Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2018, 17:42
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. О себе мужчина 30 лет, рост ~176 см, вес ~74.5, процент жира не знаю точно, но не толстый всегда был худым и набирать массу тяжело, пресс виден на животе. Сигарет не курю, алкоголь очень очень редко, было время около года совсем не пил, хожу в спортзал (очень нравится заниматься, но проблемы с жкт немного мешают).

Сразу скажу, что хочу найти причину своего недуга. Понимаю, что лечение должен назначать очный врач, но к сожалению все мои консультации у очных врачей, да и онлайн не привели к результату который хотелось бы получить. Такое ощущение, что лечат следствие, а не причину. Возможно на этом форуме помогут найти причину, тут вроде бы есть врачи с международной практикой, у меня к сожаление нет средств отправиться лечиться за границу. Рассказ получился длинный, но постараль изложить все, что-то бред, а что-то может быть полезно.

Проблема и вводные даннные:
Желтый кал, в туалет хожу в основном утром от 2(3) раз до 5(6), обычно 3-4. После пробуждения чувствую, что подпирает, но не так что нужно бежать. Первый поход оформленный, воторой оформленный или как-будто с "рваными краями/края как растрепанная ткань", третий-четвертый по разному, может быть не оформленный, но не понос, а частями/кусками или длинной, но тонкой колбаской бывает с "рваными краями" (как-будто покинул кишечник раньше времени). Обычно 2-3 утром и днем вечером могу ещё 1-2 раза сходить. Болей на данный момент нет, но утром чувствую напряжение/беспокойство (не знаю как правильно описать) ниже пупка в кишечнике (из-за этого делал колонсокпию + бывали боли до этого), как схожу в туалет основные раз, то беспокойство уходит.
Цвет менялся к нормальному/более или менее нормально, наблюдения за все время:
-после алкоголя
-холосас (временами пью желчегонные, тут именно от холосаса почему-то), становился более рыжим, возможно просто совпадение.
-после колонсокпии стал через неделю нормального цвета примерно на неделю, потом после нервной ситуации вернулся обратно. После неудачной попытки удаления полипа в кишке (полип исчез со слов врача, сказал такое бывает, денег взяли только за анастезию, советовал проверить через пару лет, делал в инвитро).
-эрсефурил (почему-то именно от эрсефурила, а не его аналогов с тем же действующим веществом) становился нормальным на время его приема, буквально не давно попробовал два раза пропил по ненедле и два раза цвет менялся в лучшую сторону.
-иногда бывало, что стул состоит из колбаски 50/50 желтого и нормальноо цвета, не смог выявить почему, да и сам по себе было редкостью.

Бывают урчания или слышно как что-то там переливается, метеоризм (обычно без запаха), отрыжка, язык у основания с белым налетом.

Сейчас ем все не жирное, если молочка, то с минимальным % жирности. Говядина/курица/треска/минтая и овощи (беру пакеты замороженных) на пару, каши, макароны, рис, гречка. Все на пару или в духовке. Обычно 5 раз в день примерно в тоже время, пока без постоянной работы и время позволяет. Порции не большие, но и не крохотные, а то чувствую что упадок сил. Через минут 30 после еды чувствую голод, но конечно жду своего времени. Воды пью литра 3 в день, причем обычной воды, иногда не крепкий чай.

Анализы:
Прикладываю последние анализы и узи.
-Узи брюшной области + узи желчного пузыря с определением его функции.
-Копрограмма 2шт. в разное время, там написан цвет "коричневый", но все же это был желтый-рыжий, я вроде не дальтоник, а фото фикалий я думаю вам не нужно.
-Анализы крови.
-Колоноскопия, там был/есть полип. Записал на удаление его, приехал через месяц удалять (столько времени из-за праздников), а его врач не нашел (колоноскопию и удаление делали разные врачи), сказал возможно рассосался, такое бывает, лазили туда 4 раза, искал со всеми ассистентами и рекомендовал провериться через пару лет. Денег взяли только за анастезию, делал в инвитро. Есть фото, могу прикрепить если необходимо.

