Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2008, 22:03
gebemnot gebemnot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
gebemnot *
Мне предстоит наркоз...

и в связи с єтим у меня возникли вопросы. 1.Так ли уж необходима премедикация,если операции я не боюсь,а даже совсем наоборот-жду с нетерпением Не очень то хочется ходить как зомби в ожидании вмешательства. 2.Узнал что при пробуждении или не только у пациента возникает возбуждение и он начинает нести всякую ересь.Это ужасно напрягает.И ведь не узнаешь потом что плел в бреду.Унизительно,что персонал нехило развлечется при этом.Нельзя ли этого как то избежать?Глупый вопрос,на который тем не менее хотелось бы получить умный ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2008, 22:26
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от gebemnot Посмотреть сообщение
и в связи с єтим у меня возникли вопросы. 1.Так ли уж необходима премедикация,если операции я не боюсь,а даже совсем наоборот-жду с нетерпением Не очень то хочется ходить как зомби в ожидании вмешательства. 2.Узнал что при пробуждении или не только у пациента возникает возбуждение и он начинает нести всякую ересь.Это ужасно напрягает.И ведь не узнаешь потом что плел в бреду.Унизительно,что персонал нехило развлечется при этом.Нельзя ли этого как то избежать?Глупый вопрос,на который тем не менее хотелось бы получить умный ответ
1. Коррекция тревожности перед операцией - это не единственная цель премедикации. Расслабьтесь и доверяйте Вашим врачам.

2. В состоянии различных анестезии нет и не может быть ничего унизительного, как нет ничего унизительного в клизме. Расслабьтесь и доверяйте Вашим врачам.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): Расслабьтесь и доверяйте Вашим врачам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2008, 22:38
gebemnot gebemnot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
gebemnot *
просто я хочу отказаться от премедикации.Смысла не вижу и не хочу быть подопытным кроликом за свои же деньги.При каком наркозе более вероятен бред- при масочном или эндтрахеальном?И сравнивать клизму и состояние после которого чел ничего не помнит-некорректно,согласитесь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2008, 09:32
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от gebemnot Посмотреть сообщение
просто я хочу отказаться от премедикации. Смысла не вижу и не хочу быть подопытным кроликом за свои же деньги.
Скидки не будет, поверьте. И подопытным кроликом Вы тоже не будете. Все испытано давно .. на собачках .. и работает как часы.

Цитата:
Сообщение от gebemnot Посмотреть сообщение
При каком наркозе более вероятен бред- при масочном или эндтрахеальном?И сравнивать клизму и состояние после которого чел ничего не помнит-некорректно,согласитесь
У каждого метода анестезии и у премедикации свои показания и противопоказания. Настоятельно не рекомендуется вмешиваться в лечебный процесс и пытаться навязать анестезиологу свое мнение, основанное на досужих домыслах.

Некоторые препараты, например кетамин, действительно вызывают у пацента галлюцинации. Однако в чистом виде он практически не используется ,только в комбинации с другими препаратами, которые ослабляют эти эффекты.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Одновременнно писали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2008, 09:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказываться от премедикации - это то же самое, что отказываться от наркоза. Цель премедикации - уменьшение побочных эффектов, снижение дозы наркотических препаратов, предотвращение осложнений, а никак не приведение Вас в беспомощное состояние. Премедикация - это первый этап общей анестезии.
Вам не стоит так сильно беспокоиться, что Вы повеселите или поразите персонал операционной или послеоперационной палаты своими высказываниями, которых, кстати, может не быть и вовсе. Ваше спокойное состояние и доверие к анестезиологу - залог успеха. Если Вас так сильно беспокоит то, что Вы можете что-либо сказать после пробуждения, то, возможно, имеет смысл, вместо отказа от премедикации, напротив, попросить врача назначить Вам успокаивающие препараты на несколько дней до операции.
Вероятная "болтливость" пациента не зависит от способа проведения анестезии - масочного или эндотрахеального - ингаляционные анестетики не дают такого эффекта. Она может быть при использовании некоторых внутривенных препаратов, в частности, кетамина. Обсудите с Вашим анестезиологом применение именно этого препарата. Кстати, возможно, что его и не собираются использовать в Вашем случае, а Вы уже волнуетесь.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): "Отказываться от премедикации - это то же самое, что отказываться от наркоза." - попробуйте это прочитать по английски
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.