Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2012, 01:24
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Токсоплазмоз IgG - нужно ли лечить?

Всем здравствуйте!

Сдал анализы на токсоплазмоз (сыворотка - Иссл. методом хемилюминесценции).
Результат следующий: Toxoplasma gondii IgG - 78.2 МЕд/мл. IgM - отрицат.

Врач сказал, что нужно будет лечить антибиотиками - серия курсов лечения в течение года.

Моя подруга (стоматолог) сказала, что токсоплазмоз IgG лечить не нужно.

Анкета:
> 1. Возраст, вес больного, место проживания.
30, 85 кг, город Чернигов

> 2. Беспокоящие симптомы, как давно появились, с чем могут быть
> связаны (путешествие, нарушения питания).
Особо ничего конкретно не беспокоит. Есть хроническая усталость, настолько сильная, что порой очень сложно себя заставить хоть что-то сделать. Врач сказал, что это из-за токсоплазмоза.

> 3. Результаты всех выполненных анализов - не только отклонения,
> нужно все полностью переписать с бланка анализа. Также укажите,
> врач какой специальности назначил анализ, в какой лаборатории он
> был выполнен.
Указал Выше

> 4. Если ранее заболевание уже было выявлено, какое лечение было
> назначено: препарат, дозировка, длительность приема?
Ранее не было выявлено

> 5. Сопутствующие хронические заболевания.
Как я уже говорил Выше, хроническая усталость.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить все-таки токсоплазмоз IgG?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 09:08
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем сдавали данный анализ?
Лечение токсоплазмоза Вам не показано.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): зачем сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 10:55
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Зачем сдавали данный анализ?
Лечение токсоплазмоза Вам не показано.
Этот же врач мне сказал сдать.
Почему не показано, если он есть? Можете разъяснить, пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 11:28
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет клинических проявлений токсоплазмоза.
Ваш анализ показывает только то, что Ваш организм знаком с данным простейшим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2012, 12:39
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Ну как...
У меня есть хроническая усталость. Такая, что очень тяжело порой работать. Плюс с утра очень тяжело встать с кровати.
Так вот, врач мне сказал, что это из-за токсоплазмоза, так как токсоплазмы отравляют организм амиаком в результате своей жизнедеятельности, и организм растрачивает ресурсы на борьбу с токсоплазмой и с интоксикацией.
Поэтому он сказал, что после того, как я начну лечиться антибиотиками, я стану намного лучше себя чувствовать.
И знаете? Я уже начал курс лечения, и через три дня я впервые за много последних лет почувствовал себя человеком! Я утром легко просыпаюсь, я могу нормально трудиться!

Похоже, что лечение работает! Но моя подруга вбила сомнения в правильности моего решения лечиться. И Вы тоже говорите, что не нужно. Но почему ж я тогда себя хорошо чувствую?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2012, 14:54
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
так как токсоплазмы отравляют организм амиаком в результате своей жизнедеятельности, и организм растрачивает ресурсы на борьбу с токсоплазмой и с интоксикацией
Это фантазии доктора.
Цитата:
Я уже начал курс лечения
Какие препараты Вы принимаете?

Цитата:
Но почему ж я тогда себя хорошо чувствую?
Это же хорошо, что хорошо чувствуете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 16:25
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Какие препараты Вы принимаете?
Ровамицин, веноплант и курс витаминов

Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Это же хорошо, что хорошо чувствуете.
Да, но, получается, раз всегда себя плохо чувствовал, а после начала лечения стал резко себя хорошо чувствовать, значит, доктор прав, и проблема была в токспоплазомзе. Или как это объяснить? Ведь если это так, то есть смысл и дальше продолжать лечение. Или почему мне стало резко лучше?

И еще. Получается, по тем результатам, что я приводил, у меня никакого токсоплазмоза нет, или что?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2012, 16:39
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Получается, по тем результатам, что я приводил, у меня никакого токсоплазмоза нет
Да так.
Цитата:
Или почему мне стало резко лучше?
Эффект плацебо никто не отменял.

