Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2012, 10:30
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
Отит, аденоиды, налеты на миндалинах

Добрый день, уважаемые консультанты форума!

Ребенок, 3 года. Полгода назад диагностировали аденоиды 1-2 ст.
2 недели назад перенесла ангину (мазок из зева не брали). Лечились супраксом. Успешно вылечились (ОАК, ОАМ от 16.10 в норме), ходим в садик.
Вчера ночью заплакала, жаловалась на ушко, закапала отипакс, дочка уснула, жалоб больше не было (прошло 1,5 суток, ушко не болит даже при надавливании), на вид ухо не красное, насморка нет, температура нормальная.
Сегодня приходил ЛОР, диагноз:
- о. катаральный ср. отит;
- о. ринофарингит;
- тонзилломикоз (если я правильно прочитала);
- аденоиды 2 ст.
Со слов врача: это последствия ангины, ухо воспалено, красное, налет на миндалинах, в носу признаки инфекции...

Лечение:
- туалет носа (аквамарис и т.п):
- в нос сосудосужающие капли (чаво читала, капать не буду);
- в уши анауран (врач сказала, что лучше именно анауран, т.к. он с антибактериальным действием);
- турундочки с настойкой календулы (не буду);
- согревающий компресс с водкой на уши (не буду);
- зиртек (не буду);
- щелочные ингалации для уменьшения налета на миндалинах (есть компрессорный ингалятор);
- обработка зева мирамистином (сказала купит спрей и пшикать);
- при появлении температуры начать клацид.

Вопросы:
1. действительно нужен именно анауран (дома есть отипакс)? и нужен ли он вообще, если нет жалоб?
2. ингаляции помогут от налета? делать?
3. мирамистин пшикать?
4. если ничего этого не нужно, то чем лечить?
5. в сад можно ходить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2012, 10:40
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. я бы не стал спорить с рекомендацией очного доктора
2. нет
3. нет
4. анауран, орошение носа (аккуратно, по чуть-чуть, если нос дышит свободно и не хлюпает, то не надо), при сильной заложенности носа - сосудосуживающие (нос должен дышать!)
5. если общее самочувствие бодрое, то вероятно да. Заочно определенно затрудняюсь сказать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2012, 11:00
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
1. я бы не стал спорить с рекомендацией очного доктора
2. нет
3. нет
4. анауран, орошение носа (аккуратно, по чуть-чуть, если нос дышит свободно и не хлюпает, то не надо), при сильной заложенности носа - сосудосуживающие (нос должен дышать!)
5. если общее самочувствие бодрое, то вероятно да. Заочно определенно затрудняюсь сказать.
Hass, спасибо за ответ, значит всё делаем правильно! Анауран капаем, больше ничего не делаем. Т.к. ребенок на вид абсолютно здоров, бодр и весел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.