Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.04.2009, 02:09
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Уже 2 месяца. В общем-то, оно всё вроде бы и ничего... Но я очень устала за эти годы борьбы. А надо хотя бы работать...
Конфликтов внутренних нет, психолог удивлён, что я изо всех передряг вышла с честью, не озлобилась. Но целей нет, фантазий нет, мечТ...и тех нет. Я всего добилась, а дальше добиваться-сил нет. И самое страшное, что мне хорошо и так.
Я в отчаянии. Не вижу, КАК дальше жить. Мне никто не нужен. Я изменилась личностно, и мне страшно от этого.

Что, ЧТО делать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2009, 01:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь ясно, что 60 мг ципрамила - для Вас - доза маленькая. Нужно или менять препарат, или добавлять к ципрамилу другие препараты. Это все - на очной консультации.
Насчет отсутствия внутренних конфликтов: "не верю" (с), извините за цитату, но человек без ВК будет в достаточной мере счастлив. Нужно продолжить работу с психологом, пока Вы "прячете" ВК. Если психолог отказывается прорабатывать Ваше сопротивление, это нужно обсуждать с ним. В каком режиме Вы получаете психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2009, 13:03
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В каком режиме Вы получаете психотерапию?
Раз в 1-2 недели. Единственный конфликт, о котором он упомянул, это желание аболютно ни от кого не зависеть, с одной стороны, и желание быть предметом любви и заботы, с другой. Но это-игра в одни ворота, ибо ничего никому давать в ответ я не могу. Мне давать просто нечего, резервов нет.
Также обращает на себя внимание моё длительное страдание от болей неясной этиологии и невероятно низкий иммунитет. Я простываю каждый месяц, антибиотики самые сильные уже не работают. Я просто
очень измучена.
Да, Вы правы, ципрамил придётся менять или добавлять ещё один. Я читала много хорошего о прозаке, т.к. у меня бывают нервные приступы переедания.
Каково Ваше мнение об этом препарате?

Вот то, что у нас есть.
-Citalopram (Cipramil®, Ciprex "Paranova")
-Fluoxetin (Fluoxetin "NM", Flutin®, Fondozal "Orifarm", Fondur®, Fontex®, Fonzac®, Nycoflox)
-Fluvoxamin (Fevarin®)
-Paroxetin (Seroxat®)
-Sertralin (Zoloft®)

Я просто советуюсь, у нас без рецепта купить нереально, но мой врач говорит "подумайте, вот вам несколько вариантов", а сама я что надумаю? Ципрамил хорошо переношу, может к нему, дейтвительно, что-то добавить? Помог он во многом, не помог
-апатия, нежелание что-то делать
-либидо исчезло и не вернулось
-заснуть тяжело, если не невозможно. Пью снотворное зопиклон или лоразепам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2009, 01:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще ципралекс, и АД СИОЗСН - их знает доктор.
Психотерапия нужна более регулярная, не реже 1 р в неделю.
о чем разговариваете в процессе ПТ?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2009, 01:11
Winter_Rose Winter_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Viborg
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Winter_Rose *
Question Другое лекарство

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Есть еще ципралекс, и АД СИОЗСН - их знает доктор.
...
о чем разговариваете в процессе ПТ?
Спасибо Вам за ответ!

О терапии напишу на днях.

Доктор добавилк циталопраму REMERON 15 мг перед сном. Задала вопрос о весе, в ответ: "Нет, никакого набора веса". Почитала дома и пришла в ужас, набор веса и отёки стоят как практически единственные побочные явления. А мне набирать вес просто вопрещено! Я на лекарствах уже вес (30 кг)и отёки заработала, больше рисковать права не имею.

Люди в форумах говорят, что аппетит отбивают: Прозак,
Эффексор (Венлафаксин).

Доктор уходит в отпуск, так что надо у него попросить другое лекарство, но КАКОЕ!? Пожалуйста, посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2009, 13:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советы по лекарству - не получится.
Вы же не будете на основании наших советов сами себе лекарство покупать?
Вес можно корригировать ограничениями в питании и физической активностью.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.