Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2015, 16:36
123juliya123 123juliya123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
123juliya123 *
Мазня вместо месячных и тонкий эндометрий

Добрый день! Мне 28 лет. Менархе с 14 лет. Установились сразу, умерянные, безболезненные, цикл постоянный, длиться 28-31 д. В октябре 2013 г. было эко (мужской фактор бесплодия). В декабре 2013г. замер. бер. и 2 чистки. Узи перед след. протоколом (август 2014 г) 9 дц эндометрий 8 мм трехслойный, миометрий однородный, результат-увы неудача. Врач рекомендовала гистероскопию, т.к. были проблемы с вставлением катетора (синехии в цервикальном канале). На гистере убрали синехии, и провели легкое выскабливание (по словам врача), по ее гистологии поставили эндометрит и простую железистую гиперплазию эндометрия. Пролечили антибиотиками и назначили принимать дюффастон с 16 по 25 дц. Узи перед след. криопротоколом (февраль 2015 г) на 12 дц эндометрий 6,4 мм, трехслойный, структура однородная. На 16 дц эндометрий 7,6 мм. Результат-увы неудача. После последнего крио протокола месячные не идут, а мажут. В марте и апреле мазали, но по количеству чуть менее обычных месячных, а сейчас начались вовремя, но как обычные выделения только светло коричневые, уже 6 день так. В криопротоколе принимала по 2 т Прогиновы и 2 п Дивигеля для наращивания эндометрия, Утрожестан 200 3 р\д, Прогестерон 2,5 в\м ч\з день. Я надеялась, что со временем цикл отрегулируется, а он вовсе сбился, дюффастон после последнего протокола не принимала. Мазок в С и в V лейк. 2-5. По узи март 2015 г на 22 дц эндометрий 7.5 мм, структура неоднородный (врач поставил гипоплазию эндометрия). Апрель 2015 г на 24 дц эндометрий 8,8 мм, структура однородная, соответ. 2 фазе цикла. Пожалуйста подскажите с чем это может быть связано? Я собиралась в след. цикле делать пайпель биопсию эндометрия, чтоб проверить состояние, не вернулась ли гиперплазия, а теперь не знаю что и делать, месячные вовсе перестали идти, может ли это связано с работой яичников?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.