Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2011, 17:06
timofeykina timofeykina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
timofeykina *
дальнозоркость? или все же норма?

Добрый день!
Когда сыну было 1годик,мы проходили плановый осмотр у окулиста,все было в норме,лишь дальнозоркость +3,0 и +3,5 на обоих глазах,что,как мне сказала врач,в таком возрасте тоже норма,к трем годам уменьшится.
Вот на днях снова прошли осмотр(готовимся к д/саду)Сейчас сыну 2,9 года,на момент осмотра: жалоб нет,положение глаз правильное,глазное дно без патологий,гиперметропия обоих глаз слабой степени(+3,0 и +3,0),и раз сын идет в сад,то лучше спец.офтальмологический.в карте так и написала.
Я обратилась в такой сад(он к тому же рядом с домом),на что заведующая мне ответила,что у меня здоровый ребенок,и наша дальнозоркость это нормальная для его возраста,и необходимости в спец/детсаде у нас нет.будем лишь занимать место более проблемных детей.В общем-отказала.Конечно все можно решить путем благотворительного взноса, но все же помогите разобраться:
1. +3,0 оба глаза в возрасте 2,9года-это дальнозоркость или норма,настораживает,что за два года зрение не изменилось.
2.когда лучше проверить остроту зрения по спец.таблице(врач советовала в три с половиной года),хотя сын вполне понятно разговаривает)
3. как сейчас не запустиь зрение,что такого нужно делать,а чего не делать,может какие-то упражнения, а может стоит побороться за детский спец/сад,имеем же право?
Спасибо за любой совет!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.