Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.01.2013, 22:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valentine11 Посмотреть сообщение
По поводу вашего предложения выкроить для себя час в неделю. Но ведь младшая дочь совсем маленькая (2,4). Как её объяснять? Она не поймет...
Напишите, что Вы собираетесь ей рассказать.

Цитата:
Если это какое-то занятие в стенах дома - скорее всего, оно обречено на провал, т.к. когда я занята своими делами, дети начинают драться, кричать (младшая дочь очень эмоциональная и даже истеричная) и хуже всего в подобной ситуации чувствую именно я. Или вот просто сесть и час что-то делать, не обращая внимания?...
Я говорила конкретно о терапии. Оставить детей родне и пойти к терапевту. Это так же важно, как и работа, как еда, как сон.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2013, 09:18
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
О боже, я так долго писала, и "легким движением руки" все стерла ((((. Все снова написать уже сейчас не смогу, поэтому отвечу скорее всего ночью.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2013, 14:46
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна ещё раз. Попытка номер два .
Спасибо вам за ответ, в нем содержится вопрос, благодаря которому я поняла, в чем моя основная проблема, касаемая моих взаимоотношений с текущим МЧ. Все дело в том, что я сама не понимаю, чего же я хочу на самом деле. Принятие решения невозможно без самого решения – в этом вся проблема.
Я хотела бы пояснить, когда я говорю о том, что не знаю, чего я хочу на самом деле. это не означает, что я какое-то амебное существо без целей и смысла существования. А означает то, что мои истинные желания часто подавляются навязанными установками (навязанными частично в детстве, частично во время жизни с бывшим мужем), но что-то во мне (сознание или подсознание?) это все тщательно маскирует путем всяких подмен понятий, поиском каких-то благовидных предлогов и оправданий и т.д. И очень сложно порой вытащить из-под этого слоя истинные желания и мотивы. Не знаю, понятно ли я пишу…. Позже я приведу примеры.
Основной целью работы я бы определила выработку твердой позиции, продолжать отношения или нет (основываясь на том, чего именно ХОЧУ я, а не что ДОЛЖНА, как диктует моя «запрограммированная определенным образом половина» - но для этого, конечно, придется покопаться…).
Таким образом, я ответила на ваш вопрос, в чем же все-таки мне нужна помощь. Сейчас я вижу, что я преждевременно попросила помощи в завершении отношений. Сейчас для меня очевидно, что я пока не определилась с этим решением. Меня кидает туда-обратно. Поэтому сначала нужно понять, чего я действительно хочу: продолжить или прекратить их.
Отвечу на ваши вопросы.
В мужчине мне нравится, опять-таки, общение. Здесь нет противоречий между тем, что я писала выше. Если исключить момент с его сидением за компьютером, то в общении он довольно интересный человек. С ним можно вести интеллектуальные беседы, а не только разговаривать о бытовых вещах, как это было с бывшим мужем. И хоть не всегда, но мне интересно его слушать. Он очень умный, начитанный. Образованный. Я вижу, что в чем-то он превосходит меня. Это для меня очень ценно. Обычно с большинством людей у меня обратная ситуация. Когда мне приходится с ними общаться, меня часто раздражает (внутренне) их приземлённость, ограниченность и стереотипность мышления, низкий уровень грамотности, незнание элементарных вещей и пр. Мне мало кто интересен по-настоящему. (Наверное, я тщеславна ). А этот человек мне интересен. Помимо прочего, в нем чувствуется индивидуальность, он выделяется из общей массы.
Мне также нравится, что он тактичный, не наглый, вежливый, одним словом, – воспитанный. У нас ещё ни разу не возникало конфликтной ситуации. Хотя, я бы не ориентировалась на этот показатель. Понятно, что это только начало, мы пока ещё осторожны и стараемся показать себя с хорошей стороны, но как он мне, так и я ему в дальнейшем могу открыться с не совсем приятных сторон.
Мне нравится, что он очень нежный. Мне очень нравится, когда он обнимает меня. Я чувствую себя комфортно и умиротворенно, когда нахожусь с ним на близком расстоянии (в этом предложении немного коряво выразила, не смогла более точно подобрать слова).
Еще мне нравится, что он сразу расположил к себе моих детей, даже старшую дочь, хотя она в целом против моих отношений с кем-либо. Я помню, как он однажды целый день играл с ними, причем, активно играл, а не просто сидел рядом, присматривая, как это делает большинство мужчин. Однако, сейчас все это идет на спад, я уже говорила .