Цитата:
Ровамицин, веноплант и курс витаминов
В любом случае токсоплазмоз лечат по другому.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Эффект плацебо никто не отменял
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2012, 19:17
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Да так.
А какими анализами диагностируется наличие токсоплазмоза в данный момент?

Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
В любом случае токсоплазмоз лечат по другому.
Как? Какими препаратами? Разве спирамицин не лечит токсоплазмоз?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2012, 20:35
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А какими анализами диагностируется наличие токсоплазмоза в данный момент?
Анализы назначаются тогда, когда есть для этого показания.
Цитата:
dobrada: У Вас нет клинических проявлений токсоплазмоза. Лечение токсоплазмоза Вам не показано.
На этом вопрос можно считать закрытым.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2012, 14:59
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Клинических признаков острого токсоплазмоза - да. Возможно, он у меня протекает в хронической форме...

Дело в том, что я знаю себя. И я не смогу спокойно жить, пока не буду знать точно, что этой гадости у меня нет.

Вы можете посоветовать мне, пожалуйста, какие мне анализы нужно сдать, чтобы точно узнать, есть ли у меня хронический токсоплазмоз или нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2012, 00:03
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том, что я знаю себя. И я не смогу спокойно жить, пока не буду знать точно, что этой гадости у меня нет.
По поводу излишней тревожности вы можете проконсультироваться у психотерапевта.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2012, 19:44
vitaserg vitaserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
vitaserg *
Я конечно понимаю, что легко шутить над человеком с проблемами... А мне не до шуток, и мне обидно, что к моему серьезному вопросу о своем здоровье так относятся.

Я не говорил о тревожности или неврозах. Я имел в виду то, что я отношусь ответственно к своему здоровью, и не успокоюсь, пока не получу документальные доказательства отсутствия токсоплазмоза.

И врач, который мне поставил диагноз Токсоплазмоз делал это на основании анализов. С другой стороны - да, этот диагноз выходит спорным, и поэтому я и обратился на этот форум. К сожалению, я считаю, что заочный теоретический диагноз, как на этом форуме, не может быть 100% верен, какой бы квалифицированный врач не был.

Вот и что мне делать? Как разобраться? С одной стороны у меня есть диагноз, поставленный на основании лабораторных исследований, с другой - диагноз, вроде как правильный, при этом выведенный теоретически. Как мне подтвердить этот теоретический диагноз? Это ведь мое здоровье, и ошибиться здесь нельзя.

Я считаю, что в медицине именно результаты лабораторных исследований могут подтвердить или опровергнуть какой-либо диагноз. Верить же нужно фактам. Вполне может оказаться, что я что-то не написал на этом форуме, что в корне может поменять ситуацию.

Я подозреваю, что в наше время клятва Гиппократа может быть всего-лишь формальностью, и все же я прошу помочь мне, и подсказать мне конкретные анализы, которые мне нужно сдать, чтобы понять, есть ли у меня токсоплазмы или нет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2012, 20:46
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я конечно понимаю, что легко шутить над человеком с проблемами... А мне не до шуток, и мне обидно, что к моему серьезному вопросу о своем здоровье так относятся.
И в мыслях не было.
Цитата:
не успокоюсь, пока не получу документальные доказательства отсутствия токсоплазмоза.
Они у вас на руках:
Цитата:
Моя подруга (стоматолог) сказала, что токсоплазмоз IgG лечить не нужно. Лечение токсоплазмоза Вам не показано. У Вас нет клинических проявлений токсоплазмоза. Ваш анализ показывает только то, что Ваш организм знаком с данным простейшим. Цитата:
Получается, по тем результатам, что я приводил, у меня никакого токсоплазмоза нет?
Да так.
Цитата:
клятва Гиппократа может быть всего-лишь формальностью,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите, какие еще паразитарные заболевания вы хотели бы исключить у себя документально?
Цитата:
Вот и что мне делать? Как разобраться?
Вы пришли на форум за вторым\третьим мнением. Вы его получили. Дайте ссылку на эту тему вашему лечащему врачу.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.