Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2008, 18:01
Kitttka Kitttka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kitttka *
Question впервые в жизни фурункул на подбородке

Gallen - можно к вам обратиться? у меня появился впервые в жизни фурункул на подбородке. уплотнение из небольшой шишечки стало довольно большим и появился отек, пошла к хирургу. он прописал делать на ночь обжигание кожи йодом и затем мазать Левомиколем.... йодом обожгла кожу всего 2 раза несильно, но достаточно, чтоб прекратить издеваться над собой. левомиколь прикладываю каждый день. стало немножко получше, но у меня не появляется никаких черных точек, которые потом должны открыться чтоб вышел гной и всего такого. гной немного выходил из маленькой ранки на подбородке, с которой и началось все, когда умывалась и слегка (неспециально) надавливала. сейчас на месте исходной шишечки, которая появилась изначально как будто пустота под кожей, а уплотнение под губой - чуть больше 1см в диаметре где то - осталось и опухоль тоже. залезла в интернет и прочитала, что антисептические мази использовать нельзя, и вобщем многоч его нашла чего он мне даже не посоветовал - например те же пивные дрожжи или протирать кожу вокруг 70% спиртом чтобы не пошло осложнение. идти к нему снова теперь страшно. а мне всего 21 и я не хочу чтобы мне пришлось со шрамом через весь подбородок ходить или месяц с опухолью жить(((( посоветуйте что нибудь а?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 21:52
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только одно - посетить хирурга (можно другого), т.к. скорее всего там уже образовался гной (" как будто пустота под кожей") и его необходимо удалить. Если этого не сделать, то возможно увеличение очага деструкции и, как следствие, больший шрам.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2008, 09:57
Kitttka Kitttka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kitttka *
ведь есть возможность, что все пройдет естественным путем без хирургического вмешательства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2008, 10:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая возможность. Правда останется шрам, но теоретически такая возможность есть.
И еще есть возможность развития обширного гнойного процесса с неисправимым обезображиванием лица, и есть возможность генерализации инфекционного процесса вплоть до септического синдрома, а у последнего есть возможность летального исхода.

Вы уверены, что хотите поиграть в эту лотерею?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): Вы уверены, что хотите поиграть в эту лотерею?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2008, 18:43
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitttka Посмотреть сообщение
ведь есть возможность, что все пройдет естественным путем без хирургического вмешательства?
Так идёт же. Куда придёт только...

чОрт, я вот уже более десяти лет так и не могу понять в чём разница "а может нинада, может само прорвёт" и небольшим разрезом вовремя и безболезненно? ВСЁ РАВНО ВЕДЬ ДЫРКА, ХОТЬ САМО, ХОТЬ СКАЛЬПЕЛЬКОМ! Плиз, объясните кто-нибудь!!! Пациенты, которых я прошу это сделать просто замолкают. Так и хожу невеждой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2008, 19:32
Kitttka Kitttka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kitttka *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
чОрт, я вот уже более десяти лет так и не могу понять в чём разница "а может нинада, может само прорвёт" и небольшим разрезом вовремя и безболезненно? ВСЁ РАВНО ВЕДЬ ДЫРКА, ХОТЬ САМО, ХОТЬ СКАЛЬПЕЛЬКОМ! Плиз, объясните кто-нибудь!!! Пациенты, которых я прошу это сделать просто замолкают. Так и хожу невеждой.
а мне просто пойти толком и некуда. я отношусь к студенческой поликлинике. если бы я была на 100% уверена что мне сделают все ПРАВИЛЬНО я бы пошла. сколько это стоит в простой московской платной больнице я не знаю а у студентов денег не особо много, тем более что с работы я ушла и новой пока нет. а к тому хирургу что у нас сидит в поликлинике я на такое не пойду, он же мне пол лица отрежет. там ведь врачам на все плевать. отделаться и забыть. уже сталкивалась. мне тут посоветовали народное средство -печеный лук. приложила. за ночь опухоль спала полностью. только шишка осталась пока. гной по капельку выходит. совсем по чуть чуть появляется на шишечке я его ваткой снимаю. а левомиколь, он как действует на фурункул?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2008, 19:48
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В студ. поликлинике можно взять направление на стационар. Там же тоже лечат студентов (я не знаю всех премудростей страх. медицины России, думаю так же по минимуму). Ищущий да обрящет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2008, 20:22
Kitttka Kitttka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kitttka *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
В студ. поликлинике можно взять направление на стационар. Там же тоже лечат студентов (я не знаю всех премудростей страх. медицины России, думаю так же по минимуму). Ищущий да обрящет.
я понимаю. но к студентам видимо в моем районе относятся не очень добросовестно. была не раз свидетелем. например когда 2 подруги через нашу клинику ложились в больницу на операции - аппендицит у одной и что то серьезное женское у другой(не помню что) и как они рассказывали насколько жуткие были условия и как отвратительно к ним персонал относился. если резать то только искать хорошую клинику. а стоит это около 7000, если верить моим раскопкам в интернете...мне не по силам. поэтому ситуация у меня не очень хорошая((((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2008, 21:47
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых весьма сомнительно, что так дорого вскрыть фурункул, но я из глубочайшей Украинской провинции, так что могу просто не владеть ситуацией.
Но, ва-вторых, я совершенно уверен (нет, - знаю), что можно получить достойную помощь в бюджетной организации, и полный концлагерь в платной клинике. А не видя, можно только гадать. Имхо, малоэффективное занятие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2008, 22:00
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Москва: сегодня - ГКБ№1
завтра ГКБ№36
понедельник ММА им. Сеченова (на пироговке) - дежурные челюстно-лицевые хирурги, лечение бесплатно.
О частных клиниках ничего не знаю.
Если есть желание ждать до понедельника, можно обратиться на стоматологический комплекс МГМСУ (ул. Вучетича, д. 9А), там есть платные услуги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.