Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151
Старый 24.02.2007, 17:09  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leorosa
Моя мама знает румынскии - может, сможем помочь ?
А термины на латыни - это уж, конечно врачи.
я попробую сделать перевод через знакомых...если не получится то спасибо если поможете!Самое главное взять это заключение.В первый раз у меня забрали все бумажки,обычно я всё при себе ношу.А в тот день я вся такая под впечатлением от анализа как то спокойно согласилась на то что бы это заключение и остальные анализы остались у врача.
Ответить с цитированием
  #152
Старый 25.02.2007, 10:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, Вам удается добиться такой степени накопления ненужной информации и сокрытия нужной( особенно триумфальным было деяние с эхинококком, сейчас очень неедурно выглядит версия о Вашей интуиции и медуллярной карциноме) что, скорее всего, никто из нас не сможет помочь Вам советом


В сухом остатке еще раз напомню тему - шла речь о диф диагнозе между цитиокин- индуцированым тиротоксикозом и ДТЗ , к сожалению, ряд исследеований были проведены хаотично и ситуация усугубилась возможным ятрогенным тиротоксикозом - прием Т4 ( эту версию скоро можно будет проверить) , а также фактом сосуществующего узла, при этом даже такая простая вещь, как заключение после пункционной биопсии , вызывает массу вопросов
Проше всего спрятать нужную информацию - в груде ненужной
ПОжалуйста, определитесь с жанром нашей переписки- Вам нужна наша помощь или Вы увлечены процессом постановки диагноза , желательно максимально экзотичного, с помощью Вашей невероятной интуиции?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #153
Старый 25.02.2007, 10:43  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, Вам удается добиться такой степени накопления ненужной информации и сокрытия нужной( особенно триумфальным было деяние с эхинококком, сейчас очень неедурно выглядит версия о Вашей интуиции и медуллярной карциноме) что, скорее всего, никто из нас не сможет помочь Вам советом


В сухом остатке еще раз напомню тему - шла речь о диф диагнозе между цитиокин- индуцированым тиротоксикозом и ДТЗ , к сожалению, ряд исследеований были проведены хаотично и ситуация усугубилась возможным ятрогенным тиротоксикозом - прием Т4 ( эту версию скоро можно будет проверить) , а также фактом сосуществующего узла, при этом даже такая простая вещь, как заключение после пункционной биопсии , вызывает массу вопросов
Проше всего спрятать нужную информацию - в груде ненужной
ПОжалуйста, определитесь с жанором нашей переписки- Вам нужна наша помощь или Вы увлечены процессом постановки диагноза , желательно максимально экзотичного, с помощью Вашей невероятной интуиции?
Мне нужна Ваша помощь!Но информацию о принимаемых мною препаратов за тот период времени при котором и возник этот узел я посчитала нужным предоставить Вам сюда.Одно дело когда человек жил себе спокойненько и у него обнаруживают узел+антитела.....А другое дело,когда человек в течении года запичкал весь свой организм(со здоровой щитовидкой) большим количеством лекарств+антитела к ТПО отсутствуют...Вот и нахожусь в растерянности и пытаюсь исключить факторы риска повлиявшие на щитовидную железу.Задав здесь вопросы в разные темы форума,я уже исключила как фактор риска препараты Миелостим+Эпрекс,так же мне дали информацию что и эхиноккока в узле быть не может.Это уже радует.На следующей неделе выложу анализы на ТТГ,Т3,Т4(будут готовы завтра)... так же сделаю ещё анализы,которые мне назначили,попробую взять заключение цитолога,попробую найти другую лабу и отдать стёкла на повторное исследование.С УВАЖЕНИЕМ.
Ответить с цитированием
  #154
Старый 25.02.2007, 10:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, есть вещи, которые требуется лечить -= скажем, гепатит С
Увы, есть вещи, которые надо правильно диагностировать -скажем, уметь отличить узловой коллоидный зоб- абсолютно банальную для иододефицитно го региона ( Молдавии ) вещь , не требующую лечения, от аденомы- моноклональной опухоли, при которой требуется оперативной лечение ( ни в том, ни в дургом случае нет речи о провоцирующих факторах и лечение гепатита С не имеет к этим проблемам никого отношения- в отличие от пофилактики иодного дефицита)
ХОчется верить. что все участники процесса- цитолог, эндокринолог и пацинет представляют себе о чем идет речь -и не накапливают ошибок в перводе с румынского
Что асается антиите, здесь уже доугая проблема- проблема чувствительности и специфичности методов . о чем Вам писали - боюсь, впрочем, что Ваши медицинские гипотезы не дают Вам времени прочесть ответы - Вы видвигаете столько концепций, что не успеваете прочесть ответы

Посокльку в ближайшее время пойдет только 2 недели с отмены Т4, приходится пожалеть, что вновь будт избыток данных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #155
Старый 25.02.2007, 11:13  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Увы, есть вещи, которые требуется лечить -= скажем, гепатит С
Увы, есть вещи, которые надо правильно диагностировать -скажем, уметь отличить узловой коллоидный зоб- абсолютно банальную для иододефицитно го региона ( Молдавии ) вещь , не требующую лечения, от аденомы- моноклональной опухоли, при которой требуется оперативной лечение ( ни в том, ни в дургом случае нет речи о провоцирующих факторах и лечение гепатита С не имеет к этим проблемам никого отношения- в отличие от пофилактики иодного дефицита)
ХОчется верить. что все участники процесса- цитолог, эндокринолог и пацинет представляют себе о чем идет речь -и не накапливают ошибок в перводе с румынского
Что асается антиите, здесь уже доугая проблема- проблема чувствительности и специфичности методов . о чем Вам писали - боюсь, впрочем, что Ваши медицинские гипотезы не дают Вам времени прочесть ответы - Вы видвигаете столько концепций, что не успеваете прочесть ответы

