Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 15:38
PbIJIK PbIJIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 30
PbIJIK *
Question Вопросы после лапароскопии и не только.

Добрый день!
Вот здесь начало моей истории
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82599

Мне 31 год, рост 158, вес 69кг.
Менст.с 11 лет. Всегда не регулярные с циклом от 28 до 90 дней.

Вторичное бесплодие, поликистоз, время от времени появляется в мазках уреаплазма.
Все гормоны в норме, кроме ТТГ на 1апреля он был 17. А до этого, двумя неделями ранее сдав кровь на анализ в другой лаборатории, он был 31. Лечения не было.
Эндокринологом поставлен диагноз гипотиреоз и назначен эутирокс 50 с повторными анализами через 1-1,5 мес и Меридиа 10.

6 апреля сделала лапароскопия (на 13 день цикла), при которой удален субсерозный миоматозный узел (без вскрытия матки), проверены трубы (они в порядке) и сделана резекция яичников.
Выписана домой в удовлет.состоянии с рекомендацией проверки овуляции тестами в течение 3-мес. и половым покоем в течение 3-недель. В дальнейшем предохранение презервативом и никак иначе.

1.Подскажите, пожалуйста, когда ждать менструацию? До операции цикл у меня был очень нерегулярным. Неужели это так и будет? Или нужно отсчитывать цикл от начала операции?
2.Вчера были ощущения, что происходит овуляция, причем с более обильными выделениями, чем обычно. Это норма после резекции или влияют гормоны щитовидки?
3.Когда можно начинать вести свой обычный образ жизни?
Можно ли мне посещать солярий, баню (не часто, конечно же) и начать заниматься спортом. Очень не хочу прибавить к своим 70 еще лишнего. Постоянные диеты и прием Меридиа пока не привели к желаемому результату, но видимо еще рано для этого. Тем более перед планируемой беременностью не хотелось бы еще потолстеть. Как я понимаю, планирование можно будет начинать после того как ТТГ придет в норму (правильно или нет?)
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 12:56
PbIJIK PbIJIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 30
PbIJIK *
Ответьте, пожалуйста на мои вопросы!
Сегодня поднялась температура 37.5, появилось легкое жжение и тянущие боли, там где яичники и матка.
Это нормально или нужно начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 22:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то Вам уже ответили о дозе л-тироксина. То, что Вы получаете, крайне мало!
Приведите хотя бы диагноз из выписки и полное название операции.
Обычный образ жизни можно через 2-3 недели после операции. Что Вы подразумеваете под спортом? Фитнесс- через мес.
и еще раз - на такой дозе ТТГ не придет в норму! и это будет препятствовать беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 18:25
PbIJIK PbIJIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 30
PbIJIK *
Спасибо большое, за Ваш ответ!
ТТГ пересдам после праздников и с результатом пойду к эндокринологу.Пусть повышает дозу эутирокса. Меридиа хоть мне верно назначена?Как Вы считаете?

Выписка:
Диагноз: Миома матки с отд.субсерозным узлом.Бесплодие II. Поликистоз яичников.
Операция: Лапароскопия, миомэктомия без вскрытия, электрокаутеризация яичников, хромосальпингоскопия.
Обнаружено: Выпота нет. Тело матки не увеличено.Из дна субсерозн.узел 8х9 на узком основании.Узел удален без вскрытия полости матки. Ложе дна ушито 3 отдельными викриловыми швами викрил-0.Трубы без патологии.Оба яичника 4-3-3 с плотной белесоватой капсулой-выполнена электрокаутеризация яичников. Тазовая брюшина без патологии.

Гестология: фрагменты лейомиоматозного узла с отеком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.