Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2010, 23:44
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Помогите, в дали от дома в тяжёлой ситуации... вегетатика, диспепсия, СРК.

Здравствуйте уважаемые доктора. Постараюсь вкратце описать мой тяжелейший недуг которым я страдаю с ноября прошлого года. Началось всё с давяще, колюще, режущих болей в области грудной клетки и практически постоянной тошнотой сопровождающейся сильнейшим метеоризмом (чувство распирания). Пройдя полнейшее обследование нечего обнаружить не удалось. И тогда мне пришлось обратиться в ПНД, там имеется моя мед карта в которой мне поставили «расстройство личности» по призыву в армию, и соответственно лечили автоматом даже не выслушав толком моих жалоб. Два месяца пропичкав меня нейролептиком и транквилизатором (в малых дозах) не о каком выздоровлении речи не шло, но по закону держать больше 2 месяцев нельзя. В итоге после выписки поддерживающей терапией был назначен Рексетин (Паксил) и транквилизатор. Пропив это всё 2 недели я бросил лечение озвученными препаратами в связи с тем что на мой взгляд из-за изначально неправильного диагноза было назначено неверное лечение которое не дало должного результата, и уже в конце только был назначен антидепрессант от которого мне было не лучше. Через несколько недель после того как я бросил всё лечение мне наконец полегчало, ушло непередаваемое напряжение вегетативного характера из-за которого было тяжело жить. Но вегетатика меня не оставляла не на минуту, то обостряясь то наоборот ослабляясь. Но при этом панических атак не было, просто было очень плохо.. это состояние трудно описать. Я с этим жил, хоть и было плохо, но терпимо, и в крайне редких моментах я даже себя чувствовал абсолютно здоровым человеком. Из таблеток нечего не принимал, и лишь в крайне редких случаях (в основном на работе) когда было совсем плохо пил 0.25 мг алпразолама.
В июне же съездив с другом в Питер осознал что так больше продолжаться не может, меня практически мгновенно укачало в поезде, хотя до ноября месяца как я заболел меня вообще не укачивало, а после порой даже в машине так укачает… Пробыв в Питере один день и приехав обратно меня практически сразу стало беспокоить чувство удушья, невозможности сделать полный вдох. Я обратился в поликлинику где опять сдал все анализы которые естественно нечего не показали, в следствии чего мне был выписан афобазол – и в тот же день чувство удушья прошло ! До сих пор загадка… я не верю в силу само убеждения, но тут как мне кажется сыграла именно она, я поверил в то что они мне помогут даже ещё не начав приём.
Но на этом история не закончилась, принимая афобазол меня всё так же каждый день доканывала вегетатика, а в августе мне предстояла поездка на юг (где я в данный момент и нахожусь) и тогда я по глупости решился заняться самолечением. А именно начал приём Паксила, и сразу с дозы 30 мг (целая таблетка), и на второй день я схлопотал самую настоящую паническую атаку – озноб, бросало в жар, дикий страх смерти, сильнейшая тошнота. Тогда я решил продолжить приём по пол таблетки, меня хватило на 4 дня. После чего ко мне вернулось то от чего я лечился в ноябре, а именно тошнота, и в целом удручающая работа ЖКТ – по описанию подходящая под соматоформную вегетативную дисфункцию ЖКТ, функциональную диспепсию и\или СРК. Было очень тяжело и самое главное обидно… хотел как лучше а в итоге получил такое. В итоге опять пришлось обратиться в ПНД, там меня быстро выслушав и даже не пытавшись вникнуть в суть проблемы по моей просьбе выписали мне Иглонил в капсулах 50 мг (2 раза в день). Попринимав его где то неделю мне стало очень сильно давить голову и кружить по типу маятника… казалось вот вот что нибуть лопнет в голове и я упаду в обморок или чего по хуже…, и спасал только алпразолам в дозе как минимум 0.75 (3 таблетки). Я естественно в шоке от всего этого снова обратился в ПНД где мне опять предложили дневной стационар. Я опять попал к тому же врачу что вёл меня в прошлый раз.. в этот раз она вообще сказала «ты же у меня такой начитанный, чем предлагаешь тебя лечить ?» Я предложил антидепрессант ремерон и транквилизатор, на что получил одобрение. Вообще по разговору было понятно что совершенно никакого желания со мной у неё возиться не было… не нашли мы общего языка в первый раз, не смогли его найти и сейчас.
