Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2016, 01:03
djesa djesa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
djesa *
Выпадение волос 2 года

Здравствуйте. 10.10.13 роды. Первые. Через 7 месяцев заметила выпадение брови левой . В самом начале, у переносицы. Обследование у дерматолога ничего не дало, сифилис- отрицательно. Прописали колоть никотиновую кислоту. Через 3 месяца началось выпадение волос. Я пошла к эндокринологу, сдавала профиль гормонов щитовидной железы. Врач сказала, что все нормально . Сказала выпадение не по ее профилю. Сейчас брови редеют , не очагами , диффузно. Волосы на них спокойно вынимаются с белым концом, мешочком. Волос стало раза в 3 меньше. Выпадают равномерно, за одно расчесывание волос по 30.-50. При мытье больше 100 штук. Все эти 2 года нахожусь в жутко нервном состоянии. Не знаю , имеет ли это значение, все 2,5 года пила красное вино. Через день по 1-2 бут. По гинекологии все нормально, на узи без патологических изменений. Единственное, что после родов месячные обильные, и со сгустками. ( гемоглобин при месячных был 138). Обратилась к трихологу. Вот результаты- 1. Лжжс- 43 норма , 2. Железо в сыворотке - 17 норма. 3. Ожсс 61- норма. 4. Железо - 17 норма . 5. Ферритин - 39 НИЖЕ нормы. 6. ттг - 1,6 - норма. 7. В общем анализе крови все норма- гемоглобин -138. 8. Пролактин - 305. У инфекциониста была- алт, АСТ, били рубин норма. Инфекций нет. На фототрихограмме- анагеновых волос 96%, телогеновых4 %., толстых 91 % волос, веллуса нет, это первая зона. На второй зоне 98% анагеновых, 2 % телогеновых. Поставили диффузное выпадение из-за стресса. Лечение - дюкрэ шампунь, дюкрэ неоптид лосьон, приорин. Толку нет. Прошло 3 месяца. Выписали еще ферлатум , но я позже сдала общий анализ, и подумала, что не надо железо если гемоглобин высокий. Волосы лезут клочьями, новых на проборе нет. Брови редеют. Подскажите , что можно предпринять. ??? Я в отчаянии. Сама назначили себе афобазол и пентовит. Брови растут очень медленно , и не там, где выпадают. Спасибо. Просто если гемоглобин 140, мне все-равно пропить ферритаб , например? Я просто не понимаю, нужно это или нет. Может быть выпадение из-за обильных месячных? Но сдавала гемоглобин в месячные( на 2 день), были оч обильные, и гемоглобин был 136.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 11:48
djesa djesa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
djesa *
[quote=djesa;2358314]Здравствуйте. 10.10.13 роды. Первые. Через 7 месяцев заметила выпадение брови левой . В самом начале, у переносицы. Обследование у дерматолога ничего не дало, сифилис- отрицательно. Прописали колоть никотиновую кислоту. Через 3 месяца началось выпадение волос. Я пошла к эндокринологу, сдавала профиль гормонов щитовидной железы. Врач сказала, что все нормально . Сказала выпадение не по ее профилю. Сейчас брови редеют , не очагами , диффузно. Волосы на них спокойно вынимаются с белым концом, мешочком. Волос стало раза в 3 меньше. Выпадают равномерно, за одно расчесывание волос по 30.-50. При мытье больше 100 штук. Все эти 2 года нахожусь в жутко нервном состоянии. Не знаю , имеет ли это значение, все 2,5 года пила красное вино. Через день по 1-2 бут. По гинекологии все нормально, на узи без патологических изменений. Единственное, что после родов месячные обильные, и со сгустками. ( гемоглобин при месячных был 138). Обратилась к трихологу. Вот результаты- 1. Лжжс- 43 норма , 2. Железо в сыворотке - 17 норма. 3. Ожсс 61- норма. 4. Железо - 17 норма . 5. Ферритин - 39 НИЖЕ нормы. 6. ттг - 1,6 - норма. 7. В общем анализе крови все норма- гемоглобин -138. 8. Пролактин - 305. У инфекциониста была- алт, АСТ, били рубин норма. Инфекций нет. На фототрихограмме- анагеновых волос 96%, телогеновых4 %., толстых 91 % волос, веллуса нет, это первая зона. На второй зоне 98% анагеновых, 2 % телогеновых. Поставили диффузное выпадение из-за стресса. Лечение - дюкрэ шампунь, дюкрэ неоптид лосьон, приорин. Толку нет. Прошло 3 месяца. Выписали еще ферлатум , но я позже сдала общий анализ, и подумала, что не надо железо если гемоглобин высокий. Волосы лезут клочьями, новых на проборе нет. Брови редеют. Подскажите , что можно предпринять. ??? Я в отчаянии. Сама назначили себе афобазол и пентовит. Брови растут очень медленно , и не там, где выпадают. Спасибо. Просто если гемоглобин 140, мне все-равно пропить ферритаб , например? Я просто не понимаю, нужно это или нет. Может быть выпадение из-за обильных месячных? Но сдавала гемоглобин в месячные( на 2 день), были оч обильные, и гемоглобин был 136. Вчера сдала ферритин( после месячных)- 34. Тестостерон- 1,2. Сейчас лечусь так- 1. Ферретаб 1т. Натощак. 2. Цинкит, 1т. После ферретаба жду часов 5. 3. Пентовит. 4. Афобазол. Все правильно я делаю? Или сдать еще что-то. Месячные регулярные, в срок.
Только очень обильные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2016, 22:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стресс играет роль.
Ферретаб показан пока на 2 месяца, затем повторите ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2016, 16:18
djesa djesa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
djesa *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.