Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.05.2010, 16:55
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое Вам за ответ.

Живу от Барнаула 300 км в маленьком городе.Психотерапевт в городе один.

Решила начать принимать сертралин 50 мг в сутки.
Цитата:
Сертралин не обладает сродством к мускариновым холинорецепторам, серотониновым, допаминовым, гистаминовым, GABA-, бензодиазепиновым и адренорецепторам.
Завтра закажу в аптеку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2010, 17:30
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Начала принимать золофт. В течение недели принимала по 25 мг. Затем 50 мг.

При приеме 50 мг появили все те же побочные эффекты как при приеме пароксетина: головная боль, мидриаз,сонливость и, самое неприятное, ТРЕВОГА. Она накатывала волнами, то усиливаясь, то отпуская.
Работать в такой ситуации очень трудно.

Мне все тяжелее переносить приступы тревоги,хотя я понимаю, что само это состояние жизни не угрожает. Но это такие муки адские, что жить не хочется.

Я ничего не хочу: ни работать, ни денег, ни поехать на отдых, ни шоппинг( моя слабость и мое "лечение"). И препарат не могу подобрать. Понимая, что АД мне нужен.

1. Стоит ли принимать золофт дальше? Но 50 мг принимать не могу никак, а 25 мг наверное очень мало?

2. Можно ли проводить лечение препаратом из другой группы, нпр, амитриптилином или каким либо еще, если я не могу принимать СИОЗС?
Пить же лекарства и мучиться от них у меня уже сил нет.
С уважением, А.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2010, 10:13
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
До приема золофта симптомов тревоги не было в течение месяца.

Принимала золофт неделю и появилась постоянная тревога, даже не знаю как поточнее сказать, ощущение " что голова не моя" и " мысли не мои".

Теперь мне очень страшно. Что же делать?
Все чаще посещают плохие мысли все эти мучения прекратить.
Жизнь потеряла всякий смысл.

1. Муж говорит, что я здорова, что это все моя блажь. Не обращает на меня никакого внимания. Участвовать в лечении( свозить в другой город) не хочет.Говорит, если надо езжай на автобусе.

2. Мама ( работает терапевтом в психоинтернате), говорит, что я слабый человек, что у меня все есть и я уже не знаю, что еще мне надо.
Когда я пытаюсь с ней советоваться, она отвечает "На работе психбольные надоели, а после работы еще ты со своей дурью, дай отдохнуть".

3.В месте проживания психиатров грамотных нет.Здесь мне помощи не получить.

4. Завтра начну принимать амитриптилин, от безысходности, посмотрю, за эффектом. Надоело плакать, бояться, мучиться, а не жить БЕЗ ПРИЧИНЫ!
Буду благодарна,если прокомментируете мои посты.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2010, 22:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В первые 2 - 3 недели приема АД можно и нужно "прикрываться" транквилизатором. В целом, Сертралин мягче, чем Пароксетин.
Думаю, что побочки пройдут. Принимайте его с прикрытием.
2. Можно и поменять на другую группу. Но сперва лучше использовать "прикрытие" транквилизатором.
3. Муж не прав.
4. Мама - тоже.
5. Наверное.
6. Это Ваше право, но я бы не торопился, см. п. 2
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2010, 19:12
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Принимаю в течение 10 дней амитриптилин.
Сначала 5 мг, сейчас 10 мг на ночь.

Первые 7 дней чувствовала себя очень хорошо, была высокая работоспособность, стала ходить на тренировки (бассейн, фитнесс).

Все это время занимаюсь самостоятельно по Эллису.
Пробую принять эту теорию, пытаюсь мыслить иначе.

В последние дни появилась смутная тревога, непостоянная. Чувство ожидания чего то плохого.

Затем на работе объявили о ликвидации нашей организации ( я ее руководитель) и предстоящей реорганизации путем присоединения к более крупному, но не очень хорошему учреждению, в котором я работала ранее и уволилась оттуда 3 года назад.

Теперь симптомы стали чаще: на работе, при физ.нагрузке,ночью(!).

Уважаемый Сергей Иванович!

1. Достаточна ли доза амитриптилина 10мг на ночь, можно ли ее увеличить и принимать 20 мг на ночь?

2. Возврат симптомов указывает на недостаточную дозу или это переживания вызывают невроз?

3. Что же мне делать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2010, 01:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы отказались от Сертралина?

1. Амитриптилин 10 мг - доза очень низкая.
Если его принимать - то нужно принимать не менее 2 раз в день, он быстро выводится из организма.
2. И то и другое.
3. Начать пить адекватную дозу антидепрессанта, наверное, уже можно добавить транквилизатор на то время, пока АД не начнет работать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2010, 18:23
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Сергей Иванович!

1. С удивлением обнаружила сегодня (ттт), что симптомов тревоги нет вот уже как недели две. Нет панических атак, появились желания( планирую отпуск, хотя ранее категорически не хотела).
Все это время принимаю амитриптилин 10 мг на ночь.

2. Намедни, встретила знакомого психиатра лет 75 (на пенсии она).
" Ничего, деточка,-погладив меня по руке , молвила она,- жди , авось и спонтанная ремиссия наступит". Так у меня настроение еще лучше стало от такого " прогноза"!

3.Постоянно читаю Эллиса, понимаю суть, но внутренне значимых изменений не чувствую; хотя в некоторых ситуациях он приходит на помощь.

Пока решила оставить все так ( дозу и препарат).
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за поддержку в трудные моменты. Это очень важно для меня.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2010, 00:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, мы с психиатром на пенсии солидарны. На 10 мг амитриптилина можно ждать именно спонтанной ремиссии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.