Вообщем находясь на юге в дали от дома я пью мерзатен 30 мг (дженерик ремерона) уже порядка 25 дней и алпразолам, одну таблетку (1мг) днём, иначе просто помираю, а именно испытываю давящий дискомфорт в грудной клетке, чувство удушья, замирания дыхания, нехватку воздуха, перебои в работе сердца, тошноту, и всё так же сильнейшее давление на голову, и в целом просто невыносимое самочувствие, как будто этот день (час, минута, последние…). Из изменений заметил только нормализацию давления (раньше оно у меня не сильно скакало). Хочу особо отметить что алпразолам не делает меня здоровым, он лишь выводит меня их невыносимого состояния в терпимое, при этом ЖКТ всё так же удручающе работает, тошнит, моментальное чувство насыщения, практически непреходящий метеоризм, неприятная отрыжка. Мотилиум, Мезим, Тримедат совершенно не помогают…
Навящевостей, суицидальных мыслей, и других каких либо отклонений нет.
Уехать сейчас с юга не могу, ещё полторы недели тут буду находиться, к врачам возможности обратиться так же нет. Может быть попробовать стоит увеличить дозу мерзатена до 45мг ? Или лечение в моём случае изначально было подобрано безалаберно и нужны совершенно иные препараты ?
Помогите пожалуйста… что не день то помираю, БЕЗ преувеличения. Отдых называется …..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 21:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначить Вам лечение без очного осмотра невозможно. Тем более, что "коней на переправе не меняют". Если Вы будете в течение ближайших 1.5 недель принимать текущую схему, особого вреда не будет. Дозу миртазапина можно повысить до 45 мг, можно оставить прежней. По возвращению домой настоятельно рекомендую обратиться к хорошему психиатру-психофармакологу (могу подсказать координаты специалиста из Бехтеревки) за медикаментозными назначениями, и обязательно присоединить психотерапию.
На нашем форуме консультируют специалисты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним за психотерапевтической помощью:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 22:43
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Я сам из Твери, и уж точно по приезду буду искать хорошего специалиста. Понимая всю безвыходность моего положения в данный момент надеюсь лишь на чудо, но когда перехватывает дыхание то накручиваю не весь что... что что-то с сердцем, и это всё от него, и то что до приезда я банально не доживу...

Подскажите пожалуйста в каком направлении всё же двигаться медикаментозно, что в моём случае мне могло бы помочь... исключительно для информации что бы можно было переговорить в случае чего со специалистом и попытаться оценить его профессионализм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2010, 09:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Направление, в целом, правильное: комбинация АД (например, СИОЗС) и психотерапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 22:09
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Приехал в Тверь, дорога занимала одну ночь и двое полных суток. На второй день езды укачало мама не горюй, вырвало бы если бы не успел заесть двумя таблетками Мотилиума и немного позже ещё и приняв Ганатон. В понедельник в дневной диспансер.. врач направлявший говорил что попробовал бы Коаксил, но там уже будет решать врач который будет меня вести.
Состояние в данный момент врагу не пожелаешь... желудок вообще перестал работать, моментальное насыщение от малейшего приёма пищи, тошнота, вздутие и т.д.
Чувствую что Коаксил мне едва ли поможет, слишком слабый будет в моём случае...
После всех тех мучений с желудком в ноябре у меня выработалась фобия... и случай в поезде спровоцировал усиление беспокойства и теперь я практически постоянно боюсь что меня вывернет... страх постоянен в том числе из-за капитально ухудшившейся работы ЖКТ.
