Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2012, 14:49
loki_kr loki_kr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
loki_kr *
Можно ли вакцинировать ребенка

Здравствуйте.
Моему сыну 3 года. Сразу после рождения он попал в реанимацию. Поэтому, в роддоме никаких прививок сделано не было. Диагноз копирую из карточки: РДС, легочное кровотечение, ВУИ, Врожденная пневмония, ДНШ ст. НКПБ ст. по смешанному типу. ДВС-синдром. Гипоксически-ишемическая энцефалопатия, острый период, ВЖК 1ст. слева, синдром гипервозбудимости, гипертензионно-ликворный синдром. Воронкообразная деформация грудной клетки. состояние крайне тяжелое за счет ДНШ ст., НКПА ст., патологической неврологической симптоматики.

При выписке, в возрасте 1 месяца была сделана прививка БЦЖ (перенес хорошо). Больше никаких прививок мы не делали, т.к врачи не рекомендовали. В больнице получал препараты крови. Сын был очень слабым, мышечная гипотония, отсутствовали рефлексы. В 3 месячном возрасте перешли полностью на ГВ (до этого было ИВ, потом мое молоко из бутылки, т.к был очень слаб)

На сегодняшний день, после проведенного и активно проводимого до сих пор лечения, имеем: двигательная активность восстановилась (сел в 1,2, пошел после 2 лет) Активный. бодрый ребенок. ЗРР - все прекрасно понимает, выполнят поручения, просьбы, но говорит только некоторые слова. Со стороны ЖКТ - мегадолихоколон. Бывают проявления диатеза на щеках - розовеют, становятся шершавыми. Часто болеет. При этом, сравнивая как переносят болезни старший (привитый по возрасту) и младший, я явно вижу разницу: если старший переносит болезни легко, практически на ногах, то у малыша все протекает очень тяжело. Врачи говорят, что для нас любое серьезное заболевание с переходом в пневмонию - огромный риск полного отката назад в развитии((

Перехожу, собственно, к вопросу: на сегодняшний день я не вижу причин не прививать ребенка. Но, возможно, по нашим показаниям, они все таки есть? В то время, как я настроена на прививки, родственники считают меня ненормальной, и говорят, что прививками я угроблю и без того слабое здоровье сына. Особенно категоричны в плане прививок проив гепатитов, почему-то утверждают, что именно гептиты прививать ни в коем случае нельзя. А я, честно говоря, хочу привить не только календарные прививки, но и ветрянку и гепатит А (сама им переболела в подростковом возрасте, и муж тоже в раннем детстве, и это страшно - быть внешне здоровым, а не годным даже сдать кровь для собственного ребенка).

Пожалуйста, скажите: права я или родные? И какие нюансы стоит учесть при вакцинации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2012, 05:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы.
Что касается гепатита В, учитывая диагнозы ребенка, у него чаще будут всякие медицинские манипуляции, чем у здоровых детей, соответственно, риск инфицирования выше.
Есть показания для вакцинации против пневмококка и гемофильной палочки (хотя в Украине она и так в календарь входит).
Прививайте вакциной с бесклеточным коклюшным компонентом - Инфанрикс, Пентаксим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2012, 08:40
loki_kr loki_kr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
loki_kr *
Спасибо за поддержку, она для меня очень важна.
Начнем, наверное, с манту, а вот какая схема будет оптимальной дальше?В качестве первых вакцин рассматриваю приорикс и инфанрикс гекса, или лучше начинать с малокомпонентных (инфанрикс пента или ИПВ)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2012, 09:26
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИнфанриксГекса для начала предпочтительнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.