Вопросы:
В чем может быть моя проблема, возможно во мне сидит какая-то инфекция или бактерия недолеченная и мешает всему? Давно ночью было несклько раз состояние типа лихорадки, холод, пот, озноб, слабость. Если это возможно, то что это может быть и какой анализ необходимо сдать.
Что ещё стоит проверить или какой анализ сдать, что бы найти проблему и отправиться к врачу за лечением. Честно устал тратить деньги на консультации просто так или лечить дисбактареоз. Возможно подскажите врача в Москве, если это не запрещено правилами форума. Спасибо.


Предыстория проблемы:
Началось все примерно +- года 3 назад, не знаю с чего все началось точно, т.к. тогда вел не совсем здоровый образ жизни, выпивал в выходные, питался как попало. Началась диарея, вздутия, зловонные газы, изжога, после еды через небольшой промежуток вермени шел в туалет, сначала думал пройдет, бывает, но не проходило. Пошел в поликлинику к терапевту и еле еле уговорил дать направление на фгдс и узи, она предложила попить что-то и не заниматься ерундой. Сдал биохимический анализ крови, там вроде было все нормально, кроме креатинина (если память не подводит, фото анализа не смог найти), врач сказала, что если занимаешься спортом, то все нормально.
- На фгдс попал 29.04.2015, заключение: "Поверхностный бульбит. Выраженный верфлюкс-гастрит."
- Узи от 20.05.2015, печень: "левая (6 см) и правая (12,8 см) доля не увеличена, конторы ровный четкие , структура однородна, эхогенность средняя, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. ductus choledohus 0,4 см, v.porta 1 см, v.cava inf. 1,8 см." Желчный пузырь: "размеры не увеличены 8,6*2,4 см, стенка утолщена в шейке до 0,5 см уплотнена, содержимое анэхогенное, конкременты не визиализируются, нестойкий перегиб в теле пузыря, в теле на передней стенке поллип 0,6 см." Поджелудочная железа: "головка не увеличена 2,7 см, тело не увеличено 1,2 см, хвост не увеличен 2,5 см, контуры ровные четкие, структура однородна, эхогенность умеренно повышена, вирсунгов проток не расширен. Заключение: "Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Нестойкая деформация и полип желчного пузыря. Эхо-признаки хронического бескаменного холецистита."
Врач предложила избивиться от желчного пузыря, но я отказался (подумал что удалить всегда успею). Прописала лечение, честно не помню какое точно, фосфалюель и что-то ещё, все пропил, стало лучше, но не совсем. Потом через какое-то время поехал отдыхать и расслабился и опять состояние ухудшилось, тогда не придавал этому серьезное значение, а зря. Ходил по врачам, выписывали примерно одинаковые лечение, диета (не ел ничего жаренного и т.д.). Все анализы сюда писать не буду, а то и так много получается текста (если необходимы старые анализы, то могу выложить, а так выложу самые последние). После всех лечений в таулет стал ходить лучше, но в основном стул был желтого цвета, что напрягало. Делал дыхательный тест на хеликобактер пилори, не урезанный, на большом аппарате, нашел в Москве одно место где делают, результат отрицательный. Потом пошел по купону (бесплатно в гос. учереждения большие очереди и записывают на следующий месяц) обследоваться ещё раз. Заключение фгдс: "признаки недостаточности кардии. эндоскопическая картина хронического поверхностного гастрита. Гиперацидность. HP - отрицательный (взяли пробу)". Узи: "эхо признаки билиарного сладжа, ДЖВП, не исключен полипоз желчного пузыря." В этой клинике поговорил с врачом, он порекомендовал сделать дополнительные анализы и вернуться к нему. Сдал дополнительные анализ на пакреатическую эластазу (>500 мкг/г кала, реф >200), РПГА с Salmonella O-комплекс/S.flexneri 6/S.sonnei/Y.enterocolitica 03/Y.enterocolitica 09/Y.pseudotuberculosis - все отрицательно и анализ на дисбактареоз, его результаты писать не буду, т.к. читал ваш форум и этот анализ не имеет значения, но по результатам этих анализов он выписал лечение: альфа-нормикс 2т. 3раза 7 дней, эманера 40 мг до 2-х месяцев, энтерол 2капсулы 2 раза в день, затем бифидумбаг и трилакт на 20 дней. Мне стало лучше, стул стал нормального цвета, не сказать, что идеально оформленный всегда (наверное сказывалось питание, иногда расслаблялся), но чувствовал себя нормально. Это я написал, т.к. получил какие-то сдвиги в решение своей проблемы. Позже пришлось лечиться у уролога (лечили garderella vaginalis и ureaplasma urealycticum, поискал по анализам), прописали антибиотики, пил пробиотики паралельно, но стул опять расстроился после этого, потом стал более или менее, но в основном желтого цвета. Врачи к которым обращался потом прописывали пробиотики, урсосан или ему подобные препараты, делали пальпации (ничего не нащупывали), говорили что скорее всего из-за желчного пузыря стул желтого цвета, бывало стул становился более рыжего цвета, но потом возвращался к желтому. Как-то раз попробовал повторить лечение которое помогло, но второй раз не помогло, был в отчаянии, понимаю что зря это сделал. Проверял ещё щитовидку, узи + анализы, сказали все нормально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180326_141414.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.21 Мб
