Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.11.2001, 15:50
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Здравствуйте! Я уже около двух лет не могу забеременеть. После полугодовой попытки я пошла к врачу. Потом к другому. Сейчас у меня другой врач - третий. Я обратилась ещё и из-за нерегулярного цикла. Анализов у меня масса. Я хотела выравнять цикл. Всё что мне предлагали врачи Утрожестан или Дюфастон. В анализах были отклонения только в 17-КС.
22.10.01 я сдала Пролактин (у меня иногда бывают выделения из груди) - 312 (норма 67-726). 17-КС тоже сдавала - норма.
Врач сказала что после получения анализов, и если они будут в норме "что-нибудь придумаем". Думает она уже неделю. Записалась я к ней на вторник, может уже что придумала.
Неужели для того чтобы был нормальный цикл у меня, мне придётся постоянно сидеть на гормонах?
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2001, 16:09
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Irina,
А партнер-то у вас есть? И если да, то проверяли ли вы его?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2001, 17:09
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
А партнёр-то у меня есть! У него уже всё в порядке, недавно проверяли.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2001, 18:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нельзя ли уточнить, что значит "уже все в порядке", и на что, собственно, проверяли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2001, 20:34
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, если Вы хотите получить здесь предметный ответ, то нужно привести результаты всех анализов с нормами лаборатории, где они сдавались. Какие еще проводились исследования? Также сообщите данные базальной температуры.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.11.2001, 14:05
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Спасибо. У супруга был уретрит. Анализы сдавали недавно, метод ПИФ - отрицательно.
Мои анализы - TSH 1.76 (0.270-4.20); FT4 18.83 (12.00-22.00),FT 3 4.33 (2.80-7.10), TESTO 0.344 (0.020-14.90), ПРЛ 312 (67-726).
Тест толерантности к глюкозе - в норме, Поля зрения - зрительные функции высокие, деффектов в полях зрения нет. ЭЭГ - в норме, Эндокринолог - щит. железа в норме. РЭГ - в норме. УЗИ - со стороны внутренних женских половых органов не выявлено. Есть снимок турецкого седла, врач говорит всё в норме.
В мазке обнаружены споры гриба Candida.
Базальная температура двухфазная. До сегодняшнего месяца измеряла 7 месяцев. Устала.
Яков, какие ещё мне сдать анализы чтобы докапаться до причины.
Заранее Вам благодарна. С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2001, 18:10
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая отклонения в уровне 17-КС, я бы порекомендовал сделать анализ на ДЭА-С и 17-ОП, а также ФСГ и ЛГ на 3--7 день цикла и прогестерон в середине 2-й фазы (на 6-7 день подъема базальной температуры или примерно 21-22 день цикла при продолжительности его 28 дней).
Каков у Вас характер нарушений менструального цикла?
Мужу лучше сделать анализы методом ПЦР или сделать посев.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2001, 13:07
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Спасибо, Яков за ответ.
Супруг обязательно анализы пересдаст.
Цикл у меня от 30 до 45 дней, всегда безболезненный, выделения ровно 4 дня.
Гормоны я обязательно сдам.
Ещё раз спасибо. С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.