Я думаю может быть попробовать что нибуть из сильных АД типа феварина, флуоксетина в комплексе с каким нибуть сильным нейролептиком что бы в случае чего легче было пережить побочки и в тоже время улучшить работу ЖКТ ? Насколько рациональна предложенная мной схема лечения ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2010, 00:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства назначает врач. Не нужно заниматься самолечением. Коаксил - не лучший выбор в Вашем случае. Дождитесь рекомендаций от врача дневного стационара.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2010, 17:02
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Чуда не случилось, но я и не удивлён, бесплатной нормальной медицины в нашей стране нет и не будет пожалуй никогда. Дождавшись врача который меня ведёт и не успев войти в кабинет она сходу – какие жалобы беспокоят в данный момент !? Причём в очень грубой форме. Я говорю что в карточке имеется полный анемез который был написан лично мной в трёх страницах. Она же мне в ответ карточки нет! Носить не кому, так я слушаю ! Я говорю вегетатика беспокоит, она мне в ответ что значит вегетатика, конкретнее давай ! Я говорю что не могу всё вспомнить сейчас по причине плохого самочувствия, эти ощущения многообразны и идёт постоянная их смена, и вообще про себя думал я не к терапевту пришёл, в психологии как нигде необходим наиболее полный анемез по причине отсутствия анализов которые могли бы прояснить ситуацию и поставить диагноз. Перечисляй говорит в чём заключается твоё плохое состояние сейчас , я в ответ говорю в области груди что то побаливает и тошнит. Она это быстренько записав воскликнула – продолжай ! Я говорю и вообще беспокоит удручающая работа ЖКТ, вздутие живота, отрыжка воздухом и т.д. По симптоматике подходит под соматоформную вегетативную дисфункцию ЖКТ. Она мне в ответ изжога ! Я говорю нет, а она мне ну как нет, изжога это !!! Орала как я не знаю кто… Хорошо я говорю, только скажите изжога может провоцироваться приёмом Паксила и держаться непрерывно две недели и не сниматься никакими гастроэнтерологическими препаратами (Мотилиум, Мезин, Тримедат), и только лишь Эглонилом в конце первой недели приёма ? Я не стал ждать её ответа, с ней мне всё было понятно и я пошёл к заведующей дневного диспансера которая принесла мне извинения и сказала что врач который меня должен вести в отпуске до 15, а другие врачи загружены и не могут меня взять.
Завтра поеду к заведующей ПНД, если она меня не возьмётся вести пойду к платникам, откровенно достало свинское отношение, мне и так не сладко а эта не буду говорить кто смеет так со мной разговаривать. Подняв мне все нервы на обратном пути в маршрутке стало так сдавливать голову что просто невыносимо, думал что вывернет и потеряю сознание, но Алпразолам меня спас… я даже не представляю что бы я без него делал т.к. голову давит каждый день… но я его принимаю уже полтора месяца, боюсь зависимости, да и дозы огромные, 1 мг утром и последние 6 дней ещё приходится пить и вечером 1мг, что делать я не представляю. Я реально не представляю как бы я выживал во время этих приступов без Алпразолама. Помогите дельными советами уважаемые врачи, я боюсь за своё будущее, боюсь зависимости от транков, и сколько мне ещё мучиться… у меня больше нет сил…

P.S. Узнал я всё таки свой диагноз который мне поставили в 16 лет, «шизоидное расстройство личности», почитав симптомы… был в шоке, такое ощущение что писали лично с меня, но это у меня было всегда, и я не думаю что это могло стать причиной данного расстройства. А как считаете вы ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2010, 20:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, Алпразолама Вы пьете многовато.
Нужно увеличивать дозу Паксила или другого АД или добавлять препараты других групп.
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2010, 20:46
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Каких групп, не нейролептики ли ? Насколько они оправданны и будут эффективны в моём случае... я уже готов принять всё что угодно что бы по скорее всё это уже закончилось.
Психотерапию не получаю, и едва ли она будет эффективна в моём случае. У меня тревожно-фобический тип личности... сейчас меня можно вывести из этого порочного круга только медикаментозно, 26 августа выпил последнюю таблетку Мерзатена на ночь, целесообразность покупки ещё упаковки не вижу, не помог он мне совершенно. Какие антидепрессанты мне бы помогли на ваш взгляд, и тот вопрос выше я оставляю в силе по поводу сильного антидепрессанта в сочетании с нейролептиком что бы легче было на него зайти... потому что я так понимаю сильные АД-ы это только те которые работают по принципу обратного захвата серотонина но на меня они действуют не слабо, до сих пор расхлёбываю... этого страшного давления не было до того как я не занялся самолечением и стал принимать Паксил без прикрытия, но об этом я написал в первом посте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2010, 21:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретика по назначению препаратов - на очном приеме.
Теоретически - до нейролептиков оправдан подбор дозы антидепрессанта, затем - сочетание АД и нормотимика.
Психотерапия тоже Вам поможет, несмотря на характер...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2010, 20:15
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Заведующая сегодня не смогла принять меня, перенесли встречу на завтра, там же поговорю и о возможности психотерапевтического лечения.