По поводу часа для себя – да, я изначально неверно поняла ваш вопрос. У меня не будет проблем с тем, чтобы съездить к врачу в один из дней, с утра, когда оба ребенка в саду, но будет потерян один мой рабочий день в неделю. Мне тяжело с этим смириться. Я говорю себе, что это потому, что в итоге я потеряю до 4000 рублей моего заработка в месяц, но что-то во мне говорит, что настоящая причина в чем-то другом, только я не могу понять, в чем.
Родственники не будут брать детей раз в неделю, они берут когда им удобно, младшую брать не любят вообще. Они все работают, поэтому договориться о каком-то определенном дне не получится. Да и мои проблемы - это мои проблемы, бывший муж мне это подчеркивал даже тогда, когда мы находились в более близких отношениях, а сейчас и подавно. Участвовать в их разрешении никто не будет.


Вот, так много, хотела ещё писать, но пока остановлюсь и подожду ваших комментариев.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2013, 07:48
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Дублирую вопросы из ЛС.
Радмила Руслановна, вопрос наверное неэтичный и некорректный. Я очень надеюсь, что вы не обидитесь. Но так как с одной стороны вы не можете со мной длительно работать, а с другой стороны, мы с вами завели тему в разделе, то мне кажется, будет правильным предварительно у вас спросить разрешения разместить в моей теме просьбу к прочим специалистам, может, кто-то другой сможет взяться за меня. Если вы не против, чтобы я помимо вас обращалась к прочим специалистам, то у меня ещё пара вопросов. Скажите, как вы думаете, из специалистов раздела Психотерапия кто-нибудь кроме вас мог бы заняться со мной терапией? Могли бы вы кого-то порекомендовать?
Заранее спасибо. Валентина.
(днем позже: )
Я ещё подумала и все-таки решила, что параллельно работать с вами и кем-то ещё будет не совсем удобно, поэтому у меня к вам очередное предложение, более взвешенное и как мне кажется, более правильное. Как вы смотрите, если мы с вами поработаем в срок, который вами оговаривался в теме - два месяца, и решим проблему с текущим МЧ (надеюсь, этого времени хватит, а может и гораздо меньше времени понадобится). А уже после завершения нашей работы я ещё раз попробую кого-нибудь найти для работы над глобальными задачами. Не получится - значит, пойду к своему психотерапевту очно.
Как вы на это смотрите?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2013, 17:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Основной целью работы я бы определила выработку твердой позиции, продолжать отношения или нет
Цитата:
Поэтому сначала нужно понять, чего я действительно хочу: продолжить или прекратить их.
Цитата:
основываясь на том, чего именно ХОЧУ я, а не что ДОЛЖНА
Цитата:
Все дело в том, что я сама не понимаю, чего же я хочу на самом деле.
Валентина, я сбита с толку.
Что Вы имеете ввиду под отношениями?
Что такое "твердая позиция"?
Вы хотите принять решение на основании Ваших желаний, которые спрятаны.
Цель работы только выбрать между двумя вариантами (с ним, не с ним). А как это сделать, не трогая всего остального?... На какие чувства и Ваши ценности опираться?... Они определяют выбор, но они
Цитата:
часто подавляются навязанными установками (навязанными частично в детстве, частично во время жизни с бывшим мужем), но что-то во мне (сознание или подсознание?) это все тщательно маскирует путем всяких подмен понятий, поиском каких-то благовидных предлогов и оправданий и т.д. И очень сложно порой вытащить из-под этого слоя
Я в затруднении.
Сориентируйте меня, на что Вы хотите опираться, делая выбор?

Цитата:
Я говорю себе, что это потому, что в итоге я потеряю до 4000 рублей моего заработка в месяц, но что-то во мне говорит, что настоящая причина в чем-то другом, только я не могу понять, в чем.
Опишите свои чувства, когда Вы думаете о том, что нужно идти на терапию. Или хотите идти на терапию.

