Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2011, 01:15
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Рана на локте. Нагноение или нет?

Рана на локте не заживает. Сохраняется боль в локте и колене.

Упал с велосипеда на асфальт на очень большой скорости, получил множественные раны и ушибы, рассечение брови ~2см. Обследован в отделении скорой - переломов и растяжений нет, раны промыли, бровь зашили. На локтевые раны наложили мазевую повязку (сеточка в вазелине).
Самая глубокая рана на локте, фото прилагаю. Выглядит похоже на гной, поэтому беспокоюсь.

Сегодня 12й день от проишествия. Все раны хорошо заживают, а на локте практически без изменений. 5 дней назад сняли швы с брови и сделали перевязку этой раны у дежурного врача, опять полжили сеточку. Промакивая рану, врач надавил достаточно сильно для проверки боли - интенсивность боли была как от надавливания на рану. Видимо в случае нагноения боль должна быть сильнее? боль является средством диагностики нагноения?

Я менял повязки по мере их пропитывания рневым отделяемым, в два раза реже менял сеточку. Сегодня при перевязке дома я менял сеточку и увидел, что рана практически в том же состоянии, что была спустя сутки после ранения.
Нормально ли такое длительное заживление для такой раны? нет ли там нагноения?
Нужно ли после 12-ти дней продолжать ложить мазевую сеточку? или только повязку? или лучше дать ране засохнуть на воздухе?

Сколько недель не стоит боспокоиться о сохраняющейся боли при нагрузке на сустав в локте и колене?

Компетентность последнего врача и его заключение вызавают небольшие сомнения. Я нахожусь в чужой стране, получить дополнительную консультацию врача здесь накладно, плюс языковый барьер мешает.

30 полных лет, пол мужской, вес 61, рост 185, без вредных привычек. сопутствующие заболевания отсутствуют.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фото колена сделано на 3й день после падения (спустя 2 суток). Фото локтя сделано на 5й день после падения (через 4 суток) - сейчас рана на локте выглядит точно так же, только покраснение вокруг исчезло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2011, 01:20
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Пока писал и загружал фото настал новый день. Уже 13 дней от проишествия.
Упал я ровно в восемь часов утра 7 июля. А сегодня 20-е.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2011, 11:29
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гноя нет. Все идет нормально. Продолжайте лечение под присмотром врача по месту жительства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2011, 12:15
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALEF7 Посмотреть сообщение
Нужно ли после 12-ти дней продолжать ложить мазевую сеточку? или только повязку? или лучше дать ране засохнуть на воздухе?
Вместо вазелина можно использовать широко известную и доступную мазь левосин или левомеколь.
Цитата:
Сообщение от ALEF7 Посмотреть сообщение
Я нахожусь в чужой стране, получить дополнительную консультацию врача здесь накладно, плюс языковый барьер мешает.
Не понял, какой языковый барьер? На Украине врачи разговаривают на испанском языке и никто не знаком с русским говорком? Про какие-то странные вещи Вы рассказываете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2011, 12:45
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Нужно ли после 14-ти дней продолжать ложить мазевую сеточку?
Когда нужно ложить только повязку? (с какого срока или при каких видимых изменениях?)

Я пытался выяснить ответы на эти вопросы в аптеке и у врача - они пытались объяснить, но тщетно. Самое внятное было: "you will see it".

Нужно ли промывать рану при смене сеточки? (есть перекись, кипячёная вода, стерильные бинт и вата)

Цитата:
На Украине врачи разговаривают на испанском языке и никто не знаком с русским говорком?
на Украине врачи разговаривают на русском, кроме западных регионов. А я нахожусь в Норвегии. Здесь буквально каждый неплохо говорит по-английски, но в тонких медицинских объяснениях с трудом подбирают слова даже врачи с высшим образованием. А если им удаётся найти слово, то я не всегда могу это слово понять. Вот такие трудности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2011, 13:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просите переводчика, это у Вас проблемы с языком.
Я училась в Норвегии, и не припомню,чтобы там кто-то из врачей не знал английского, даже диссетрации там защищают только на английском.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2011, 13:21
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Просите переводчика, это у Вас проблемы с языком.
Я училась в Норвегии, и не припомню,чтобы там кто-то из врачей не знал английского, даже диссетрации там защищают только на английском.
Раз вы учились, то наверное представляете сколько будет стоить переводчик. И как получить переводчика в аптеке и в legevakt?

Предлагаю уже оставить в стороне языковые трудности.

Что я могу ещё сделать, чтобы получить здесь медицинские советы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2011, 13:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз я училась, у меня была страховка, социальный номер. И когда я там обращалась к врачу, то первый вопрос, который мне задавали, был про переводчика. Это покрывается страховкой.
Если нет социального номера - тогда наверное это действительно платно. Но в Осло полно наших русских врачей - спросите, где они есть (в Риксгоспитале не десяток даже а больше) - и сходите.
Не надо вставать в позу - любые медицинские советы подразумевают покупку препарата, как Вы знаете, в Норвегии без рецепта не купить ничего, кроме лекарств от соплей, а что можно было сказать по фото - Евгений Аркадьевич уже сказал.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2011, 14:31
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За сим тему можно закрыть, ибо...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2011, 00:31
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Дольше всего не заживала рана на локте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фото сделано на 25й день.

На фото видно маленький незаживший участок - ямочка в центре с блестящим дном. Спустя неделю она тоже затянулась.
Но боль при надавливании на рубец сохраняется. Сегодня уже 34 дня.

Вчера я обнаружил на рубце жидкость под полёночкой, как водянка.
На фото водянки ещё нет, она появилась справа от ямочки (когда ямочка уже затянулась). Сегодня водянка треснула и вытекла жидкость похожая на сукровицу: мутная, розовато-грязная, без ощутимого запаха, по вязкости как вода.

Чем может быть вызвана такая водянка на ране на 30й день?

Нужно ли удалить кожицу над местом водянки чтобы жидкость не скапливалась? или лучше её не трогать?
На сколько велика необходимость визита к врачу?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2011, 01:06
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ли удалить кожицу над местом водянки чтобы жидкость не скапливалась? или лучше её не трогать?
На сколько велика необходимость визита к врачу?
1. Не трогать.
2. Не велика.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2011, 11:54
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Вчера поздно вечером обнаружил небольшую водянку на зажившей ране на плече, на той же руке.

Чем это может быть вызвано? может быть какая-то инфекция разносится кровотоком по всему организму?
Может такие водянки на ранах в такие сроки физиологичны и я зря волнуюсь?

Вот так выглядит рана (или рубец?) на локте сегодня:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фото сделано на 36-й день.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2011, 12:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При этом фото вы приводите раны на локте? Да...
Судя по представленному фото патологии нет. Признаков инфекции нет. Рубец в течение полугода будет меняться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2013, 13:36
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Дети часто саднят коленки и руки.
Вышеупомянутая "мазевая сеточка" считается средством №1 в статьях лечения ран.
Подскажите, как может называться этот вид повязки-пластыря? А то я не могу даже толком спросить его наличие в аптеках. Пока нигде не нашёл, спрашивая "мазевую сеточку для ран".
Или это препарат ещё не изобретён в СНГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.