Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211
Старый 04.03.2007, 12:04  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация грамотного терапевта или врача общей практики.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #212
Старый 04.03.2007, 16:25  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Алинка, здесь нужна очная консультация: врач должен понимать причину отёков, чтобы назначить адекватное лечение.
Вчера выпила Верошпирон по 50 мг в 2 приёма(всего 100мг\сутки),после этого часто ходила по маленькому.Сегодня проснулась,такая лёгкость в теле,ни какой отёчности,даже 500 гр весу убавилось.Пальцы на руках ни сколько не опухли.
А до этого последнее время посещала туалет(по маленькому) только 2 раза:утром и вечером.И запоры были постоянно(я мясоед-говядина,белое мясо курицы)Сегодня вообще лёгкость.Даже проблема запора разрешилась.
Ответить с цитированием
  #213
Старый 04.03.2007, 16:49  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И тем не менее, моя ремарка остаётся в силе.
Ответить с цитированием
  #214
Старый 04.03.2007, 17:12  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
И тем не менее, моя ремарка остаётся в силе.
Но ведь Верошпирон мне был выписан эндокринологом
тем,к которому я ходила по началу и которому жаловалась на отёки и редкое мочеиспускание.Анализы у меня все в норме.Какое исследование ещё нужно?С уважением.
Ответить с цитированием
  #215
Старый 29.03.2007, 21:39  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
УЗИ : ГИПЕРТРОФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 2 СТЕПЕНИ.ГИПЕРПЛАЗИРОВАННЫЕ УЗЛЫ В ОБЕИХ ДОЛЯХ...В ОБЕИХ ДОЛЯХ ВСЕГО 4 УЗЛА. ОДИН УЗЕЛ С КАЛЬЦИНАТОМ. Левая доля Щитовидной железы 2 узла:первый узел 10х8 мм с кальцинатом внутри :кальцинат 1,4х0,7 мм , второй узел 8х6 мм.Правая доля щитовидной железы :так же 2 узла, первый узел 6х4 мм, второй узел 5х4 мм. ТТГ в норме
Ответить с цитированием
  #216
Старый 29.03.2007, 22:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, мы с недоумением прочли странно сформулирвоанный диагноз, так ничего не узнали о консультации стекол в москве, узнали о новом Вашем диагнозе - ревматоидный артрит и о лечении Вашем самостоятельном верошпироном.
Кроме того, как мы поняли, вы уезжаете вИталию
давайте предоставим нашим итальянским коллегам очно разобраться в ситуации - наши возможности переговоров с Вашими медиками с Вашей помощью исчерпаны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #217
Старый 29.03.2007, 22:26  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, мы с недоумением прочли странно сформулирвоанный диагноз, так ничего не узнали о консультации стекол в москве, узнали о новом Вашем диагнозе - ревматоидный артрит и о лечении Вашем самостоятельном верошпироном.
Кроме того, как мы поняли, вы уезжаете вИталию
давайте предоставим нашим итальянским коллегам очно разобраться в ситуации - наши возможности переговоров с Вашими медиками с Вашей помощью исчерпаны
Узист молдованин очень плохо говорящий на русском языке,а писать по русски тем более не умеет.Диагноз написал на румынском,по моей просьбе продиктовал на ломанном русском ,заключение написано под его диктовку.
