Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2005, 11:39
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
Question Ипохондрия ? чем лечится

Здравствуйте.

Хочу получить совет от специалистов по поводу своего лечения.

История такая:
Счас мне 29 лет.
Лет наверное с 20 у меня начались проблемы с кишечником, т.е просто запоры, болел позвоночник -я не мог больше 30 минут сидеть усиливались неприятные ощущения в спине, как будто позвонки съезжали. Дальше хуже, уже начал бояться кушать, как поем через час слабость начиналась непонятная.Похудел кг на 10. Потом в боку стало покалывать. Начал искать болячки в районе жел. киш. тракта, че только не проверял и какие анализы не сдавал.
Когда лежал в областной больнице(в марте 2005), зав.отдел посоветовала сходить на консультацию в психоневрологическую больницу(она рядом находится).
Зав отд. неврозов сказала что то вроде "ты наш клиент", не поверил вначале, но попробовал. Пролежал 3 недели в психбольнице, принимал сонопакс, эглонил и витаминки B6 и B12 диагноз-Ипохондрич развитие личности. Практически все стало нормально, я пошел и попросил выписаться, ну думаю вылечился.
Бросил пить таблетки, буквально через 2 дня мне опять стало как было. Пошел к своему психотерапевту он сказал попей еще сонапакс
10мг 3р/день раз помогает. Пью его и что то совсем не то, как было после больницы(опять запоры началсь и слабость), хотя и лучше, чем до лечения и спать постоянно хочу.

Что делать подскажите, к врачу идти или подождать, еще сонапакс попить ? или...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2005, 13:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл продолжить курс лечения, начатый в стационаре, полностью (кроме витаминов). И, конечно, о возникших проблемах надо сообщить врачу. Идите на прием.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2005, 15:15
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Имеет смысл продолжить курс лечения, начатый в стационаре, полностью (кроме витаминов). И, конечно, о возникших проблемах надо сообщить врачу. Идите на прием.
Спасиб, пойду в понедельник к своему психотерапевту. А то в голове туман какой-то счас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2005, 15:25
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
А вообще что это за заболевание, где про него почитать ? какие способы лечения, чтоб быть в курсе и с врачом полнее пообщаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2005, 19:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зайдите в любой поисковик, ключевые слова "ипохондрическое расстройство".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2005, 08:27
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Зайдите в любой поисковик, ключевые слова "ипохондрическое расстройство".
Нашел очень много материала по соматоформным расстройствам, подскажите основные схемы лечения и применяемые препараты так сказать из рук специалистов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2005, 09:54
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение ипохондрических расстройств одними лекарствами малоэффективно. Объязательно необходима психотерапия, возможно, длительная, с повторными курсами. Диагноз ипохондрическое развитие личности не является клиническим диагнозом и терапии медикаментами не подлежит. В Вашем случае необходимо уточнить вид расстройства, которым Вы страдаете и соответственно скорректировать лечение. Сделать это может только психиатр на очном приеме.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2005, 01:04
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
благодарю всех за ответы, я наверно впервые за долгое время почувствовал себя человеком и хочу определиться из за чего это, таблетки это или что.
Сегодня иду к психиатру...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2005, 11:04
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
Был сегодня у врача он отменил сонапакс и назначил фенибут, и вообще сказал, что подбор препаратов для лечения напоминает в некоторой мере метод "тыка "
...мда
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2005, 11:14
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите психотерапевта
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2005, 16:20
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
Опишу кратко свою ситуацию, сказал своему психотерапевту, что от фенибута я лучше себя не чувствую, он прописал эглонил.
Пошел к другому психтерапевту он сказал, что нужно продолжать курс начатый в больнице(сонапакс+эглонил) и это может быть довольно долго

выскжите свое мнение пожалуйста, сонапакс и эглонил пью 3й день вроде лучше, пока боюсь делать прогнозы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2005, 09:43
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам лучше - значит все в порядке, продолжайте лечение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2005, 18:04
aviator aviator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
aviator *
излечение

Конечно это не мое дело вмешиваться в этот процесс- но я думаю скоро вы будете чувствовать себя гораздо лучше! проверенно на себе!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2005, 05:02
Stanislav76 Stanislav76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2005
Город: Chelyabinsk
Сообщений: 21
Stanislav76 *
Пошла 2я неделя лечения состояние какое то замороженное или заторможенное, в голове все время крутятся не хорошие мысли и слабость большая, если через силу что нибудь поделаю я потом лучше себя чувствую.

2aviator
спасиб, буду надеятся
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2005, 11:20
aviator aviator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
aviator *
Здравствуйте я знаю что это сообщение могут отмодерировать но все же лучше исключите из вашего лечения *******Вы совершенно правы. Воздержитесь от подобных советов, иначе мне придется позаботиться о наказании. Модератор.***** если хотите пообщаться за пределами форума пишите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.