Посокльку в ближайшее время пойдет только 2 недели с отмены Т4, приходится пожалеть, что вновь будт избыток данных
Возможно Молдавия и является йододефицитным регионом,но я ведь не всю жизнь здесь живу+постоянное употребление в пищу йодированной соли и морепродуктов.Дело ещё в том,что здесь в Молдавии у какого бы я врача ни была(кардиолог,иммунолог,эндокринолог и тд.)все списывают приобретённые мною за этот год заболевания не на побочный эффект от противовирусной терапии,а на само присутствие вируса гепапита С в моём организме(сейчас ПЦР-негатив).А о том что при противовирусной терапии могут быть побочные эффекты они и знать не знают.Я тоже хочу верить в то,что цитолог или эндокринолог ошиблись в постановке диагноза.На антитела ТПО я сдавала не однократно.Их нет.....ТТГ,Т3(св.) и Т4(св.) я сдала после 3х недель от отмены препарата эутирокса,в более чувствительной лабе.С уважением.
Ответить с цитированием
  #156
Старый 25.02.2007, 12:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, опредлитесь наконец с жанром переписки- увы, причина происхождения УКЗ и аденомы - вне зоны действия перечисленных Вами лекарств, а перечисляемые Вами интрепретации Ваших заболеваний врачами вкупе с Вашими личными гипотезами ни на шаг не приближают нас к решению проблемы- но зато создают обширную переписку и характеризуют действующих лиц

Скоро уже никто не сможет понять- о чем же здесь писали?
А писали мы о том, что для исключения тиртоксикоза вследствие приема Т4 достаточно посмотреть тироксин свой через две недели после отмены чужого
Где проще всего спрятать нужный анализ - в горе ненужных
Ведь на самом деле проблемы нет вообще - отменив тироксин, мы исключим тирксин - индуцированный тиротоксикоз, избежав феномена испорченного телефона мы узнаем . был ли коллоидный зоб или же аденома, останется тиротоксикоз три месяца спустя от дебюта- выясним, был ли он цитокин- индуцированпный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #157
Старый 25.02.2007, 14:54  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, опредлитесь наконец с жанром переписки- увы, причина происхождения УКЗ и аденомы - вне зоны действия перечисленных Вами лекарств, а перечисляемые Вами интрепертации Ваших заболеваний врачами вкупе с Вашими личными гипотезами ни на шаг не приближают нас к решению проблемы- но зато создают обширную переписку и характеризуют действующих лиц

Скоро уже никто не сможет понять- о чем же здесь писали?
А писали мы о том, что для исключения тиртоксикоза вследствие при ема Т4 достаточно посмотреть тироксин свой через две недели после отмены чужого
Где проще всего спрятать нужный анализ - в горе ненужных
Ведь на самом деле проблемы нет вообще - отменив тирокисн, мы исключим тиркисн - индуцированный тиротоксикоз, избежав феномена испорченного телефона мы узнаем . был ли коллоидный зоб или же аденома, останется тиротоксикоз три месяца спустя от дебюта- выясним, был ли он цитокин- индуцированпный
ОК.завтра посмотрим на Т4...С УВАЖЕНИЕМ.
Ответить с цитированием
  #158
Старый 26.02.2007, 11:17  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!Получила результаты анализов по телефону. ТТГ 3,3(n.0,4-6,2)...Т3 (св) 2,6 (n.1,4-4,2).....Т4(св) 0,85 (n.0,8-2,0)...Что Вы об этом думаете?...... А Ревматоидный фактор написать?С уважением.
Ответить с цитированием
  #159
Старый 26.02.2007, 11:22  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиреотоксикоза у Вас нет. Функция щитовидной железы в норме.
Ответить с цитированием
  #160
Старый 26.02.2007, 11:26  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напишу ревматоидный фактор:1)Латексн.-отр. 2)Подтвержд.латексн. тест -отр. 3)Реакция Валлер-Рози-отр. 4)Нормальные антитела 1:64 (n.1:32) 5)Комбинир.диагностик.-отр. Что значат повышенные Нормальные антитела?
Ответить с цитированием
  #161
Старый 26.02.2007, 11:30  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Тиреотоксикоза у Вас нет. Функция щитовидной железы в норме.
Значит тиреотоксикоза нет.И функция щитовидной в норме.Почему же тогда эндокринолог дал заключение Аденома?При аденоме мои анализы должны быть другими?Или?С УВАЖЕНИЕМ.
Ответить с цитированием
  #162
Старый 26.02.2007, 11:58  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу отвечать за слова Вашего эндокринолога...
Вы тут обещали выложить заключение цитолога. Где оно?
Ответить с цитированием
  #163
Старый 26.02.2007, 12:01  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Я не могу отвечать за слова Вашего эндокринолога...
Вы тут обещали выложить заключение цитолога. Где оно?
я с утра звонила врачу,она сказала что сегодня нет свободного окна для приёма.
Ответить с цитированием
  #164
Старый 26.02.2007, 12:22  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Только что позвонила ещё раз эндокринологу и очень!!! попросила продиктовать мне заключение цитолога на (русском языке).Вот оно:На фоне обильного плотного коллоида единичные группы клеток фолликулярного эпителия с умеренной пролиферацией редкие группы с дистрофическими изменениями голые ядра лизированных клеток.
Ответить с цитированием
  #165
Старый 26.02.2007, 12:45  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оригинал заключения цитолога могу взять завтра на русском языке(напишут по моей просьбе)Но я вам уже сюда написала,то что в заключении цитолога.Завтра выложу фото заключения(если до сих пор не верите)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.