Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.03.2011, 14:52
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич сегодня покапала одну ампулу,вроде ничего)))))Скажите когда все докапаю а я думаю раз в неделю,через сколько сдать ферритин чтоб понять тут хоть помогло?И только ферритин или еще что нибудь например железо?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2011, 16:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,361
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через 2-3 недели после окончания курса: ферритин, железо, ожсс
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2011, 19:19
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер Вадим Валерьевич.Все сделала,Венофер перенесла отлично ни каких побочных действий на себе не ощутила.Вот результат через три недели,
гемоглобин 134 при норме 120-145 (особо не изменился был 126)
железо 24,6 (10.7-32.2)
ненасыщенная железосвязывающая способность 28.42 (27,8-63.6)
ОЖС 53.0 (38.5-95.8)
Ферритин 131.5 (10-120)
Вадим Валерьевич ни чего что он теперь такой высокий?Хорошо еще вы мне сказали сделать 5 уколов а не десять,как назначил гинеколог,теперь ВМС удалена кровопотерь больших нет,но сейчас делала ФГДС хеликобактер обнаружен,скажите то что он мешает усвоению железу это понятно,а может ли он забирать железо из организма(а то съест все мое железо что я так мучительно долго приобретала)))).Волосы пока так и выпадают как вы думаете волосы уже должны были насытится железом или не так быстро?Найти бы теперь хорошего гастроэнтеролога чтоб вылечить хеликобактер,но вот в ближайшее время планирую отвезти всю семью на дыхательные тесты в Питер(у сына 5 лет ведь тоже похоже не усваивается железо)а если через поцелуи то значит и у мужа есть.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2011, 00:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,361
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот здесь Вы не правы, гемоглобин 126 нижняя граница нормы, а 134 уже средние значения нормы (норма 125-153)... феритин после иньекций конечно возрастет, на то и направлено было лечение... норма ферритина 100-300...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.05.2011, 22:59
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич хочу опять у вас проконсультироваться.Была у гинеколога посмотрев мой анализ(в течении года и более эозенофилы 6-8) доктор решила что идет аутоимунная реакция организма что мои антитела боряться с моими эритроцитами так как ненасыщенная железосвязывающая способность 28.42 при норме 27,8-63,6 и по эозинофилам и выписала мне ВОБЭНЗИМ сроком на 3 месяца и Ликопид чтоб поборолся с аутоимунным состоянием))))))я конечно личность сомневающая хотела бы ваш совет,нужны ли мне эти препараты?И почему могут быть так длительно не очень высокие эозенофилы правда на аутоимунное состояние?видимой аллергии нет,стоит ли вообще на них обращать внимание.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.05.2011, 01:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,361
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни вобензин ни ликопид не нужны, число еозинофилов не критично
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.06.2011, 19:53
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич добрый вечер.Мы с семьей съездили в Питер и сдали дыхательный уреазный тест Хелик.У дочки нет(странно одна семья,пьют бывает с братом с одной посуды),у сына конечно же есть (стоит треугольнечик>5 значит инфицирован то у сына 38 а у мужа 15,у сына даже больше реакция,у меня по ФГДС тоже обнаружен.Надо лечится,так вот как подобрать хорошее лечение.В этой клинике сказали что у них был семинар по поводу хеликобактера,и сказали что ненадо лечить от него всех поголовно особенно детей(так антибиотики очень сильные,но якобы есть какие то бады например в Америке который 30% излечают от хелика).Я считаю что нам пролечится надо у сына низкий гемоглобин(не усваивается железо)белый налет на языке и частый дискомфорт,боль в ЖКТ,у меня атрофический гастрит(только 5 лет назад я лечила хелик но похоже не вылечился.Вадим Валерьевич не знаете ли вы хорошего лечения от хелика????Очень не хочется лечится просто так(т.е неэффективными препаратами).В вашей практике есть дети которые пролечились от хелика и избавились от него,ведь говорят что это практически не возможно а если и да то например в садике дети попили с одной кружки и все опять хелик.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.12.2011, 19:19
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер Вадим Валерьевич.Решила снова к вам обратиться,хотя и понимаю что это маленько не ваше направление,ну может что подскажете.За пол года мой ферритин упал с 130 до 50 очень жаль капала в вену железо.Сейчас мне ставят под вопросом СКЛЕРОМУ,почему под вопросом потому что оказывается это очень редкое заболевание и нет обследования(нет серологического анализа крови с склеромным антигеном,нет Реакции склеивания комплемента,и даже не сеят на палочку Фриша Волковича),какой то замкнутый круг(((.ставят по признакам -образования на носу,в носу сначала узелки потом разрастаются плотной тканью,вокруг ноздрей,гиперплазия лимфоидной ткани в носоглотке,образование узелок на веке около слезового канала,три недели как тяжело дышать,щекочет в бронхах,сухость носа и рта.ну вот 2 месяца поездила в Питер даже в НИИ ЛОРА не могут обследовать на склерому(они сами обзвонили лабаратории им сказали нет таких обследований).и вот что дальше,,,,,,незнаю,образования увеличиваются а ведь это лицо((((.Вадим Валерьевич может вы знаете где могут обследовать,где могут сделать такие анализы?Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.