Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2006, 12:38
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мочекаменная болезнь?

Уважаемый доктор.
Мне хочется понять, есть ли у меня мочекаменная болезнь.
УЗИ почек 01.08.06г.
Правая почка расположение типичное, подвижна. 98*47 контуры четкие, ровные, паренхима сохранена, неполное разделение синуса паренхимы. Эхогенность паренхимы средняя. Структура паренхимы не изменена, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Толщина паренхимы 22 мм. Чашечно-лоханочная система не расширена, не уплотнена. Выявлены конкременты. Гиперэогенные включения до 3 мм, конкременты - до 4 мм. Образования не выявлены.
Левая - разм. 100*48. Все то же самое, только нет неполного разделения синуса паренхемы и нет конкрементов, только включения до 3 мм.
Имеются практически постоянные боли внизу живота и в пояснице.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2006, 16:46
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от guta1
Уважаемый доктор.
Мне хочется понять, есть ли у меня мочекаменная болезнь.
УЗИ почек 01.08.06г.
Правая почка расположение типичное, подвижна. 98*47 контуры четкие, ровные, паренхима сохранена, неполное разделение синуса паренхимы. Эхогенность паренхимы средняя. Структура паренхимы не изменена, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Толщина паренхимы 22 мм. Чашечно-лоханочная система не расширена, не уплотнена. Выявлены конкременты. Гиперэогенные включения до 3 мм, конкременты - до 4 мм. Образования не выявлены.
Левая - разм. 100*48. Все то же самое, только нет неполного разделения синуса паренхемы и нет конкрементов, только включения до 3 мм.
Имеются практически постоянные боли внизу живота и в пояснице.
Чтобы это понять Я САМ или другой грамотный уролог/радиолог должны сделать Вам УЗИ. Когда размеры "камней" менее 5 мм - это может быть фантазией УЗИста (скорее всего у Вас это так и есть и Вы просто здоровы).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.