Врач же моего района выписал как и говорил Коаксил по таблетке 3 раза в день в течении 10 дней что бы как он говорит попробовать снизить дозу Алпразолама на фоне приёма антидепрессанта и в целом понаблюдать за изменением моего состояния. Хоть это и не лечение но лучше чем нечего, может действительно немного снимет тревожность и повысит настроение... но всё же я скептически отношусь к Коаксилу, слишком слабый будет в моём случае.

Буду отписываться по мере развития событий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2010, 13:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не покупайте пока Коаксил, дождитесь консультации зав.отд.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2010, 21:55
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Thumbs down

Коаксил был куплен на обратной дороге домой. Я уже успел принять вчера 2 таблетки и сегодня три.

Сегодня как и планировалось я пришёл на консультацию к заведующей ПНД. Я естественно подготовился и в письменном виде на трёх листах изложил весь анемез, который состоял из расширенного и дополненного первого поста данной темы. Почитав его был предложен аутотренинг а из медикаментозного лечения Эглонил в дозе 50 мг 2 раза в день, Алпразолам по одной четвёртой 3 раза в день, и Гинкго-билоба для снижения вегетативных проявлений (хотя изначально разговор шёл о Фенибуте но я между делом возразил что этот препарат слабоват и в принципе эффективность его не доказана). Коаксил же она мне отменила хотя я предположил что в комплексной терапии его всё таки было бы не плохо попринимать. Но она была непреклонна, да и я особо не настаивал, разговор проходил в спокойной и лёгкой форме.
Из изменений я заметил уже сейчас существенный сдвиг (исключительно на Коаксиле), сегодня несмотря на то что я встал в 9 часов я за весь день принял только ОДНУ таблетку Алпразолама с утра, которой в обычном случае мне хватало на 6… 7 часов после чего начинало очень сильно задавливать голову, и приходилось пить ещё одну. Сейчас же уже почти 23 а приступа сдавливания головы нет и в помине, НО с желудком стало хуже, а именно сильное вздутие, и в левом нижнем боку ощущения вздутия кишки и время от времени возникающие её мышечное подёргивание, боли же абсолютно никакой нет. И во время этих подёргиваний усиливаются позывы на рвоту… и соответственно усиливается моё беспокойство по этому поводу. У меня уже сформировалась стойкая фобия после того что я пережил в ноябре когда меня постоянно тошнило… это было ужасно
Вот я и думаю что мне делать, бросать Коаксил и лечиться строго по схеме с завтрашнего дня или всё таки к этому добавить и Коаксил… По идее они бы не плохо сочетались, Эглонил бы восстанавливал работу ЖКТ а Коаксил повышал настроение и снижал страхи и возможно даже можно было бы полностью отказаться от Алпразолама.
Подскажите как мне быть в данном случае. Просто Коаксил уже дал положительный эффект, но возможно он же и негативно повлиял на работу ЖКТ. Я в замешательстве
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2010, 20:09
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Сегодня с утра всё те же проблемы с желудком, в таком состоянии еле собравшись всё таки пошёл на работу предварительно выпив 1 мг Алпразолама, 50 мг Эглонила, Коаксил пить не стал, на работе через пару часов заныла голова, чувствую это скорее всего побочка от Эглонила… но через час вроде прошла, во второй половине дня появился страх упасть в обморок, но голову при этом не давило, пришлось выпить 0.5 мг Алпразолама. Вот и думай теперь что это – то ли последствия отмены Коаксила, или начала приёма Эглонила, а может вообще себе накрутил т.к. именно после недельного приёма Эглонила у меня стало очень сильно сдавливать голову в июле и по этому я с опасением его пью т.к. даже если голову мне тогда начало давить из-за резкой отмены Паксила то Эглонил мне ничуть не помог, пришлось купировать это состояние 0.75 мг Алпразолама действие которого хватало только на несколько часов… как вспомню что я тогда пережил, потому что в тот момент мне не только страшно давило голову но и создавалось впечатление что голова наливается кровью, я как бы даже чувствовал её запах в носу… ужасающее состояние
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2010, 22:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз повторю за Виталиной Александровной - Коаксил - ненадежный препарат.
От его отмены ничего не может быть.
Ищите психотерапевта, которому будете доверяеть. Насчет стратегии назначения лекарств - я уже написал.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.