца полтора назад). Максимум - чуть ниже лопаток, потом начинают сечься.
4. Обычно выпавшие - длинные, с белым концом. 2-3 - совсем короткие, 4-5 - до 10 см, остальные - длинные, моей длины.
5. Результаты ФТГ в приложениях, пронумерованы в нужном порядке.
6. Менструальный цикл регулярный, без сбоев. В гирсутных зонах избыточного роста волос нет, все как обычно. Над верхней губой, на подбородке, вокруг сосков - нет.
Родов и беременностей не было.
Приема и отмены гормональных контрацептивов и других средств не было.
7. Иммундомодулятор Изопринозин + Эпиген Спрей Интим (с середины сентября 1 месяц - диагноз ВПЧ). Антибиотик Монурал при приступе острого цистита (уже после того, как начала беспокоить данная проблема). Витамины.
8. Только приступ острого цистита, больше ничего. Стрессовые ситуации были, но я не назвала бы их резкими. Накопленный стресс из-за учебы.
9. Голову мою раз в два дня, быстро жирнится. Красила в августе, первый раз. До этого покрасок не было.
10. Сейчас есть зуд + мне кажется, что кожа головы воспалилась, появились прыщики (последний месяц где-то) и появилась перхоть, немножко.
11. Пока лечения никакого не было.

Пожалуйста, по результатам ФТГ, есть ли АГА? Или все-таки причина в другом? Трихолог говорит, что это не АГА, и причину нужно искать. Анализы крови и гормоны щитовидной железы я получу на днях.
Если это не АГА, то почему высокий процент веллуса в телогене в затылочной части и анизотрихоз в обоих зонах? Это не может быть ранней стадией АГА?

Прошу, помогите!
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	151.7 Кб
ID:	94260  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	145.2 Кб
ID:	94261  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	142.6 Кб
ID:	94262  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 30
Размер:	144.6 Кб
ID:	94263  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 30
Размер:	147.0 Кб
ID:	94264  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2016, 22:05
ViktoriyaGl ViktoriyaGl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: SPb
Сообщений: 5
ViktoriyaGl *
P.S.
Получила результаты анализов, уважаемые доктора, прошу прокомментировать, пожалуйста!
Результаты во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 38
Размер:	390.7 Кб
ID:	94370  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2016, 08:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицита нет.
Показан прием цинка, например цинктерал 1 т через день 1 месяц.
Что назначил трихолог?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2016, 12:46
ViktoriyaGl ViktoriyaGl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: SPb
Сообщений: 5
ViktoriyaGl *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Железодефицита нет.
Показан прием цинка, например цинктерал 1 т через день 1 месяц.
Что назначил трихолог?
Здравствуйте, Любовь Сергеевна!

Трихолог не назначала ничего, сказала дождаться результатов анализов и потом уже приходить к ней, после получается результатов у трихолога я еще не была.
Скажите, Цинктерал можно принимать совместно с обычным витаминным комплексом и комплексом Омега-3? Или что-то из этого лучше убрать?
Можно ли что-то сказать по ФТГ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2016, 14:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
По ФТГ диффузная алопеция с начальными проявлениями АГА, которые есть у многих.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2016, 23:25
ViktoriyaGl ViktoriyaGl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: SPb
Сообщений: 5
ViktoriyaGl *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Можно.
По ФТГ диффузная алопеция с начальными проявлениями АГА, которые есть у многих.
Любовь Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Позвольте уточнить, может, вопрос покажется глупым, но тем не менее: могут ли дальнейшие проявления АГА в сильной форме не проявиться совсем и в чем может быть причина диффузной, если с анализами и железом все в порядке?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2016, 15:37
ViktoriyaGl ViktoriyaGl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: SPb
Сообщений: 5
ViktoriyaGl *
Уважаемые врачи, все еще надеюсь на ответ на свой последний вопрос!

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.