ID:	162038  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180305_160727.jpg
Просмотров: 7
Размер:	872.4 Кб
ID:	162039  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180305_160706.jpg
Просмотров: 6
Размер:	943.5 Кб
ID:	162040  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180305_160714.jpg
Просмотров: 7
Размер:	808.0 Кб
ID:	162041  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180305_160613.jpg
Просмотров: 7
Размер:	905.4 Кб
ID:	162042  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2018, 17:44
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Ещё узи, к сожалению из-за ограничений форума приходится делать второй пост. Приношу извинения, если делаю не правильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180305_160622.jpg
Просмотров: 3
Размер:	736.6 Кб
ID:	162043  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180305_160644.jpg
Просмотров: 2
Размер:	785.8 Кб
ID:	162044  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180326_141352.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,000.4 Кб
ID:	162045  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180326_141408.jpg
Просмотров: 3
Размер:	837.3 Кб
ID:	162046  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2018, 17:46
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Анализы крови + гистология полина + колонскопия, к сожалению из-за ограничений форума приходится делать дополнительный пост. Приношу извинения, если делаю не правильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: analiz.png
Просмотров: 8
Размер:	76.0 Кб
ID:	162047  Нажмите на изображение для увеличения
Название: analizz.png
Просмотров: 6
Размер:	102.5 Кб
ID:	162048  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmartSelect_20180430-212820_Drive.jpg
Просмотров: 5
Размер:	234.3 Кб
ID:	162049  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gistolog.png
Просмотров: 8
Размер:	117.2 Кб
ID:	162050  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolon.png
Просмотров: 8
Размер:	176.5 Кб
ID:	162051  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2018, 17:47
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Копрограмма номер 1, к сожалению из-за ограничений форума приходится делать дополнительный пост. Приношу извинения, если делаю не правильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro1.png
Просмотров: 9
Размер:	131.1 Кб
ID:	162052  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro1-1.png
Просмотров: 6
Размер:	104.6 Кб
ID:	162053  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro1-1-1.png
Просмотров: 5
Размер:	92.1 Кб
ID:	162054  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2018, 17:48
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Копрограмма номер 2, к сожалению из-за ограничений форума приходится делать дополнительный пост. Приношу извинения, если делаю не правильно. Возможно модератор сможет прикрепить все вложения в первый пост. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro2.png
Просмотров: 10
Размер:	135.5 Кб
ID:	162055  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro2-1.png
Просмотров: 7
Размер:	81.5 Кб
ID:	162056  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro2-1-1.png
Просмотров: 7
Размер:	141.3 Кб
ID:	162057  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2018, 20:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на токсины клостридий делали?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2018, 18:34
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Анализ крови на токсины клостридий делали?
Здравствуйте, нет не делал. В лабораториях есть анализ кала, анализа крови почему-то нет. В инвитро и гемотесте есть только токсин А, а в цмд есть токсин А и Б. Эти анализы подойдут или нужно именно кровь? Лучше А и Б делать или хватает только А.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2018, 22:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно кала, это я ошибся, простите. Нужно и А и Б.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2018, 10:56
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Конечно кала, это я ошибся, простите. Нужно и А и Б.
Понял, спасибо. Вернусь с отдыха сдам, по результатам напишу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2018, 20:58
opachki opachki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
opachki *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Конечно кала, это я ошибся, простите. Нужно и А и Б.
Здравствуйте, получилось сделать анализ до отъезда, сегодня сдал и получил результаты, А и Б - не обнаружено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.