Цитата:
...они берут когда им удобно,....Они все работают, поэтому договориться о каком-то определенном дне не получится.
У них нет рабочего графика? Они работают в зависимости от своего желания?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2013, 17:21
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valentine11 Посмотреть сообщение
Дублирую вопросы из ЛС.
Радмила Руслановна, вопрос наверное неэтичный и некорректный. Я очень надеюсь, что вы не обидитесь. Но так как с одной стороны вы не можете со мной длительно работать, а с другой стороны, мы с вами завели тему в разделе, то мне кажется, будет правильным предварительно у вас спросить разрешения разместить в моей теме просьбу к прочим специалистам, может, кто-то другой сможет взяться за меня. Если вы не против, чтобы я помимо вас обращалась к прочим специалистам, то у меня ещё пара вопросов. Скажите, как вы думаете, из специалистов раздела Психотерапия кто-нибудь кроме вас мог бы заняться со мной терапией? Могли бы вы кого-то порекомендовать?
Заранее спасибо. Валентина.
Валентина, я - терапевт, который консультирует Вас на форуме. Вы совершенно вольны искать себе терапевта для длительной терапевтической работы, поскольку я обозначила рамки нашего сотрудничества мартом 2013 года.

Чтобы узнать, хочет ли кто-то длительно работать с Вами в публичном режиме или в приватном режиме, спросите у специалистов, которые Вам нравятся. Напишите им письмо.
Я так же, как и Вы, не знаю их намерений .
Все терапевты, ведущие работу на форуме, специалисты высокого уровня. Случайных здесь нет.

В этом моменте, как и с Вашим молодым человеком, Вам нужно сделать выбор.
И Вы предлагаете сделать этот выбор мне.

Цитата:
(днем позже: )
Я ещё подумала и все-таки решила, что параллельно работать с вами и кем-то ещё будет не совсем удобно, поэтому у меня к вам очередное предложение, более взвешенное и как мне кажется, более правильное. Как вы смотрите, если мы с вами поработаем в срок, который вами оговаривался в теме - два месяца, и решим проблему с текущим МЧ (надеюсь, этого времени хватит, а может и гораздо меньше времени понадобится). А уже после завершения нашей работы я ещё раз попробую кого-нибудь найти для работы над глобальными задачами. Не получится - значит, пойду к своему психотерапевту очно.
Как вы на это смотрите?
Здесь опять нужно сделать выбор: сейчас искать терапевта или через два месяца, сразу очно идти к терапевту или найти на форуме терапевта.
И Вы снова предлагаете выбрать мне.

Заметили, как это происходит?

И я тогда снова возвращаюсь к вопросу: на основании каких Ваших чувств и жизненных смыслов, ценностей, Вы хотите делать выбор? Что для Вас важно? Какого отношения к себе от молодого человека, от терапевта Вы хотите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2013, 17:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно называть Вашего молодого человека?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2013, 13:29
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Валентина, я сбита с толку.
Что Вы имеете ввиду под отношениями?
Отношения - может быть, я неверно называю. Конечно, то, что сейчас происходит, и отношениями-то не назовешь. Но как это иначе назвать? Встречи? Но встречи редки и между ними много общения в сети. Может быть, тогда и назвать это общением? Можно назвать и общением. Наверное, так будет правильней. Давайте называть это общением.

Цитата:
Что такое "твердая позиция"?
Это не когда я вчера хочу прекратить общение, сегодня хочу его продолжать, а завтра буду опять хотеть прекратить. Это когда мое желание прекратить или продолжать стабильно и не меняется в короткие промежутки времени.

