Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2017, 20:02
Olga1303 Olga1303 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2017
Город: Ленинградская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Olga1303 *
Аденомиоз. Миома. ВМС Мирена?

Добрый день, мне 46 лет, рост 177, вес 75, менструации с 14лет, нерегулярные, с 18 лет наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, лечили от гирсутизма, был диагноз поликистоз яичников, бесплодие (правда я еще не жила тогда половой жизнью)) лечение видимых результатов не принесло, я его забросила. В 26 лет родила сына, забеременела легко, в 33 - дочь, между этим было 2 аборта. Сейчас обратилась к гинекологу с проблемой стрессового недержания мочи (когда болею, при сильном кашле и чихании) Сейчас менструации обильные, с большими ошметками... При обследовании обнаружили аденомиоз и миому малых размеров. Исследование УЗИ: Тело матки определяется в положении антефлексио, контуры четкие, ровные, размеры 55,9х59,7х53,9 (объем 94,1 см3), форма обычная
Миометрий- симметричен, толщина задней стенки 20,8 мм, передней- 22,0мм, диффузно неоднородный с мелкими гипер и гипоэхогенными включениями. По передней стенке определяется интрамуральный ф/м узел диаметром 8 мм.
Полость матки - не деформирована, не расширена, без патологических включений
Эндометрий - структура однородная, толщина 9,4мм, трехлинейный, гипоэхогенный однородный. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.
Правый яичник расположен обычно, размеры 6,8х2,6х2,6 (объем 6,84см3), форма обычная, содержит около 7 фолликулов максимальным диаметром 7 мм.
Левый яичник расположен обычно, размеры 1,9х1,5х1,0мм (объем 1,6 см3) содержит единичные фолликулы диаметром до 3 мм
Шейка матки определяется, размеры 37,4х22,4мм, форма обычная, в структуре определяются множественные КРЖ (что это?). максимальным диаметром 8 мм. Цервикальный канал 2,3мм структура не изменена.
Патологические образования в области малого таза не выявлены. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Параметральные и яичниковые сосуды расширены по смешанному типу, максимальный диаметр 7,8мм
Заключение- УЗ-признаки аденомиоза,УЗ-признаки миомы матки интрамуральная форма, малых размеров, УЗ-признаки варикозной болезни вен тазовых органов.
Сопутствующие заболевания - Хронический цистит, вне обострения, хронический гастрит, экзема, желчекаменная болезнь, варикоз, дефицит витамина Д, ЖДА (это я сдала анализы, они показали очень низкий уровень железа и витамина Д)
Принимаю Флебодиа(1т. в день), Мальтофер (1т.х2р в день), Аквадетрим (12 капель утром)
Врач настоятельно рекомендует ВМС Мирена. Перечитала кучу отзывов в интернете, на 100 отрицательных, один положительный. У людей выпадают волосы, или растут там, где не надо (а у меня и так с этим проблема), менструации идут несколько недель, набирают вес, получают нервные срывы, вплоть до психиатра доходят (а у меня тоже с нервами не все в порядке, плачу часто, психую) Вот как-то не хочется еще всех этих проблем к моим имеющимся... Плюс предстоит операция по удалению щитовидной железы (фолликулярная опухоль) Отсюда вопрос - можно ли обойтись без Мирены, и как долго? Так ли все серьезно, что требует срочного лечения этой спиралью? До этого был опыт с простыми спиралями, стояли не долго. Три раза ставили, больше трех лет не ходила, начинались сбои с месячными... Ставить Мирену на короткий срок - дорогое удовольствие и по деньгам, и плюс еще не дай Бог побочек кучу получить...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.