Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2005, 16:06
sverchok sverchok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 10
sverchok *
Микоплазма гомонис, с чем ее "едят"?

Уважаемые присутствующие здесь врачи! Я бы очень хотела ознакомится понятным языком, что это такое за зверь - микоплазма гомонис в плане моей проблемы.
Я сегодня получила результаты анализов, взятые в связи с образованием в правом яичнике 54 на 84 мм (выросшее за 3 месяца), где отмечено "микоплазма гомонис слабо положительная". По мнению канд.мед.наук, зав. отделением эндокринной гинекологии Ин-та педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, мое образование не нуждается в оперативном вмешательстве, а поддастся лечению антибиотиками в стационаре. Также для нее наличие микоплазмы может являться объяснением моей аменореи, потому что мне уже проверили, по-моему, всё что можно, и везде всё в порядке (??), т.е. других причин аменореи не обнаруживается. Я понимаю, что аменорея - дело непростое, и не на форуме решать, что к чему. Хотелось бы просто ознакомиться, что это такое - микоплазма в плане моей проблемы (новообразование), потому что заведующей отделением клиники некогда мне это объяснять, а я боюсь, что дело всё-таки не ограничится лечением антибиотиков. Не могли бы вы посоветовать достойные внимания ссылки по этой теме для ознакомления?
Анализ на микоплазму был произведен отделом нейроиммунологии Ин-та нейрохирургии АМН Украины и называется "Результаты иммунофлюоресцентного исследования" - была направлена тем самым канд. мед. наук, которая кладет меня к себе в клинику.
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.