Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2009, 10:09
lena1402 lena1402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
lena1402 *
Question беременность и ветряная оспа

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 26 лет, я нахожусь на 9 неделе беременности, работаю в крупной компании. Буквально вчера я узнала, что в нашей компании секретарь заболела ветряной оспой(заразилась от своего ребенка). Я по работе несколько раз контактировала с ней. Сама я не болела "ветрянкой".
Подскажите, пожалуйста, большая ли вероятность заразится ветряной оспой? На сколько опасно это в моем положении? Какие мероприятия мне необходимы, для предотвращения заражения? Какие анализы мне можно сделать, чтобы по раньше узнать заболела ли я или нет, и нужно ли их делать? Возможно ли, в случае заражения, минимизировать риск опасных последствий для моего ребенка?
Заранее благодарю!
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 14:37
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заразиться зависит от того, когда вы контактировали с заболевшей. Больной ветряной оспой начинает выделять вирус за 1-2 дня до появления сыпи.

Вам необходимо сдать кровь на антитела (IgG) к вирусу Herpes zoster (вы могли переболеть ветряной оспой в бессимптомной форме).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.