Цитата:
Вы хотите принять решение на основании Ваших желаний, которые спрятаны.
Цель работы только выбрать между двумя вариантами (с ним, не с ним). А как это сделать, не трогая всего остального?... На какие чувства и Ваши ценности опираться?... Они определяют выбор, но они
Цитата:
часто подавляются навязанными установками (навязанными частично в детстве, частично во время жизни с бывшим мужем), но что-то во мне (сознание или подсознание?) это все тщательно маскирует путем всяких подмен понятий, поиском каких-то благовидных предлогов и оправданий и т.д. И очень сложно порой вытащить из-под этого слоя
Я в затруднении.
Сориентируйте меня, на что Вы хотите опираться, делая выбор
Нет, как раз и нужно опираться на чувства и ценности. Мне нужна помощь в том, чтобы понять, какие чувства истинны, а какие ложны. Это не означает, что я хочу, чтобы вы мне сказали: это истинно, а это ложно. Я хочу сама понять это в процессе бесед с вами.

Цитата:
Как можно называть Вашего молодого человека?
Алексей.

Цитата:
Опишите свои чувства, когда Вы думаете о том, что нужно идти на терапию. Или хотите идти на терапию.
Я хочу идти на терапию. Но когда я подумаю о том, что мне нужно раз в неделю терять несколько часов работы, я начинаю чувствовать беспокойство и страх, т.к. начинаю думать о том, что мне нужно выкраивать как-то время для того, чтобы наверстать упущенное. Мои финансовые проблемы сразу начинают мне видеться чем-то вроде стены, которая заслоняет весь горизонт, так, что даже смысла нет к нему двигаться. Возникает какой-то ступор, что ли. Ещё я думаю о том, что это не так значительно, чтобы уделять этому столько времени. Точнее, я считаю, что это значительно, но чувствую какой-то дискомфорт, что уделяю своим проблемам столько внимания.
Цитата:
У них нет рабочего графика? Они работают в зависимости от своего желания?
Есть, просто он скользящий, т.е. выходные всегда в разное время.

Цитата:
В этом моменте, как и с Вашим молодым человеком, Вам нужно сделать выбор.
И Вы предлагаете сделать этот выбор мне.
Цитата:
Здесь опять нужно сделать выбор: сейчас искать терапевта или через два месяца, сразу очно идти к терапевту или найти на форуме терапевта.
И Вы снова предлагаете выбрать мне.

Заметили, как это происходит?
А сейчас я растеряна. Я просто хотела согласованности, а не одностороннего решения. Я боюсь обидеть человека (в частности вас), если буду принимать решения в одностороннем порядке. Я предложила схему, которая меня устраивает, чтобы вы выразили свое согласие или несогласие ( и в случае несогласия можно было бы что-то откорректировать).

Цитата:
И я тогда снова возвращаюсь к вопросу: на основании каких Ваших чувств и жизненных смыслов, ценностей, Вы хотите делать выбор? Что для Вас важно?
Я не совсем поняла вопрос, но отвечу.
Хочу делать выбор в соответствии со своими потребностями, чтобы мне было комфортно и удобно. На данный момент мне не совсем комфортно. Общение с Алексеем не удовлетворяет меня. Я хочу, чтобы что-то в этих отношениях было по-другому.

Цитата:
Какого отношения к себе от молодого человека, от терапевта Вы хотите?
Я не могу равнозначно сказать про молодого человека и терапевта. От терапевта мне нужен, скорее всего, профессионализм. Также стиль общения и поведение чтобы не отталкивали меня. Чтобы он понимал, что я хочу сказать, правильно интерпретировал мои слова. Желание работать со мной.

От молодого человека мне хочется....
Я подумала и сделал вывод, что меня напрягает все-таки неопределенность. Я раньше писала, как он уклончиво говорит о наших отношениях. Ни да, ни нет. Меня это выводит из равновесия. Понимаете, здесь даже нет речи о том, что это будут какие-то отношения временные, без перспектив. Здесь вообще нет речи об отношениях. какая-то сплошная неизвестность.
Я не могу понять, что ему надо. Я намеренно не проявляла активность в течение двух недель после Нового Года, сама ему не писала, разговор особо не старалась поддерживать. но он ведь пишет, сам пишет зачем-то. Я не поддерживаю разговор, поэтому особого разговора и нет, но тем не менее, он каждый день все равно пишет, хоть "привет", как дела" и прочие ничего не значащие фразы. Сам в гости предложил приехать. Я бы поняла, если бы я осаждала его, а он не знал, как от меня отвязаться, но здесь по другому. Меня начинает это раздражать. Из-за этого я начинаю искать какие-то мелкие недостатки, типа его сидения за компьютером, хотя сейчас понимаю, что это несущественный минус.

