Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 15:28
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
Реакция на прививку от краснухи. Можно ли заразить окружающих?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 30 лет, 19 января была сделана прививка от краснухи, цитата из прививочного сертификата: "Вакцина против краснухи - 0,5, серия 359, срок годности 09-2012, производитель г. Москва"
29.01 у меня покраснело горло, обострился тонзиллит (гной на миндалинах), вздулись лимфо-узлы на шее, на затылке, около ушей, при надавливании ощущается боль. Температура 37,5 держалась сутки. Слабость, ломота во всем теле. Сегодня (01.02) обнаружила сыпь по всему телу (возможно она появилась и раньше, просто я не замечала)... Я так понимаю, это означает, что иммунитет к краснухе у меня точно будет ))))
Вопрос, заразна ли я для окружающих? Если да, то сколько мне сидеть "на карантине"? У меня дочка 2,5 года (от краснухи привита в 1 год), муж не болел краснухой и не прививался. Беременеть точно можно через 2 месяца после прививки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 17:33
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  • Не заразна.
  • Точно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.