Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2010, 08:14
SvetaB SvetaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
SvetaB *
Если предположить серонегативное окно???

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста!
Я женщина, мне 39 лет. В течение года были сексуальные отношения с одним партнером без предохранения. С его слов других контактов у него также не было, но слова к делу не пришьешь.
Уже три месяца меня беспокоят симптомы, большинство из которых ранее никогда не наблюдались. В порядке возникновения - кандидоз,баквагиноз (бывали и ранее), боль в горле, субфебрильная температура, повышенная потливость, язвочки во рту и сбоку языка, увеличенные шейные и подчелюстные лимфоузлы, головные боли, боли в шее, тошнота, хронический тонзиллит, конъюнктивит с невыясненной причиной возникновения, боль и ломота в суставах и мышцах, ночное онемение мышц, покалывание в пальцах конечностей, постоянная усталость, апатия. Общее состояние - отвратительное, не могу работать ни физически, ни мозгами.
Ходила по врачам - гинеколог, дерматовенеролог, ЛОР, окулист, невролог. Жду очереди на иммунограмму.
Из установленного - антитела (G) к герпесу 1 типа и ЦМВ; в горле - золотистый стафиллокок; синдром сухого глаза; остеохондроз; спинномозговые грыжи в шейном отделе.

За последние полгода на ВИЧ сдавала 2 раза:
март - серодиагностика ВИЧ - антитела не обнаружены.
июль - кровь в КВД, каким методом, к сожалению, не знаю, и результатов сама не видела, только со слов врача - отрицательно.

Вопрос - если предположить заражение ВИЧ и серонегативное окно, то через какой срок и каким методом необходимо повторить анализы? Повторюсь - предполагаемой даты заражения не знаю, симптомы с начала июня по настоящий момент, отрицательные анализы в феврале и в конце июля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 12:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно уже сейчас повторить, обратиться к инфекционисту в центр СПИД, который в Казани есть.
Сероконверсия происходит в сроки от 3 месяцев до 6 месяцев. Надо будет принести с собой предыдущие анализы. В КВД делали ИФА АТ к ВИЧ. Все остальное делают только в центрах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 12:36
SvetaB SvetaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
SvetaB *
Да, уже узнала что в Спид-центре делают ПЦР на ВИЧ, но только в рабочие дни.
А симптоматика пугающая? я права?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2010, 12:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу давать советы только по медицинской стороне вопроса. А уж что кого пугает - это личные проекции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2010, 13:14
SvetaB SvetaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
SvetaB *
Перефразирую - есть ли основания при таких симптомах для дополнительных анализов на ВИЧ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2010, 13:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если был факт незащищенного контакта и есть подозрения - можно сдать сейчас АТ, будут отрицательные - успокоиться. Иммунограмма, кстати. если и нужна. то только CD 4+, все остальное бессмысленно
При исключении соматических причин - к психотерапевты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2010, 15:56
SvetaB SvetaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
SvetaB *
В герпесе ли причина?

Ищу причину своего состояния. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие симптомы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158823
быть вызваны герпесом 1 типа.
У постоянного партнера генитальный герпес в типичной форме. У меня типичных высыпаний на гениталиях нет,есть зуд, ранки, трещинки, отечность, мышечные боли в ногах, ягодицах. Заразили сами себя, занимаясь сексом при лабиальном герпесе в апреле 2010г.

Анализы

ИФА (июль 2010г):
герпес 1,2 типа IgM – не обн.
герпес 1,2 типа полуколич. IgG – АТ обнаружены, титр 1:160
герпес 1,2 типа IgG-определение индекса авидности - АТ обнаружены 82%
герпес 2 типа полуколич. IgG – не обн.

ПЦР на герпес 1,2 типа
с подозрительных ранок (2 раза – июль, август 2010г.) – отр.
из горла (июль 2010г.) – отр.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2010, 20:48
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ищу причину своего состояния. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие симптомы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158823
быть вызваны герпесом 1 типа.
не могут!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2010, 15:54
SvetaB SvetaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
SvetaB *
Как Ваш ответ увязать с информацией из статьи про герпес, размещенной Dr.Anisimova:
"Герпетический стоматит обычно дифференцируется от бактериального (стрептококкового) фарингита. Общие симптомы могут быть в виде: лихорадки, боли в мышцах, слабости, повышении температуры, увеличение шейных лимфоузлов и др. "
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2010, 21:23
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ключевая фраза МОГУТ БЫТЬ! а МОГУТ и НЕ БЫТЬ!
Анализ методом ПЦР с мест высыпаний отрицательный, соответственно это не герпетические высыпания.
На будущее дублирование тем на форуме запрещено, все вопросы обсуждаются в одной теме!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2010, 16:07
SvetaB SvetaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
SvetaB *
Добрый день!

По прежнему ищу причины своего состояния. К указаным выше симптомам добавились боли в районе почек и более ощутимое онемение кончиков пальцев на руках.

В 18 лет был поставлен диагноз - правосторонний нефроптоз, анализы мочи всегда были в полном порядке.

13.09.2010 сдала анализ на вич, сифилис, гепатиты (всё отрицательно), общий анализ мочи, крови - все показатели в пределах нормы за исключением наличия бактерий в моче (+).

В мае 2010 года сдавала мочу на стерильность из-за часто обостряющегося цистита. Выявлены E. coli 10 в 4, пропила разово монурал. Сейчас проблем с мочеполовой системой, кроме периодически обостряющейся молочницы, нет.

Планирую завтра повторить анализ мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам.

Вопросы:
1. Глобально - что может вызывать такие симптомы (см. пост №1)?
2. могут ли такие симптомы быть связаны с наличием в моче E. coli или иных бактерий?
3. могут ли подобные симптомы быть связаны с ранним климаксом, как предположил мой гинеколог, учитывая что у мамы климакс был в 36, мне 39 (свои гинекологические данные не выкладываю в этой теме (хотя модераторы считают, что все должно быть в одном месте), но выложу, если кто-то из гинекологов-эндокринологов отзовется).
4. к какому специалисту обратиться, чтобы рассказать про все свои многочисленные и разнообразные жалобы, вдруг на меня свалившиеся??? к психотерапевту?

Спасибо, буду рада любому мнению, потому что не пойму что с организмом происходит.

P.S. Уважаемые модераторы! Прошу перенести мою тему в Терапию, потому что слишком как-то все запутано и переименовать, т.к. название темы в данный момент не соответствует содержанию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.