Знаете, Радмила Руслановна, мне что-то внезапно показалось, что я просто не хочу сама себе признаться в том, что с этим человеком надо все-таки распрощаться. потому что нет искры какой-то, что ли. не чувствую я, что это мой человек. Я сейчас вот это написала и впервые за три недели мне стало плохо, внизу живота что-то сжалось в комок и похолодело, знаете такое ощущение, неприятное.
что-то я устала, пишу уже все подряд....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2013, 13:35
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Может быть, я просто не хочу быть одна и цепляюсь за это подобие отношений, создавая себе тем самым лишнюю головную боль? Чувствую себя ответственной за то, что ему, может быть, тоже будет неприятно если я решу расстаться. Он и так вечно в каких-то депрессиях. Может быть, меня вообще ВСЁ не устраивает в нем, а я отвергаю эту очевидную истину. И пытаюсь придумать что-то, какие-то требования, хотя на самом деле просто надо отпустить этого человека и все.
Это вопросы к себе. Я не могу на них ответить. (((
И у меня чувство, что он испытывает те же ощущения.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2013, 06:36
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Чем больше я об этом размышляю, тем больше запутываюсь.
Я сама предложила ему встретиться завтра. Наверное, нужно если не разобраться окончательно, то хотя бы сказать, что меня не устраивает, а не подавлять отрицательные эмоции.
как вы думаете, Радмила Руслановна?
И ещё, у меня ощущение, что вы мной недовольны, не могу понять, откуда это ощущение. Я как-то не так себя веду, может быть, в разговоре с вами?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2013, 15:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, я собрала в одной цитате то, что Вам нравится в Алексее:
Цитата:
С ним можно вести интеллектуальные беседы,...Он очень умный, начитанный. Образованный. Я вижу, что в чем-то он превосходит меня. Это для меня очень ценно.... в нем чувствуется индивидуальность, он выделяется из общей массы.
Мне также нравится, что он тактичный, не наглый, вежливый, одним словом, – воспитанный....Мне нравится, что он очень нежный. Мне очень нравится, когда он обнимает меня. Я чувствую себя комфортно и умиротворенно, когда нахожусь с ним на близком расстоянии (в этом предложении немного коряво выразила, не смогла более точно подобрать слова).
Еще мне нравится, что он сразу расположил к себе моих детей, даже старшую дочь,...активно играл,
То, что Вы получаете - ценно.
Цитата:
Давайте называть это общением.
И это правда умещается в рамки слова "общение".
Цитата:
Это не когда я вчера хочу прекратить общение, сегодня хочу его продолжать, а завтра буду опять хотеть прекратить. Это когда мое желание прекратить или продолжать стабильно и не меняется в короткие промежутки времени.
С общением, как с едой или питьем, голодны - едите, появилась жажда - пьете. Сыты - перестаете есть или пить.
Хотите поговорить, обняться, поглядеть на него - общаетесь. Не хотите - не общаетесь.

