Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 14:01
Tanyia2508 Tanyia2508 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киров
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Tanyia2508 *
Волосы выпадают чаще на висках, клочками и с корнем.

Здравствуйте!Мне 26 лет, рост 165, вес 65 кг.В последнее время,около месяца, участилось выпадение и поредение волос(пробор на макушке светится).Данная проблема приносит массу неудобств,вплоть до постоянного нервного напряжения.Обращалась к гинекологу,сдавала анализы на гормоны,поставили диагноз гипотиреоз,жалоб особых не возникало,если не считать лишних пушковых волос на теле и лице.Результаты анализов:ЛГ-3.89(норма 1 фаза 1.1-8.7),
ФСГ-7.76(норма 1ф.1.8-11.3),
пролактин 823.42(67-726),
эстрадиол 31.0(27-122),
тестостерон 2.86(0.35-2.6),
ДГЭАС 2.86(0.5-5.7),
Т4 своб. 9.61(7.9-14.4)
,ТТГ 4.65(0.23-3.4),
17-гидроксипрогестерон 1.41(0.4-2.72),
секс-стероид связывающий глобулин 73.2(14.1-129.0),
индекс свободных андрогенов 3.90(0.4-8.4).
Протромбиновое время по Квику (МНО) - 79.1%,
МНО-1.16(норма70-120%),
фибриноген 2.38(норма 2-4г\л) ,
АЧТВ 38с (норма 24-34с).
Общий
анализ крови: эритроциты-4.41(н. 4.2-5.4),
гемоглобин 133
гематокрит-38.2(н. 37-47),
средний объем эритроцита -76-96(н. 86.6),
средн. содерж. гемоглобина в эритроците -30,2(н. 27-35),
средн. концентр гемогл. в эритроците 34.8(н. 31-37),
тромбоциты 343(н. 180-400),
лейкоциты 7.5(н. 4-9),
палочкоядерные1(н. 1-6),
сегментоядерные 54(н. 47-72),
эозинофилы 2(н. 0.5-5),
лимфоциты38(н. 19-37),
моноциты 5(н. 3-11),
СОЭ по Вестергрену 7(н. 2-20).
Заметила такую предрасположенность,волосы выпадают чаще на висках,клочками и с корнем.При расчесывании много волос выпадает.При нервной возбудимости сыпятся в большем объеме.Прошу,помогите разобраться в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2013, 16:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К эндокринологу обращались по поводу гипотиреоза? Лечитесь? Может быть причиной выпадения волос.
Сдайте анализ крови на ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2013, 19:26
Tanyia2508 Tanyia2508 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киров
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Tanyia2508 *
консультировалась с разными эндокринологами на сайте,(на 12 число назначена личная консультация),одни утверждают что есть гипотиреоз,и нужно принимать тироксин,другие что нет,и принимать ничего не нужно,а желательно обследовать ось гипофиз-надпочечники-яичники.С 26 ноября принимаю л-тироксин 50.Да,железодефицит посоветовали исключить,и сдать анализ на анти ТПО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2013, 08:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- гипотиреоз часто сочетается с железодефицитом, такое сочетание для волос не очень хорошее, поэтому помимо приема препаратов по поводу гипотиреоза, важно исключить железодефицит(ферритин)
- ТТГ наблюдайте в динамике в любом случае
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2013, 13:03
Tanyia2508 Tanyia2508 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киров
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Tanyia2508 *
Мария Юрьевна,тироксин может влиять на выпадение волос?Я начала лечение сравнительно недавно.Гинеколог после постановки диагноза прописала йодокомб,на 3-й день у меня отекло лицо,принимать не стала.Через пару дней перешла на л-тироксин 50(по совету эндокринолога),пью его,и разницы не вижу,только волосы посыпались(из-за чего я постоянно расстраиваюсь).При железодефиците возможно выпадение волос с корнем?На висках лезут клочками,хотя там итак волос жидкий,и на затылке пробор светится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2013, 13:07
Tanyia2508 Tanyia2508 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киров
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Tanyia2508 *
Хочу сказать,что волосы истончились буквально за пару недель,еще недавно я ходила с густыми,длинными волосами,а теперь три волосины практически.Я не знаю с чем связать такое поредение волос,только с тироксином,потому как другого эффекта я не вижу.Пью его,а на самочувствии никак не отражается,хотя у меня и ранее не было жалоб.Только пушковые волосы появились на теле и лице,около 2-х месяцев назад(до приема тироксина).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2013, 13:10
Tanyia2508 Tanyia2508 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киров
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Tanyia2508 *
И что касается железодефицита, месячные достаточно обильные.И могу ли я начать принимать препараты железа,до сдачи анализа,иначе боюсь половина оставшихся волос выпадет.Например ферретаб?Кожа головы постоянно жирная,голову мою через день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2013, 10:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- волос не из-за тироксина "страдает", а именно из-за состояния уровня гормонов щит. железы и железодефицита, дефицита микроэлементов, белка и т.д.
- важно наоборот точно знать, достаточно ли тироксина, не слишком ли маленькая дозировка(консультация эндокринолога, у нас на форуме это создание темы в разделе со ссылкой на эту)
- лучше данные анализов, а потом уже начать прием препаратов, можно ферретаб
- важный момент, что на состояние волос действует очень много разных факторов, от уровней разных гормонов до окрашивания, химической завивки волос
- причиная себореи-чувствительность к андрогенам сальных желез, данный момент корректируют только антиандрогены (контрацептивы, верошпирон)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.