Ответить с цитированием
  #218
Старый 30.03.2007, 08:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, если Вы представите фото, мы прочтем текст на любом языке мира, включая суахили - но мы с трудом понимаем, чего вы хотите - цитокининдуцированный тироидит возник у Вас на фоне узлового зоба, при этом стрруктура узлов либо требует операции в любой стране мира ( аденома), либо оной не требует УКЗ
Выявление новой болезни - ревматоидиный артрит - требует подтверждения, а отечность - объяснения. Ничем в данном случае ни один врач мира заочно помочь не может
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #219
Старый 31.03.2007, 18:44  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, если Вы представите фото, мы прочтем текст на любом языке мира, включая суахили - но мы с трудом понимаем, чего вы хотите - цитокининдуцированный тироидит возник у Вас на фоне узлового зоба, при этом стрруктура узлов либо требует операции в любой стране мира ( аденома), либо оной не требует УКЗ
Выявление новой болезни - ревматоидиный артрит - требует подтверждения, а отечность - объяснения. Ничем в данном случае ни один врач мира заочно помочь не может
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #220
Старый 01.04.2007, 07:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, объем Вашей железы нормален Тем не менее - в протоколе УЗИ иследедования зафиксированы абсолютны нормальные размеры двух долей и указние на наличие двух узлов диаметром более 1 см ( должны быть пропунктированы два узла) , а формулировка о гипертрофии выглядит экзотично
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #221
Старый 01.04.2007, 20:33  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, объем Вашей железы нормален Тем не менее - в протоколе УЗИ иследедования зафиксированы абсолютны нормальные размеры двух долей и указние на наличие двух узлов диаметром более 1 см ( должны быть пропунктированы два узла) , а формулировка о гипертрофии выглядит экзотично
я так и не могу понять откуда у меня за такой короткий период могли образоваться ещё 3 узла?Неужели они так быстро растут? А в Италию я поеду не раньше чем через 3 месяца,хотя мультивиза на 1 год уже есть,но личные обстоятельства тормозят мой отъезд,теперь переживаю о том что может вырасти ещё за эти 3 месяца ,а к эндокринологу не хочу идти,её вердикт о операции был оканчательным и я уверена что придя к ней услышу упрёки в том,что я не послушала её и не прооперировалась.
Ответить с цитированием
  #222
Старый 01.04.2007, 20:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, я не могу посмочь Вам в Ваших размышлениях, но могу тольк еще раз напомнить, что аденомы оперируют, в отличие от УКЗ, что Вы живете в иододефицитном регионе и перенесли, по видимому, цитокин- индуцированный тироидит, а еще скажу по секрету, что важны не вопросы по образованию некоего количества узлов, а ответы по тому, проблема ли они или нет и что вообще проблема для Вас. Три месяца не имеют значения/ Поклон Италии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #223
Старый 01.04.2007, 20:48  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я посмотрела по прежним УЗИ ,у меня там длина и правой и левой доли были до 20 февраля в пределах 40 мм ,а перешеек 3,1мм;после 20 февраля обе доли ,каждая по 43 мм,перешеек 3,4мм,а сами размеры практически не изменились.
Ответить с цитированием
  #224
Старый 01.04.2007, 20:57  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, я не могу посмочь Вам в Ваших размышлениях, но могу тольк еще раз напомнить, что аденомы оперируют, в отличие от УКЗ, что Вы живете в иододефицитном регионе и перенесли, по видимому, цитокин- индуцированный тироидит, а еще скажу по секрету, что важны не вопросы по образованию некоего количества узлов, а ответы по тому, проблема ли они или нет и что вообще проблема для Вас. Три месяца не имеют значения/ Поклон Италии
до сих пор не пойму при чем здесь мой йододефицитный регион,ведь я только недавно закончила 48 недельный курс противовирусной терапии,а узел и скачки ТТГ появились именно на этой терапии,до терапии всё было в порядке с железой.Или терапию и причины возникновения проблем с щитовидкой в расчёт не брать и считать что проблема в йододефицитном регионе?
Ответить с цитированием
  #225
Старый 01.04.2007, 20:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любезнейшая Алина, Вы лично когда- нибудь проводили измерение площади или объема щитовидной железы? Погрешности знаете ?

В целом было бы нендурно как-то определиться с жанром нашей переписки - Вы сами лечите себя верошпироном, мы никак не можем разобраться с Вашими консультантами и Вы едете в Италию на очный осмотр через 3 мес- срок. не вызывающий тревог
давайте предоставим ломать голову и очно беседовать с Вами коллегам в Италии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.