Цитата:
Я сама предложила ему встретиться завтра. Наверное, нужно если не разобраться окончательно, то хотя бы сказать, что меня не устраивает, а не подавлять отрицательные эмоции.
Цитата:
Может быть, я просто не хочу быть одна и цепляюсь за это подобие отношений
Вы так эмоционально говорите об отношениях, даже с нотками надрыва и отчаяния, и я думаю, что Вы ждете от Алексея гораздо большего, чем есть в данный момент. Как будто Вы смотрите на него, как на своего спасителя от одиночества. Как будто отношения с мужчиной - гарант счастья и отсутствия житейских проблем. Как будто в нем есть что-то, что делает Вас более цельной.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2013, 11:35
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, здравствуйте.
Новый день и новые мысли, новые ощущения. Я чувствую, что я выдыхаюсь.
Никакого разговора у меня не было - не хватило духу.... Может оно и к лучшему, зачем доставать людей своими загонами.
Я действительно жду от него больше, чем он мне дает. Возможно, я бы не ждала, если бы в нашем общении совсем не было моментов, похожих на романтические отношения.
То, что я получаю - действительно ценно. Но мне было бы проще, если бы я знала, что мне не на что рассчитывать, более, чем на дружеские отношения.
Цитата:
С общением, как с едой или питьем, голодны - едите, появилась жажда - пьете. Сыты - перестаете есть или пить.
Хотите поговорить, обняться, поглядеть на него - общаетесь. Не хотите - не общаетесь.
А после этих слов я поняла, что мне всегда хочется говорить, смотреть на него, обниматься.... но я не вижу особого рвения с его стороны, поэтому мне приходится себя сдерживать. Именно от этого мне становится плохо. и именно поэтому мне хочется прекратить наше общение - не потому, что мне оно не нравится, а потому что мне не хочется испытывать отрицательные эмоции, связанные с тем,что я не могу общаться с ним, когда я захочу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2013, 11:40
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы сказала, что я боюсь, что он меня оставит, поэтому неосознанно хочу сама первой это сделать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2013, 12:14
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Вы так эмоционально говорите об отношениях, даже с нотками надрыва и отчаяния, и я думаю, что Вы ждете от Алексея гораздо большего, чем есть в данный момент. Как будто Вы смотрите на него, как на своего спасителя от одиночества. Как будто отношения с мужчиной - гарант счастья и отсутствия житейских проблем. Как будто в нем есть что-то, что делает Вас более цельной.
Нет, я не смотрю на него как на спасителя от одиночества. более того - на настоящий момент я бы не хотела совместной жизни с ним или ещё каким бы то ни было мужчиной. В быту это прибавляет хлопот. Я понимаю, что не смогла бы часть заботы, к примеру, о своих детях или просто бытовых забот переложить на плечи мужчины. Я привыкла делать все сама, одна. (Я помню, в начале наших встреч Алексей предлагал мне приготовить ужин ( в самую первую встречу он его и приготовил). Но мне было неудобно, что я такая плохая хозяйка, что у меня даже ужина нет, и в последующем я всегда что-то готовила предварительно, даже если приоритетнее что-то было другое сделать. Вчера вот не успела приготовить, он предложил помощь, я её приняла, но чувствовала себя неловко из-за этого.)А вот заботы, связанные с появлением мужчины в доме взяла бы на себя. Для меня это было бы непосильно.
Поэтому от мужчины я не жду какого-то избавления от трудностей. притом что у меня сейчас довольно размеренная жизнь, не очень легкая, но тем не менее,. я к ней привыкла.
А вот в духовном плане - да. Хочется "половинку" - вы совершенно верно сказали. Дети и подруга не могут мне дать того ощущения целостности. Кроме того, мне важны сексуальные отношения, но встречаться с кем-то исключительно "для здоровья" мне не подходит (пыталась один раз), нужна духовная связь. Вот и выходит, что нужен мужчина, и чтобы с ним были именно Отношения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2013, 15:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что мне всегда хочется говорить, смотреть на него, обниматься
Всегда?... Поясните, пожалуйста, точнее, что значит "всегда".

Цитата:
потому что мне не хочется испытывать отрицательные эмоции, связанные с тем,что я не могу общаться с ним, когда я захочу.
Совсем не испытывать отрицательные эмоции в общении невозможно. Отрицательные чувства закономерно появляются на отказ.

Цитата:
потому что мне не хочется испытывать отрицательные эмоции, связанные с тем,что я не могу общаться с ним, когда я захочу.
Вас двое в общении. И у каждого есть свои желания, свое пространство. Ваше желание - быть с ним всегда. Его - не известно.
Опираясь на Ваши слова, я предполагаю, что реже, чем всегда. Разница, несовпадение в желаниях или во времени исполнения желаний, частый гость в отношениях. Для кого-нибудь это не является раной. Для Вас, мне кажется, это несовпадение - именно ранение. Вы болезненно воспринимаете отличия потребностей Алексея от Ваших потребностей.
Эта боль рождается не между Вами и Алексеем из особенностей его отношения к Вам, а из Вашего восприятия событий.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.